1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Думаю у многих имеется в наличии Рюкзак/Сумка, поделитесь опытом что лучше взять, какие есть плюсы и минусы?:)

     
    Flanker нравится это.
  2. Я сначала юзал сумочку небольшую, был доволен. Потом парк оптики стал расширятся и этой сумочки стало не хватать. Приглянулся фоторюкзак Lowepro, прикупил. Пока мотался по натурно-природным съёмкам было нормально. Потом пошлирепортажные заказы и он стал для меня неудобен. Пару раз со столов чуть всю утварь не смахнул. Прикупил себе сумку поёмче, "на вырост".
    Всё зависит от того, что вы снимаете, в какой сфере вращаетесь. Путешествия - рюкзак самое то, широкая лямка (две), хорошая ёмкость. Репртажка - сумка, более быстрый доступ к содержимому...
     
  3. Ну мне на природу в основном нада, для хождения согласен что рюкзак удобней, но вот доставать и менять оптику... для этого его приходится ложить на землю, иначе можно всё с него повытряхивать...:-/
     

  4. И чем же второй так хорошь? кроме того что сделан их натуральных материалов, и стоит соответсвенно больше?
     
  5. kind_gluck
    Более удобен в использвании, для камеры растегивается пол рюкзака, ИМХО так удобней. Более компактен.
     
  6. и это стоит переплаты в 2 раза?

    а есть какойнить рюкзак где бы каждое гнёздо для объектива закрывались отдельно?
     
  7. Мне долго выбирать не пришлось, увидел Lowepro SlingShot 200 AW и понял, что самое то как для меня: компактный, удобный, достаточно вместительный.

    http://amd-photo.ru/prod_1921.html
     
  8. У него одна ручка, не очень удобно с ним ходить будет...
     
  9. #11 22 дек 2006 в 12:40 | Рюкзак/Сумка
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2006
    kind_gluck
    Это Вам решать стоит ли за удобство платить лишние деньги.

    В том рюкзаке что у меня, из лишних перегородок можно сделать крышки на отделения объективов, у меня как раз так и сделано. Я короткий объектив держу горизонтально, а длиные вертикально, потому получается место под крышки.

    Расположение у меня такое: в самом верху камера объективом в низ, далее с права место под объектив 24-50\4, под ним для место для блока питания ноутбука, далее по центру под камерой место под вспышку, с другой стороны два отделения для 90/2,8 и 70-210\4 один горизонтально лежит, другой вертикально. Но обычно один из объективов на камере, то есть два места свободны под бутерброд. Также с наружи есть отделения под штатив, есть еще и защитный чехол.
     
  10. А защитный чехол идёт в поставке, или отдельно покупается?
    сейчас в продаже есть только Lowepro CompuTrekker Plus AW
     
  11. kind_gluck
    Чехол идет прямо с рюкзаком, он пришит к рюкзаку и для него есть карман в днище. Трекер Плюс уж больно здоровый, без плюса тоже рюкзачек не маленький, но на момент пакупки, я примерял камеру с пристегнутым 90\2,8, так не во все рюкзаки влазил, потому мой выбор пал именно на этот рюкзак, так как я еще и ноутбук таскаю часто, хотя душа желала бы чего то меньшего по размеру.
     
  12. кто-нибудь бы сделал фото своего рюкзака с фотохламом в раскрытом виде, как там все это уложено?
     
  13. Могу завтра сделать фотку, рюкзак есть, а вот камера дома.
     
  14. Во, будем фоту ждать!
     
  15. А LowePro SlingShot серия очень удобна, хотя если ходить больше полдня, плечо устает.
     
  16. Во-во, а я ухожу на целый день, а бывает и на несколько
     
  17. ЧД сказал, ЧД сделал:

    [​IMG]
     
  18. Замичательно, 100-300 тоже в него влезет, тоесть какраз то, что для счастья нада:)
     

Поделиться этой страницей