1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Понимаю, что этот зверь весьма редок и дорог, но, может быть, кто-то снимал им? Поделитесь впечатлениями! :rolleyes:
    Кстати, неожиданно появился на Фото.ру :cool:
    http://www.foto.ru/product.php?id=20945
     
  2. Посмотрите на club.foto.ru в форумах, там был такой господин Жильцов, который приобрел данный объектив еще на выставке в Москве, да неповезло ему, с браком попался, да еще и тушку попортил, так он потом в форуме несколько месяцев поливал грязью Минолту, ее сервис и всех ее приверженцев. Теперь в стане Кенонистов, хотя 7-ку пленочную после починки не продал и шопотом так, чтобы никто из сотоварищей не услышал, говорит, что иногда ей с удовольствием снимает :)
    Ну да это лирика, а вообще поищите в этом форуме в начале прошлого года, приводились и отклики и снимки.
     
  3. да не редок он. и не дорог (если сравнивать с проф оптикой). на фоторе, YG проверял, нет его.
    кстати, а оно Вам реально надо? огромное, тяжёлое, дорогое?

    http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...83&is=GREY&addedTroughType=categoryNavigation

    и, кстати, что вы именно Вы хотите услышать? ;)
     
  4. У меня есть 6 фотографий в полный размер (не пожатых) снятые этой оптикой с ALPHA SWEET DIGITAL, которые я случайно скачал с какого-то японского сайта, ссылки утеряны, но фотки остались. Качество очень хорошее, но размер 24 мега, положить мне их некуда, могу по одной выслать на почту, если нужно.
     
  5. Примерчики можно найти тут...

    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=16886831

    В этом топике есть несколько кадров, снятых этой линзой (кажется, также есть и с +ТК 1.4)
    Смотрите в этом топике по постам автора Aarif.

    Боке, рисунок просто поразительные... Я вообще минольту и выбрал из-за оптики... Уникально!
     
  6. diciple
    Спасибо за ссылку. Боке и рисунок действительно впечатляют :) И отзывы самые положительные!


    Редок, редок он сейчас! и очень дорог. Кстати, на B&H его нет (и когда будет - неизвестно), а в фото.ру совершенно точно есть ;)
     
  7. На фото-ру давно продан, был на барахолке - ушел.
    Да, купите старый 80-200/2.8 G HS, уверяю Вас, он не хуже SSM.
     
  8. Барахолка? В магазине на Октябрьской он есть.
    80-200 не нужен ;)
     

  9. Надеюсь, это не жильцовский экземпляр. Не паленый. :)
     
  10. Не понял, о чем речь. В фото.ру объектив новый.
     
  11. Был такой перец легендарный на клубе фото.ру ...
    Купил D7D около года назад, к нему 70-200/2.8 Г ССМ , спалил объектив и тушку.
    Притом неясно как он умудрился - подобного больше не встречалось .
    Долго бодался с сервисом , тема у него была истеричная страниц на N-дцать на форуме фото.ру - в конце концов подался в Кенон, переделав часть минолтовских фото в своей галерее на канонистские :) При этом , поменяв имя боди, забыл поменять имя объектива - 20D + Minolta AF 17-35/2.8-4 , каково :D ?
     
  12. TasmanianDevil, спасибо! История прямо-таки анекдотичная :D

    Так что же: выходит, этим объективом никто из форумчан не снимал? :cool:
     
  13. Налетай, торопись, покупай...

    На Е-бее проявился ОН!

    http://cgi.ebay.com/Konica-Minolta-...7589560266QQcategoryZ3342QQrdZ1QQcmdZViewItem

    Только в США, но решаемо через Преград.нет и т.п.
    Разумеется, к цене (текущая $1528, при этом зарезервированная не прекрыта - думаю порядка 1700 будет) добавим порядка 200 долл за весь этот сервис :D

    Мда... хочется плакать от всего этого...
     
  14. М-да :eek: Думаю, в итоге этот объектив с е-бея с учетом всех издержек окажется не дешевле "родного", фоторушного с Тверской :D
     
  15. Все! В Фото.ру продан, на е-бее уже 1750 баксов :eek: Куда катится мир? Хоть в руках удалось его подержать...:rolleyes:
     
  16. мне удалось подержать это сокровище! эх!! класс!
    а еще и 28-70 Г)) тоже приятная штучка)
     
  17. На ebay он был продан за 2.076 долларей (в точности за столько он был выставлен на фото.ру) !!!
     
  18. М-да, совпадение какое-то... мистическое :D
     
  19. KM 70-200/2.8 G (D) SSM - моя гордость!

    Полгода назад приобрёл этот объектив за 1700$ новый со всеми прибамбасами . За это время, кроме восторга, других эмоций не испытывал ! Светлый, тихий, быстрый ! Cнимал на Dinax7 и Dinax 7D - картинка замечательная ! Да, тяжеловат , но с чем сравнивать?
     

  20. Сравнивать? - С 80-200/2.8 G, конечно. :)
     

Поделиться этой страницей