1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для слайдшоу

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Коллаж, 8 окт 2006.

  1. Иногда отснятый материал хочется объединить, разместить не просто в папке (где то там в документах) а ещё и записать на CD, DVD носитель. Мало того хочется чтоб выглядело это дело более менее прилично, тоесть в формате слайдшоу. Кроме того такой диск, может попросить друг, подруга, коллега по работе и т.д. но у него нет компьютера, но зато есть DVD проигрыватель. В связи с этим к слайдшоу предъявляются особенные требования, а именно оно должно запускаться в формате DVD-видео или VCD, далее желательно чтоб можно было вставить музыкальное сопровождение и анимированные эффекты, а ещё можно и комментарии к фото и меню в заголовке. Когда я задался этим вопросом, то оказалось что найти программу для этих целей не так то просто, поискав в Интернете инфу нашел пару программ, но по тем или иным причинам они меня не устраивали. Лишь недавно отыскал в принципе не плохую программку под названием «PhotoDvd» которая умеет почти всё из вышеперечисленных возможностей, даже до трёх звуковых дорожек можно записать, не умеет только создавать меню да и вот эффекты при смене кадра довольно не разнообразны, только приближение-удаление и небольшая прокрутка.
    Так вот вопрос как раз к знатокам, существует ли ещё что-либо интересное способное создать слайдшоу?
     
  2. Я пробовал несколько програм, но остановился на MemoriesOnTV.Pro.v3.0...

    Из фич:

    - DVD, VCD, AVI
    - умеет делать несколько альбомов и прилеплять к этому менюху...
    - для любителей делать авторизинг самостоятельно может писать звук и видео в отдельные файлы...
    - умеет отрезать тишину в звуке
    - масса переходов

    функции которые для меня определили выбор в пользу MoTV...

    - имеет эффекты не только для переходов, но и на время показа картинки (ротейт, зум) - результат динамическая картинка... природа под nightwish смотрится отпадно :)
    - умеет делать субтитры

    Из рекомендаций: друг который всегда говорил что видео из фоток от лукавого (мол просто поочередного просмотра в плеере хватает выше головы) проперся от результата и даже скопировал ее себе :)
     
  3. Сходу могу назвать :
    PhotoDex ProShow Gold и PhotoDex Producer
    WonderShare.DVD
    Magix PhotoStory CD_DVD

    PhotoDex'сковая штука - удобна...но -с видео работает как-то странно. А так- ничего и различные эффекты делает, и с музыкой работает. Правда всё это коммерческий софт... Но.
     
  4. и не только слайд шоу

    Для презентации отснятого фото и видео материала с камеры Коника-Минольта D200 использую Ulead VideoStudio 9.0.Простая,удобная,имеет в составе мастера:закинули в него отснятое-он сам всё за вас сделает...
     
  5. Спасибо всем за полезные советы!, попробовал PhotoDex Producer, не плохая програмка, функциональна, эфектов переходов много и все остальное делать умеет, но для полного счастья не хватает эфектов именно при просмотре фото, в этом смысле мне нравится PhotoDvd, а вот MemoriesOnTV скачал но ещё не пробовал, скоро займусь, но там кажется тех же эфектов перехода в обрез...
     
  6. Ну пусть вам улыбнётся счастье.. расскажите потом, на чём остановились?
     
  7. #7 11 дек 2006 в 09:55 | Программы для слайдшоу
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2007
    Спасибо, остановился на "PhotoDex Producer" програмка же "MemoriesOnTV" понравилась всем кроме ондного, а имнно фотографии она распологает часто совсем не там где нужно, оставляя полосы то сверху, то снизу кадра, чем сильно огорчила, хотя возможно я что-то не так делаю... «PhotoDvd» тоже иногда использу, там хорошо реализована работа со звуком, можно вставлять до трёх звуковых дорожек и есть эффекты затухания громкости композиций.
    К стати все три программы разместил тут ;)
     
  8. Пожалуйста, если вы знаете какие-либо еще программы подобного класса, то напишите хотя бы их названия. Я уж сам найду. Очень нужно по работе. :)
     
  9. У меня древни ДВД Панасоник С-35, то он сам умеет делать слайд шоу.
     
  10. Любопытно, что кроме описанных давно программ, я так ничего путного и не нашел. Неужели больше вообще нет софта. Ужас.

    Плеер-то и у меня может делать слайд-шоу, но это не эффектно. Видео намного интересней, дает большие возможности.
     
  11. помогите с MemoriesOnTV!!!

    начал было делать dvd в photodex, но не смог там сделать меню...

    сейчас всё сделал в MemOnTV, размер превысил объем dvd и не хочет ужиматься! не нахожу параметра подгонки размера под размер 4,7Гб, хотя бы в ущерб качеству (так было в photodex)

    сначала подумал, что в MemOnTV намного удобней, т.к. никаких параметров кач-ва нет, просто выбираешь dvd vcd cd и он сам подгоняет, ан нет - не подгоняет. как быть, подскажите!???
     
  12. http://www.ixbt.com/soft.shtml
    Посмотрите раздел "Приложения". :) Целый месяц трудился, как-никак.
     
  13. #14 5 сен 2007 в 12:53 | Программы для слайдшоу
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    посмотрел всё про MemoriesOnTV... но не нашел ответа на вопрос, как подогнать размер проекта под 1 dvd...:(

    обнаружил, что размер напрямую зависит от продолжительности показа слайдов, т.к. из них формируется видеопоток.

    еще странно работает с видео - неверно отображает некоторые файлы (зеленый экран). причина неясна.
    помимо этого из недостатков - долго генерирует dvd - приходится оставлять на ночь, нет приоритета выполнения (как на видео конвертерах, на ночь можно бы max ставить) и нет галочки "выключить комп по завершении", приходится просыпаться под звук вентиляторов...
    при этом любое изменение проекта (подвинул одну надпись в меню) требует его полной перегенерации (т.е. опять на несколько часов кодирования)!

    остальное конечно достоинства...
    сделал я таки в ней dvd! :cool:
     
  14. Поскольку я кроме фото занимаюсь ещё и видео, то теже слайдшоу делаю в видеоредакторах. Наиболее примитивно и просто это сделать в Пинакл Студия. Например на старенькой версии 9. Правда фотки перед размещением необходимо самому обрезать хотяб до 800пикс по длинной стороне (это если для просмотра на бытовом плеере). Для обрезки использую программку, которая делает это пакетно и оч-оч быстро. Пинакл примитивен, для домохозяек, но имеет возможность расширения различными интересными плагинами и проч прибамбасами. Но не шибко устойчив при больших проектах, лучше после каждого действия жмакать "сохранить", а то зависнет и всё потеряет. И бывает бардак с порядком полей в ДВД на выходе и гребёнка на контрастных деталях фоток. Сейчас перешёл на Сони Вегас и ДВД архитект - могучая связка, отличное качество и море возможностей, но... разбираться и разбираться мне ещё долго во всём этом богатстве возможностей...
     
  15. #16 26 дек 2007 в 02:06 | Программы для слайдшоу
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2007
    ...Поскольку я кроме фото занимаюсь ещё и видео, то те же слайдшоу делаю в видеоредакторах. Давно перешел на Эдиус. :)
    Из простого для слайдшоу, при этом без геморроев с полями, зависаний, просчета в полночи и пр. - TMPGenc DVD Autor начиная с 3-ей версии.
    Собственно, это программа для DVD авторинга, но очень просто позволяет делать слайдшоу.
     
  16. В Эдиусе я тож работал и... выбрал Вегас :)
     
  17. Канопусовский Фотоальбом в связке с Эдиусом пробовали?
     
  18. Мы чёта от темы топика уходим ;)
     
  19. Отнюдь. Если слайдшоу делать в монтажке, то, как вариант, стандартный набор:
    Эдиус+Фотоальбом+Имажинэйт+Эксплоды Про.
     

Поделиться этой страницей