1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-210/2.8 APO и 70-200/2,8 APO EX DG

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Hot-stone, 5 окт 2006.

  1. День добрый, коллеги.

    Ищу себе линзу 70-200/2,8 Сигму или аналоги Tamron/Tokina. И вот тут мне предложили Сигму 70-210/2,8 APO. Помню, что была такая линзе лет.... тому назад, сейчас её вроде как и не выпускают. Ничего не смог найти по её характеристикам.
    Вопрос такой, чем она хуже или лучше новой и сколько сей девайс может стоить? Может быть кто пользовал?

    Спасиб!
     
  2. А вот я такую Сигму тестирую как раз на предмет оставить - не оставить.

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=2531

    Вот она на Dyxum http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=227

    Спрашивайте, чем смогу помогу.
    В выходные как раз собрался ее поподробнее с Минолтой 70-210/4 сравнить.
    В понедельник будут результаты.
     
  3. Ага, посмотрел. Полтора кило:) Сравнение с Минольтой и фоты видел. Разница мм..... ну практически неразличима. Жду воскресных тестов.
    Меня в сущьности интересует в сравнении с новой Сигмой http://www.sigmaphoto.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3306&navigator=3
    А именно: скорость фокусировки, ТОЧНОСТЬ, есть ли у старой Сигмы глюки при работе с 7 и 7D, Есть ли разница в рисунке и резкости по всему полю кадра. Ну и цена:)

    Спасиб!
     
  4. Цена

    По поводу цены пока только могу сказать.
    Если заметили, Sigma 70-200mm f/2.8 APO EX DG HSM новая стоит примерно 890 USD "там" и примерно столько же "здесь".
    Кстати - ни "там", ни "здесь" я ее живьем в наличии под минолту не видел.

    Б/у Сигма 70-210/2,8 в зависимости от состояния обойдется наверное примерно в 350-500. Если 500, то стоит задуматься о новой, если 350 или меньше - то деньги могут и "перевесить".

    Касательно глюков сигмы 70-210 с D7 за несколько дней никаких замечено не было. Автофокус работает и по скорости и по точности похоже как у минолты 70-210/4. Где начинает "елозить" сигма, там и минолта "елозит".

    Боке и резкость по полю попробую оценить в выходные. И Выложу для обозрения.
     
  5. Ждём тестов

    Ок, спасибо Артур. Ждём тестов. Про цену понял. Предлагают за 10 т. думаю, что многовато....:( Есть желание обладать более новой техникой, чем раритетом. Хотя раритет-раритету рознь, если взять к примеру Хассель:)

    В общем, если кто ещё может высказаться на сей счёт буду оченно признателен:)
     
  6. имхо 10тыр это максимальная из приемлемых цен за этот объектив - если дороже, то, опять же имхо, не стоит и думать
    или стоит сильно торговаться :D
     
  7. Ага, понял. Буду жестоко торговаться, если всё-таки убедЮ себя в том, что старая сигма не хуже новой;)
     
  8. Подымаю тему, потому что хочу что-то этакое.. Старую сигму еще можно купить где?
     
  9. Перед Новым годом ухватил на нашей форумной барахолке Sigma 70-210/2.8 APO за 9 тыр. Как знающий народ говорит, больше 10 тыс. она не стоит. На сходке форумчан Саратова RulerM успел ее слегка потестить, может и выложит, что-нибудь. С его заключения:"рабочая с открытых, но фон размывает в хлам, для работы пойдет".
    Sigma 70-200/2,8 APO EX DG совсем другая и по другой цене линза. Народ хвалит, у кого она есть (своих денег она стоит, хотя с КМ и не сравнима), потому вряд ли продадут. Недавно видел в Pixel Group в прайсе немного дороже 25 тыс.(сейчас там нет).
     
  10. Я недавно такой свой продал за 360 евро. Ушёл со свистом: за него обычно до 500 евро просят :)
    Объектив хорош! С диафрагмы 4 отличная резкость.
     
  11. Sigma 70-200/2.8 EX DG APO.

    Приобрел данное стекло. 2.8 реально рабочая. 4- очень резко.
    Мне как раз бритвенная не нужна. Мне ближе резкость КМ 135/2.8, нежели Сигма 85/1.4
    АФ шустрый и цепкий, правда условия были хорошие.
    В сумерках еще не пробовал.

    Впечатлений пока мало. Ибо не так давно.
    Боке- весьма специфическое. Не скажу, что плохое или хорошее, но оно совершенно не такое как на Тамроне или ББТ.
    Я не профи, буду делать все в меру знаний.
    Фото буду помаленьку добавлять.

    [​IMG]

    А вот Сигмовское боке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и просто репортажная)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Froggi и Shreibikus нравится это.
  12. В EXIF прописывает как Банка)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Froggi нравится это.
  13. Вот в процессе изготовления Сигма моя.
    Но я надписи заказывал в полиграфии. И сделал запасных штук по 10.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shep67, filaret и Ott_A нравится это.
  14. [​IMG][/QUOTE]

    Серьезная работа !!! круто !

    я бы, вот так на бортик балкона, если бы поставил, точно инфаркт бы схватил ))))
     
  15. Ух ты, круто ! А по подробнее можно ? В соответствующей теме :)
     
  16. В личку спрашивайте- все расскажу.
     
  17. Magadanec, опиши процесс в отдельной теме.
     
  18. Magadanec, а зачем? Привлекать к себе внимание или для клиентов нужно?
     
  19. Во-во . Чтобы всем в личку не отписывать :)
     

Поделиться этой страницей