1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lotos, 30 сен 2006.

  1. Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO DG
    Пожалуста, поделитесь опытом, те кто снимал этим объективом.
    Интересуют сильные и слабые стороны оптики, про вес можно умолчать.
    Понимаю, что объектив темноват, но очень хочется получить информацию из первых рук.

    Поделитесь...
     
  2. буду тестировать сам!

    Жаль, никто так и не отозвался.
    В выходные получаю объектив из Японии, буду тестить сам....
     
  3. Объектив получил.
    Здоровый гад, но этот минус перевешивается его зумом.
    Картинка получается довольно резкая на почти всем фокусном (некоторое смягчение идет после 450). На большом фокусном тяжело снимать с рук (помогает AS, но его не хватает по моему). нужно привыкнуть к размеру и весу объектива (я еще не привык).
    На природе он просто незаменим, короче я доволен, деньги потрачены не зря :)
     
  4. Народное название у него - Бигма :) что полностью отражает суть

    Интересно посмотреть примеры снимков, в полноразмере конечно
     
  5. А я не рискнул его брать.
    Вот приобрел себе б/у Sigma APO 400/5,6
    И легкий и фокусное приличное.:D
     
  6. Пришлось продать тушку, так что со снимками придется повременить, жду новую тушку от SONY. Альфу 100 брать не хочу.
     
  7. а как Вам Ваш SIGMA AF 24-70 F2.8 EX DG Macro? нравится? я просто раздумываю брать такой же. Интересно любое мнение.
     
  8. с объективом но без тушки? как так можно жить? :(
     
  9. SIGMA AF 24-70 F2.8 EX DG Macro очень хорош за свои деньги, претензий у меня к нему нет, картинка четкая и достаточно резкая на всем фокусном. 2.8 на всем фокусном помогает очень. Снимаю с фильтром "B+W 82 010 UV-Hase 1x MRC", который использую как защитный.
     
  10. Не дождался я А10 ;) взял А100, без камеры действительно трудновато... :)

    Но вот незадача - на 7D с Sigma 50-500 работал автофокус, а на альфе 100 ни в какую, приходится фокусироваться вручную :confused:
    На Sigma 24-70 с А100 автофокус работает без проблем, быстро и четко....

    Причем в свойствах RAW моя Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO DG определяется как Sigma 300 F2.8, не знаю что и думать.

    Кто нибудь имеет А100 и Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO DG, что бы узнать как они дружат? Откликнитесь!
     
  11. вроде как сигма бесплатно перешивает свои линзы если они по вине чипа плохо сопрягаются с новыми камерами..
    или?
     
  12. SIGMA AF 50-500 f/4.5-6.3 APO DG OS HSM

    Взял пострелять по воробьям, ну и для хорошего покрытия фокусных (удобно, но тяжело)

    Кроп 100%
    PICT3530.jpg

    Кроп 200%
    PICT3526.jpg

    Никакой обработки, кроме ресайза
    Снято на ИСО400 F8 500mm minolta 7D
     
  13. А можно поподробнее про этот объективчик? Может кто еще им пользовался?
    Хочу купить себе что нибудь из объективов, что бы покрыть расстояние до 500мм. Выбор вроде не богат для Sony. И так как опыта мало, то что-то склоняюсь купить именно эту Сигму, так как родной от Sony (SAL-500F80) темноват и имеет фиксированный фокус. Есть еще Tamron SP AF200-500mm F/5-6.3.. Скорее всего буду выбирать между ним и Сигмой, если не поправите :)
     
  14. что-то на f8 грип маловата на первом снимке, не?
     
  15. Вообзе из этой связки тамрон будет однозначно резче. И масштаб съемки с 5-6 метров у него будет заметно крупнее.
     
  16. а вариант 70400G - нет ? Правда, не 500, а 400, но, говорят же вот такое
     
  17. Ребята, спасибо за советы!
    После того как задал вопрос в этой теме, я немного погуглив выяснил что о Тамроне отзывы повеселее чем об Сигме. Теперь мой выбор между Сони и Тамрон :) Осталось определиться нужны ли мне +100мм от Тамрона :) Пойду про Соню читать.
     
  18. Minolta D7D ресайз
    PICT3606.jpg
    500mm 6,3

    PICT3610.jpg
    500mm 6,3

    PICT3623.jpg
    500mm f10

    У тампона и сони на открытой резкость хромает, по сравнению с этой сигмой - не раз проверено. + стаб для меня важный момент.
     
  19. кхе-кхе... ;)
     
  20. Не знаю как у тамрона на открытой,но у SONY с этим все в порядке.Бигма хороший объектив,с этим не кто и не спорит,особенно хорошо ,что есть встроенный стаб(матричного стаба на 400-мм явно нехватат),в остальном 70-400 G,порвет бигму.
     

Поделиться этой страницей