1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. А я вот не понимаю, зачем 85/1.4 когда есть 135 STF? Я не прикалываюсь, сам видел классные фотографии 85/1.4 Limited Edition, но STF, ИМХО, заткнет его за пояс.
     

  2. 85 и 135 - весьма разные фокусные расстояния. Кроме того, SFT не автофокусный.
     
  3. На dyxum.com мне сказали, что 135/2.8 [4.5] STF имеет ручную фокусировку. Естественно, вопрос у меня возник по такому случаю - а подтверждение фокусировки у него есть?
     
  4. Всем привет!

    По этому поводу имеется вот такое обратное мнение обладателя
    Minolta 135/2.8 [T4.5] STF Magnus'a Wedberg'a
    http://www.magnuswedberg.com/index.php?doc=STF-review

    Мой превод: Если вы желаете обладать действительно экзотическим портретным объективом и не довольствуетесь лаврами 135/STF, испытайте 85/1.4 Limited Edition; это немного модифицированная версия серийного 85/1.4, с усовершенствованной (и соответственно более большой и увесистой) передней линзой. В нем не применяется STF технология, но существенно улучшено бокэ по сравнению с и без того хорошим обычного 85-го,и при этом присутсвуют преимущества светосильной диафрагмы f/1.4


    С уважением, Александр.
     
  5. :eek: Я в шоке... Что значит никогда не держать что-либо в руках а тока смотреть в и-нете...
    Оказывается АФ в обозначении тока конструктив... Minolta AF 135/2.8 [T4.5] STF
    А дальше - "Comments - manual focus only"
     
  6. нет

    цитата из обзора (http://www.magnuswedberg.com/index.php?doc=STF-review):

    "The AF indicator does not work at all, however, but that does not matter because focusing in the viewfinder is extremely nice. You can very easily see the "micro focus" differences, just a fraction of a millimeter's turn will render the detail sharp or unsharp."

    А что, Вы хотите к этой линзе тоже "одуванчик" приделать?? :confused: Ай-яй-яй, ничего святого нет... :D

    Мод. п.с. Эта тема имеет перспективу продолжения? или может лучше её объединить с другими (часто в других темах упоминается СТФ) или же переименовать по аналогии в "Все о STF 135/2.8 [T4.5]"???
     
  7. Нет, наоборот. Прошивку от него в эмуляторе использовать. Впрочем, если подтверждения вообще нет, то, конечно - нафиг не нужно. Кстати, а камера-то вообще эту линзу видит, как объектив, интересно?
     
  8. Ну а как же?? Диафрагма-то (основная, там же две их :p ) ведь из камеры закрывается всё равно....
     
  9. Лучше переименовать. :)

    1. Кстати, может кто-нибудь объяснить, почему в STF нет автофокуса?
    2. Были где-то ссылки, я уже потерял, не напомнит ли мне кто, когда появится STF от Sony и какую стоимость они анонсировали?
     
  10. Хм. Забавно. Значит есть способ отключить двигатель автофокуса в прошивке объектива. Хотя и подтверждение отключается тоже... Но все равно интересно. Еще бы на фото задней части посмотреть - сколько у него там контактов...
     
  11. Поэтому матричный замер с ним не работает.

    А зачем автофокус этому объективу? Очень специфическая вещь.
     
  12. Сам нашел ответ на второй вопрос: $1199, Oct 06. Будем брать. :)
     
  13. Возможно аподазационный фильтр не позволяет корректно работать сенсорам АФ?
    Обещали в октябре. Рекомендованная цена - 1200 баксов.
     
  14. Неустойчиво работает, очевидно, если этот самый STF крутить. Вот и отключили совсем, чтобы с толку не сбивал народ. Глупо, конечно.
     
  15. А про приницип работы где можно почтитать или может кто-то сможет объяснить на пальцах? Диафрагма STF там внешняя или внутренняя? И что такое аподазационный фильтр? Есть ли аналоги у других производителей, Nikon, Canon? Насколько они сравнимы по рисунку боке?
     
  16. Внутренняя. Это даже не диафрагма в классическом понимании
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18706-3#83
    Ни одна другая фирма такого объектива не производит. Он один из уникальный минольтовских объективов.
     

Поделиться этой страницей