1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Света-ловушка под горячий башмак Minolta

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем U-96, 4 сен 2006.

  1. :confused: Кто ни будь видел её в продаже.
     
  2. А зачем? Современные вспышки все умеют запускаться удаленно. Если же нужно запустить минолтовскую от фотоаппарата другой системы - нужен будет обычный синхронизатор с башмаком и переходник на обычный башмак (Minolta FS-1200, если не ошибаюсь, либо просто проводками как-нибудь к двум ближайшим к объективу контактам).
     
  3. У меня вспышка Sigma EF 500 DG ST MA-ADI она дистанционно не работает, а с проводами нет ни какова желания возиться. Камера у меня KonicaMinolta A-200.
    Лопухнулся год назад когда покупал пыху послушал консультанта с foto.ru по телефону. :mad:
     
  4. Тогда только синхронизатор от poiskfoto.ru (тот, который умеет по второму пыху) и переходник FS-1200 (если найдете, конечно... Думаю, проще будет разломать убитую минолтовскую тушку и сделать из ее башмака такой переходник).

    Но учтите, не будет работать экспозамер. И, возможно, вообще ничего работать не будет - тут про какую-то сигму писали, что она без передачи данных с камеры - вообще не пыхает. Чтобы проверить вспышку - нужно замкнуть два ближних к видоискателю контакта (глаза берегите и выведите предварительно вспышку в ручной режим с минимальной силой) - если пыхнет, то можно искать переходник с синхронизатором.
     
  5. Спасибо Stas я конечно спрошу знакомых смогут ли они сделать такую схемку но я от этого далёк, а так мне надоело это народное творчество, совсем недавно я сделал сам синхро кабель, чтобы можно было подсвечивать не только в лоб выглядит немного топорно но работает, просто жаба задушила отдать 80 баксов за кусок провода с гнёздами на концах, а ловушка стоит максимум 25 но они есть только под классику. Ладно всё равно всем спасибо может чем и воспользуюсь. :rolleyes:
     
  6. Попробовал замкнуть контакты как посоветовал VASIMV и не какого пыха не получилось значит я так понимаю не стоит возиться со света-ловушкой. :mad:
     
  7. Попробовал замкнуть контакты как посоветовал VASIMV и не какого пыха не получилось значит я так понимаю не стоит возиться со света-ловушкой. :mad:
     
  8. Сигма у меня тоже не запускалась, а Минольта - да.

    А возиться придёться с переходниками - это дороже.

    (у меня была идея использовать параллельно кнопку теста для запуска сигмы, чтоб обойтись простой схемкой, но вспышки уже нет -продал, да и если Вы не увлекаетесь электроникой лучше не лезть)
     
  9. Да, это хреново. Никакие переходники не помогут. Только выводить провода от кнопки "тест". :(
     
  10. Да насчет вывода проводков от кнопки тест это идея нужно будет подумать.:rolleyes:
     
  11. А что, с фирменными светосинхронизаторами (минольтовскими или другими) Сигма не работает? Может кто пробывал, а то странно как-то. Типа лоханулись они (т.е. сигмовцы) :)
     
  12. А они есть вообще, минолтовские-то? По-моему, только встроенные во вспышки и все.

    Остальных же производителей - я видел только под обычный ISO башмак, там-то никаких данных на вспышку в минолтовском протоколе - точно не передадут. :( Хотя, может сигме хватит и высокого логического уровня на входе синхры/данных... Нужно попробовать подать пять вольт через резистор в килоом на один из дальних (от видоискателя) контактов и опять замкнуть контакт спуска на общий.
     
  13. Подскажите, эта схема подойдет для управления высоковольтной вспышкой ФЭД-3? На сайте осипова тонных разных схем, не знаю, какую выбрать для связки ФЭД-3 + КМ5D. Подскажите, пожалуйста проверенную рабочую схему, ибо сам я в электронике не силен.
     
  14. Там не очень много схем, просто много модификаций. Я собрал из тех, что советовались в начале раздела сайта Осипова (вроде мерседес они её называют) на импортных транзисторах и фотодиод другой. Работает нормально, правда от перегруза по свету сделал наподобие шторок, можете найти в разделе студ.съёмки.
    для высоковольтной вспышки просто добавится тиристор - там же схема только ниже.
     
  15. Давненько тему не обсуждали. С 2006 года, наверное, не мало чего изменилось. А вот вопрос у меня такой же поднялся. Где-нибудь можно найти светоловушку под теперь уже соневскую вспышку. Чтобы на нее поставить и ручном режиме вспышка срабатывала по первому импульсу?
     
  16. существует в природе

    Есть такой,я себе купил у уважаемого продавца на форуме, весьма удобная штука , да . Значит и на ебее должен быть.;)
     
  17. А как называется этот девайс не подскажите? Да и имя уважаемого продавца очень интересно, вдруг у него еще есть :)
     

  18. Светоловушка SEAGULL SYK-5
    .
    Продаёт на форуме их уважаемый Ghost в этой ветке. Впрочем и на молотке их продают также - спасибо китайским братьям.:)
     

Поделиться этой страницей