1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Кто пробовал, господа? Какие впечатления? Советуют прикупить, но вот цена такова, что просто выбросить жаба душит...;)
     
  2. Carl Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80mm f/3.5-4.5 должен появиться только в ноябре 2006 года. Так что его еще никто не пробовал. Мало того, это первый Цейссовский сменный объектив под кроп. Но, он очень напоминает объектив, которым оснащена Sony R1:) Думаю, что отзывы об оптике Sony R1 помогут Вам.

    ПС
    Я немного подправлю название темы :)
     
  3. Если судить по R1, то ничего выдающегося!!! Я надеюсь, что сабж будет лучше.
     
  4. Не существует в продаже такого объектива. Реально его никто не видел и не тестировал. Кто может советовать его купить ?

    Дата выхода по разным источникам указана октябрь-ноябрь. Представлен будет вроде к фото-выставке недели через две. После этого появятся первые обзоры. Тогда и можно будет советовать или отговаривать.

    А пока с этим объективом у оптимистов связаны большие надежды что он станет завистью всех кропнутых зеркальщиков. А пессимисты считают что будет типа R1 по цене R1 в сборе :)
     
  5. Разве кто-нибудь ругает R1 за оптику?
    мне казалось, что это единственное, что там хорошо.

    Если целиться на "одно стекло" (на "все случаи"), то конкурирует только sigma с 17-70, но Цейсс должен(?) выдавать одинаковое качество и его можно (видимо?) покупать вслепую.... сигму так не купишь, а выбора их в россии, кажется, нету...
     
  6. Всем привет!

    Участником форума Dyxum.com по имени Asher опубликован снимок Alpha 100 с установленным объективом Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80mm f/3.5-4.5

    С уважением, Александр.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Серийный номер не внушает оптимизма :). Это может быть и макет, и единственный экземпляр скажем :).
     
  8. лично я такой обьектив не куплю. Потому что
    * во-первых у меня есть великолепный 28-135/4-4,5
    * во-вторых широкий угол на цифре мне не нужен (для этого я пользуюсь пленкой и Тамроном 20-40 - угол обалденный, стоит ерунду)
    * в-третьих люблю Минолту прежде всего за качество бюджетных стекол, а в стоимость этого Цейсса можно купить обьективы от ширика (токина 19-35, тамрон 20-40...), полтинник, телевик (70-210/4...)
    *в-четвертых надеюсь что полный кадр в районе 1500уе появится уже в ближайшие 2-3 года у Сони и куда тогда девать этот кропнутый 16-80?
    Но никогда не буду спорить что он очень универсален.
     
  9. Господа, а кто-нибудь видел тесты sharpness Цейссовских vario-sonnar'ов?
    Где у них обычно максимум резкости?
    Можно ли пользоваться распахнутой дырой?
     
  10. откуда возьмутся тесты если его ни у кого нет
     
  11. конкретно этого стекла, конечно, ни у кого нет, :)
    вопрос о характере Цейссов - судя по минольтовским стеклам, есть тенденция максимума резкости в определенной зоне - в одной у фиксов (на пол-стопа-стоп больше полной дырки), в другой у зумов (больше 8-10), ну и в зависимости от категории, конечно...

    я, для себя, смотрю на "зум-для-путешествий" - претендентами на это место являются сигма 17-70 и этот цейсс. К сигме можно было бы на сдачу купить полтинник, но попробовать эту сигму в Питере, увы, невозможно - нет ни одной.
    Цейсс, говорят, можно (будет) покупать заочно, не глядя, но заменит ли он полтинник для портертов?
     
  12. АресКомп опять жжот!

    Вы писали 8 сентября 2006 г., 15:57:30:

    rumr> Здравствуйте!
    rumr> Примите заказ.



    rumr> SAL_16-80_mm_F3_5-4_5_Carl_Zeiss: 1 шт. 19223руб./19223руб.
    rumr> ИТОГО: 1 шт. 19223руб.
    rumr> Фамилия:
    rumr> Имя:
    rumr> Отчество:
    rumr> Город: Москва
    rumr> Адрес:
    rumr> Метро: Электрозаводская
    rumr> Оплата: наличными курьеру


    rumr> ________________________________________________________

    rumr> Message from server: arescomp.ru
    rumr> Sender IP: 194.186.67.133
    rumr> Best Regards, Ares Creative Lab

    нет в наличии

    --
    С уважением,
    anton mailto:anton@digex.ru

    :D
     
  13. Ну вот и поговорили... :) Веточку можно заморозить до весны 2007.
     
  14. Немножко поясню. Пост AlexF появился после сообщения о переносе выпуска 16-80 с ноября 2006 на март 2007.

    Просто дискуссия потом свернула на вопрос наличия объективов вообще, и я перенес несколько постов в другую тему.
     
  15. ну значит в марте ждем кит Minolta 7D Mk-ll = Sony Alpha XXX + 16-80/3,5-4,5 :cool:
     
  16. Тем более, что на Фотокине новой тушки судя по всему таки не покажут. В принципе этого и следовало ожидать.
     
  17. да, стратегию выбора штатника теперь придется резко менять.

    при том, что половина из лучших моих кадров сделана на ЭФР от 28 до 40... :confused:
     
  18. NeDim, 17-35/2,8-4 (ну или /3,5) как раз охватит большую часть Ваших лучших кадров ;)
     
  19. половину! :yum:

    так что придется брать частями, что грустно (вспомнил большой кофр с миром (20 и 35), юпитером 85, гелиосом и ещё кучкой стекла)

    Извините за бурчание и оффтоп
     

Поделиться этой страницей