1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тема для обсуждения полнокадровой 42MP камеры Sony SLT A99 II[BR]
    5139115307.jpeg
    • 42MP с обратной засветкой без АА фильтра
    • ISO 100-25600, расширяемо до 50 – 102,400
    • 5-осевая стабилизация
    • затвор 1/8000, ресурс 300 000 срабатываний.
    • 12 кадров/с в режиме следящего фокуса (4 / 6 / 8 fps в промежуточных настройках)
    • 79 точек фокусировки + 399 точек на матрице
    • АФ работоспобен вплоть до -4EV
    • Габариты камеры уменьшены на 8% - до размеров а77II
    • 4K 100Mbps, 1-120 fps, S-Log2 S-Log3
    • Цена $3200
    1474292712000_IMG_687189.jpeg 1474292731000_1282852.jpeg 1474292712000_IMG_687191.jpeg 1474292712000_IMG_687190.jpeg 1474292712000_IMG_687192.jpeg
    [video=youtube_share;yfcJhuuSrPw][/video]
    Проявка RAW от данной камеры : CaptureOne v. 10, ACR 9.8, Lightroom 6.8
    Справочник по камере на сайте Sony: http://helpguide.sony.net/ilc/1630/v1/ru/
    инструкция http://helpguide.sony.net/ilc/1630/v1/ru/print.pdf
     
  2. Пришла камера!
    Вчера принесли на работу. Домой, к сожалению, попал поздно, так что есть только первые тактильные ощущения и краткое ознакомление с меню. Да и аккум был разряжен...
    Про тактильные ощущения. Тушка меньше, что реально чувствуется. Т.е. большой палец надо сгибать максимально при работе с кнопками настроек. Для любителей кистевого ремня (я - любитель) прибавляется нюанс - если на предыдущей тушке я его настраивал так, чтобы рука плотно прижималась к корпусу, то на новой его надо несколько послаблять - иначе не согнешь палец и к кнопкам тянуться неудобно. При этом эргономика явно продуманная, кнопки такие же как на 99-1, и уверен, что через пару раз работы к тушке привыкаешь.
    Джойстик тугой (что хорошо). Значков на экране прибавилось, но с меню буду разбираться вечером. Пока что и сообщить больше нечего...

    Всем удачи!
     
  3. Есть ли разница в скорости и точности фокусировки, по сравнению с 99-1?
     
  4. По скорости точно есть, глядя на ролики, а вот по точности..., будем наедятся.) Сегодня звонил в сони центр и сони стор, клянутся что в продаже еще нет.:D
     
  5. Действительно странно, в воскресенье 20-го ноября был в Москве, заходил в Сонькин магазин в торговом центре Европейский. Они готовы были мне продать фотик прямо сразу (со слов продавца, он на витрине не выставлен, но на складе на первом этаже лежит).
     
    Chegevara= нравится это.
  6. Может ли кто-нибудь уточнить (или подскажите где посмотреть), у САБЖа через HDMI выводится видеопоток 10 бит или 8 бит?
     
  7. Все есть на офф. сайте в описании:

    Screenshot_2.jpg

    https://store.sony.ru/photo_video/alpha/a_mount/index.php?prodid=313885
     
  8. sas2008, страна производитель камеры? Пожалуйста.
     
  9. камера по цене 230 тыс разлетается как горячие пирожки!!!
    весь завоз сони в этом месяце раскуплен!!!

    это для нытиков информация;)
     
  10. Сегодня звонили из сонистора - пришла камера, заберу в понедельник только, так уж сложилось.
     
  11. Доброго времени суток. Несколько месяцев читал форум в ожидании найти интересные ссылки и подробней ознакомиться с камерой. Настал долгожданный момент - камера появилась в нашем городе. Пока покупал, узнал много всего интересного, чем спешу поделиться с вами.
    Первое и самое главное для тех, кто планировал покупать камеру, берите сейчас, потому как следующий завоз будет неизвестно когда. В наш город поступило всего 2 камеры: одна по предзаказу, вторую я чудом накануне успел зарезервировать задатком.
    Второе. Сейчас в магазинах Сони акция, хотя возможно только в нашем регионе (Краснодарский край), все выходные ноября 10% скидка, на технику Sony с красными этикетками. Я задал вопрос в лоб про А99II. Народ немного посовещался и сделал 10% скидку. Я сделал именно так, цена вышла 207 000руб. Так что не упустите возможность эти выходные последние.
    На руках имеется три поколения полнокадровых камер Sony А900, А99, А99II. Могу сделать глобальный сравнительный тест, пока не продал а900. Пишите, что именно отснять. Для себя хотел бы сравнить камеры на высоких ISO и протестировать объективы на разрешение. Есть SAL 50f1.4, Carl Zeiss 24-70f2.8, Carl Zeiss135f1.8.
    P.S. Чем открывать равы с А99II?
     
  12. Думаю, тест оптики на разрешение не так уж актуален. Ведь у А77 матрица с ещё большей плотностью пикселей, и оптику с ней уже так или иначе тестировали.
    Вот работу АФ с не топовыми (G2) объективами очень интересно проверить. Например, снимать пешехода, идущего навстречу. На открытой, пытаясь "попасть" в глаз. Недавно делали такой тест с А77-2 и цейсовским 50f1.4. Результат не порадовал ни разу (.
     
  13. Эээ, а причем здесь А77 ?
     
  14. #15 23 ноя 2016 в 18:45 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    Притом, что в этом тесте А77-2 нас не порадовала, хотя у неё на сегодня лучший АФ в системе Сони. Хочется понять, улучшилось ли это у А99-2.

    Не надо поддерживать оффтопик
     
  15. Может, стоит в заголовке темы использовать официальное название камеры, а не косить под Кэнон? Последнее, вроде, не в духе форума.
     
    Flanker нравится это.
  16. Обсуждая технические вопросы связанные с камерой Sony a99-2 нельзя не отметить что в ней стоит тот же процессор BIONZ X что и на Sony a77-2,А7r,a7,A7R2 и т.д.Во многом от него будет зависеть корректная работа АФ на а99-2.
     
  17. Собственно АФ не требует для своей работы суперкомпьютера. Уверен, что мощности этого проца вполне достаточно.
     
  18. дает возможность просматривать привьюшки, а мне бы конвектор чтобы в jpg перевести. Если сравнивать jpg А99 и A99II последняя на 1 стоп точно выигрывает. Встроенное шумоподавление высокого ISO работает лучше чем на А99 и может дать 1.5-2 стопа отрыва. Безымянный.jpg Безымянный223.jpg На двух снимках первые кропы это оригинальный jpg A99II на ISO 51200 вторыми идут те же но с шумоподавлением. Последним на обоих примерах идет А99 с ISO 12800.
     
  19. #20 23 ноя 2016 в 21:38 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    Искренние поздравления, коллега!
    )))
    Дай Бог, чтобы спустя столько лет наконец-то новая камера стала в хорошем смысле [STRIKE]поводом[/STRIKE] причиной отказа от А900.
    Три главных момента, которые могут быть причиной для полного перехода: цвет, ЭВИ и принципиально эффективный АФ(быстрый и результативный следящий).
    Очень на это надеюсь!

    Интересует (я думаю, не только меня) сравнительный тест на "цветастость" при одинаковых параметрах:ok:
     
    Parasolka нравится это.

Поделиться этой страницей