1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Snowcat, 14 ноя 2016.

  1. #1 14 ноя 2016 в 17:16 | Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    Друзья, обычно ко мне многие обращаются с вопросом "какую камеру взять", но сейчас я к вам обращусь. Подбросьте своих мыслей мне для раздумий пожалуйста.

    Итак, вводная. У меня есть 2 камеры - А77 и NEX6. О том, что в них может нравится, знают наверное все, так что я скажу о том, что мне НЕ нравится, что заставляет задуматься о смене.
    1)Мне НЕ нравится снимать двумя камерами. Я не люблю этого, мне комфортнее носить одну.
    2)В А77 мне нравится всё, кроме ее неспособсности воспринимать разные "необычные" стёкла, на которые я "подсел" в последнее время. Неспособна она это делать по причине своего большого рабочего отрезка.
    3)В NEX6 мне не нравится отсутствие стаба.
    4)В NEX6 мне не нравится ее маленькая батарейка
    5)В NEX6 мне не нравится ее неудобность, она слишком мала

    Камера мечты - размер как у А77, но с байонетом E, способная воспринять любые стекла, со стабом, нормальной батареей. Такого очевидно нет. Но хочется. При этом, я не горю желанием менять стекла особо, что значит, я буду использовать имеющиеся у меня стекла через переходник. То есть, мне важен кроп режим, кроме всего прочего. С моей точки зрения, великое преимущество байонета E заключается именно в его способности работать с переходниками и говорить "фуу, костыли" просто странно. При этом, в целом, ФФ не является для меня мечтой, но так как все старые стекла ФФ, то это расширит мои возможности, что тоже неплохо.

    Идеальным вариантом для меня является А7R2 с бат ручкой. У нее и кроп 18Мп, чего точно хватает, и АФ отменный, и стаб, размер и батарейку расширит бат ручка, и вуаля. Но цена удручает. Даже за БУ - 200т это для меня перебор явный.

    Я сейчас рассматриваю следующие варианты -

    А7-2. Вроде в ней всё нормально, да, но кроп 10Мп как то не вштыривает...
    А7R. Тормозной АФ, А стекла придется через большой переходник применять, у которого тоже не мечта какой АФ. И нет стаба. Для меня это большой минус. ИМХО наименее вероятный вариант.
    А6500. К ней взять китайскую ручку, она стане больше и батарея будет лучше. Нет ФФ, но не очень то и хотелось, что называется... Зато всё остальное есть и на уровне...

    Буду признателен за высказывание мыслей по этому поводу.

    - - - Добавлено - - -

    Да, если найдётся добрый человек, который даст мне А7-2 на "попробовать", хотя бы на день, я буду очень благодарен :)
     
  2. Ну раз подсели на "необычные" стёкла которые не дружат с А баяном, то вам прямая дорога на баян Е. А7марк2 или даже первая семёрка. Весь топ кроп парк можно распродать(как я сделал неделю назад), но имейте в виду что аналоги 116 токине и 16-50 будут стоить на полный кадр очень дорого.
     
  3. Если следовать Вашей логике, то получается а6500. Согласен, хотя a6000 уже очень хороша, в a6500 будет стаб, что расширит возможности.

    P.S. У меня одновременно были a6000 и a7rm2, обе в сумке, я как-то уже писал, что снимал практически одни и те же сюжеты. Картинка с a7rm2 лучше, ну если сравнивать в лоб парные снимки, так что а6000 продал. Но это, наверное, вопрос из серии кроп или ФФ.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #4 14 ноя 2016 в 17:28 | Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    такой не знаю
    наверное с 1-й перепутали? У второй все шустро.
    В общем я думаю Вам прямая дорога к 7 mark 2. Из всего прочитанного мне так показалось.
    Ну в идеале 7RM2, но раз цена не подходит, то значит просто 7-2.

    П.С.
    Хотя...
    Еще раз почитал, раз ФФ не принципиален, то и 6500 отлично подойдет! Даже более отлично, чем 7-2.
     
  5. А7RM2?

    A7R?
     
  6. Я бы на 7РМ2 собирал. Наиболее универсально.
     
  7. Ух сейчас выдам
    Если ФФ то: а7r-m2=>A7 m2
    Если кроп то: олик EM1 m2=>EM1 :dance:
     
  8. к.м.к. крамольные мысли покинуть байонет А лишь в том,что некс6 вам "не лёг в руку"!?....

    Снимать разными тушками-всё же "дело привычки".Например,у меня их сейчас 7 разных.Безусловно поочерёдно в одной съёмке я больше 3-х не эксплуатирую(чаще даже 1 или 2).Перед съёмкой я с каждой накануне вечером минут по 30...40 тренируюсь,отмечаю ,какими режимами буду пользоваться, ...Иначе да-м.б. нюансы во время съёмки.

    Для вас,к.м.к. самый бюджетный вариант:А6500 + оставить/ не оставить А,или не бюджетный:А7R2
     
  9. Вот уж что что, а менять систему я не хочу АБСОЛЮТНО. В смысле на Олик не пойду точно обратно. Да и я уже насобачился пересаживать стекла именно на Sony E, так что это нет.

    Вторая 7R конечно да, бескомпромиссное для меня решение практически. Но 200 штук... Это для меня страшная цена. Именно страшная. Я сейчас больше мечусь между новой 6500, которая вроде вот от будет (6 Дек вроде бы?), и б.у. А7-2... В конце концов снимал же я на Oly E3, который был 10Мп, и нормально так снималось. Мож мне 10Мп в кропе хватит? Но терзают смутные сомнения... Вот сделать бы парные кадры А77 и А7-2 в кроп моде и посмотреть что теряется реально, тогда бы можно было рассудить здраво...
     
  10. Я, скажем так, "однолюб". Во всём кстати :) Я вот только что был в поездке и снимал сразу двумя камерами. На одной - Tamron 16-300, на другой - Trioplan 100. Ну вот неудобно то за одну то за другую хвататься. Переставить стекло в случае надобности удобнее (для меня). Так что я именно об одновременном использовании говорю.
     
  11. я потому и не предлагаю А7m2 из-за вашего условия снимать в кроп режиме .н.м.в. 10 мега пикселей- это очень мало!
    У меня есть А6000 и А7m2 -я их для себя немножко по сравнивала. поэтому и считаю,что А6500 и А7m2 в кроп режиме -не тождественны !!!
    зы. но это вам необходимо лично убедиться...
     
  12. Автору темы сочувствую, выбор всегда мука. Я "сидел" на зеркалке никоне и пробовал микру чтоб дружить со старыми стеклами, панасоники были люмиксы разные несколько подряд. В результате... избавился от зеркалки. А потом переполз на то что у меня в подписи и кропы мне стали не интересно. Собственно что в подписи так и есть...

    ЗЫ. Дочке купил Сони А37 для учебного процесса, такто все клевенько в этой камере, но вот что меня убивает... не прикрутить к ней ни один из моих любимых объективов!!! Жду хорошего полтоса на М42 т.к. нужен такой ей, обязательно нужен. Так что понимание поста номер 1 у меня полное и согласие 100%-нтное.

    Не советчик, но на Вешем месте еслиб был я сейчас - купил бы А7 (мк. 1 или мк. 2) и оставилбы Некс-6. Впаре они дружить точно будут, в отличие от Некс+Зеркалка в кофре.
     
  13. трудно,конечно,угадать,но к.м.к. по логике-столько же ,сколько А77m2
     
  14. А можете чуть подробнее рассказать? Это как раз мне ну очень интересно было бы.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    в а6500 появится стаб, а всё остальное из "не нравится" - останется
    в а7 появится корпус побольше, всё остальное "не нравится" - останется
    в а7-2 ещё и стаб появится, батарейка останется. Между а7 второго поколения приличная разница в начинке и цене - тут на карман надо смотреть.
    существующая линейка не закрывает ваши "не нравится", любая смена бодиков всё равно будет компромиссом
    я бы не рыпался и ждал а? в корпусе а77 и е-баяном. Соня же намекнула, выпустив а3000. Но цену нужно ожидать на уровне а7r2+
     
  16. Дык тогда А7м2 видится лучшим из возможного?
    Ибо когда будет корпус 77 но под Е еще не ясно.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Пожалуй, потому что "не ясно" до степени "вряд ли"
     
  18. Ну бат ручка исправит размер и даст большую батарейку.

    Они так же намекнули, что не будет ее продолжения, не выпустив до сих пор обновление САМОЙ низкой в линейке камер, которая должна была бы обновиться через год максимум.

    Да и "ждать у моря погоды" я считаю не эффективным сценарием жизни, я обычно исхожу из текущей ситуации всё же, но или как в случае с А6500 из самого ближайшего будущего.
     

Поделиться этой страницей