1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера для подростка . Видео / фото

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Вячеслав12, 8 ноя 2016.

  1. Ребенок увлекся фотографией , хочу на день рождения купить ему фотик с объективом - чтобы была лично его техника. Мальчику будет 15 лет .Беззеркалку небольшую по размеру , заточенную также для видео.
    В беззеркалках не разбираюсь , но изучая форум , остановился на нескольких вариантах .
    Sony A6000 новая + zeiss 16-70 б/у
    Или
    Sony A6300 kit с 16-50 новый
    Или
    Sony A6300 новый + к нему найти старый кит 18-55 на барахолке . В продаже новых у нас уже нет

    Фиксы не предлагать . Предпочтительно плавный зум для видео
     
  2. Забыл написать - бюджет - до 1300 долларов
    Камера + объектив
     
  3. #3 8 ноя 2016 в 13:28 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    А5100+16-50, можно и бу.
    И сумочку попроще, чтобы вместо камеры домой с прогулки ребенок однажды не принес синяк под глазом. :)
    Если не забросит камеру в угол через месяц - можете потом 18-105/4 докупить.
    4К видео в А6300 имеет смысл, если у вас дома уже есть большие и классные 4К телеки, иначе можно не спешить.
     
  4. Спасибо . Значит 6000 и тем более 6300 уже через чур. Будем искать б/у 5100 или , если будет по хорошей цене 6000 б/у . Скитом 16-50
     
  5. А5100 — это не очень серьёзный аппарат. Что-то такое для гламурных бэйбов, которые пользуются одной кнопкой. По сути, это просто мыльница с качественной картинкой, сменными объективами и классным видео. Управление у него никакое. Если же парень действительно увлёкся, то ему нужен аппарат посерьёзнее, с приличным управлением. Я за А6000. С последними прошивками он тоже стал очень круто снимать видео. В А6300, как в первой камере, не вижу смысла. Посмотрите сами на различия в камерах, и решите, нужны они парню или нет.
    На разницу в цене я бы лучше вспышку нормальную купил.
    По поводу объектива. 16-50 лучше для видео, фокус у него работает в видео чуть шустрее и плавнее. А для фото лучше 18-55 или zeiss 16-70. Но и с видео они тоже отлично справляются с последними прошивками.
    В общем, мой совет: А6000 + 18-55 (16-70) + вспышка.
     
  6. a6300 для 15 лет явно перебор, у a5100 с фокусом не очень - a6000 в этом плане шикарный подарок, главное чтобы трепетно относился к ней.
    Почему именно бзк? А68 новую в те же деньги вполне, с учетом того сколько объективов можно подобрать - довольно круто.
    А есть еще RX100 и RX10, там всё включено и об объективах думать уже не надо.
     
  7. #7 8 ноя 2016 в 14:27 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Я тоже задам вопросик по теме, если позволите.
    Дочь соответственно тоже просит новый фот.
    У нее старенькая мыльница Сони. Снимает. Не часто, но с удовольствием.
    Учимся так сказать на пару)))
    Вот под повседневную съемку и цветочки-пейзажики + видео,- что бы посоветовали:

    RX10 или 6000?

    Но есть нюанс))) Я бы и сам потестил с удовольствием и возможно под пейзажи использовал.
     
  8. Покупал для этих же целей дочери А6000 + 16-70.
    Потом поменял объектив на 18-105. Нравится гораздо больше. И для видео более удобно.
    Но есть нюансы. К примеру на 6000 не прицепишь нормальный микрофон. Жутко неудобно для нее.

    По второму вопросу - поснимала дочь на RX10 и RX1 - не впечатлили ее аппараты по удобству. Но цвет говорит в них больше нравится.
    Все таки пока юзает А6000.
     
  9. #9 8 ноя 2016 в 14:40 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Вячеслав12
    А6000 больше размером, причем довольно заметно.
    Подержите обе камеры в руках в магазине.
    При этом фото и видео с А6000 и А5100 абсолютно одинаковые.
    А6000 лучше наличием ЭВИ и некоторыми наворотами - см. ТТХ этих камер.

    На мой взгляд купите парню бу А5100+16-50 как можно дешевле - не жаль будет разбить/потерять.
    Если сын будет лазить с камерой где попало - фактор цены довольно важен.

    Как мини-вариант - мыльницу третью рыксу, там матрица поменьше, зато сразу объектив идет приличный, плюс размер-вес лучше для ежедневного ношения подойдет.
     
  10. Однозначно, 6000. Особенно под цветочки-пейзажики. Нормальная матрица даёт о себе знать. При меньших габаритах А6000 — настоящий APS-C аппарат. И по цене примерно соизмеримо, в зависимости от объектива.

    - - - Добавлено - - -

    Это — да.
    Тут всё зависит от того, насколько серьёзно парень увлёкся фотографией. В 15 лет все дети увлекаются. Но 99% из них считают, что фотография — это нажатие на кнопку.
    Если так, то лучше, действительно, А5100, а то и А5000. Если же есть тяга к изучению материала, то А6000.
     
  11. Cпасибо! По цене бу поглядел- вполне могу и стекляху дочери взять. не кит.
    Уж дайте и тут совет в районе 30 тыр? Бу
    Что 1 на все случаи ей.
    Повесить и забыть)))
     
  12. A6000 + 16-70 новые для сына!
    Понравится купитие 6500 со стабом

    A6000 + Zeiss Touit 32mm F1.8 - шикарно
    Для пейзажей, архитектуры: тоже отлично Sony 10-18mm F4 OSS (SEL-1018)
    [h=1][/h]
     
  13. Так не бывает. Уж вы-то должны понимать.
    Но, если в приоритете бытовуха, цветочки и пейзажи, то ничего лучше (из бюджетных), чем 18-55 вы не найдёте. Прекрасный, резкий, с красивой картинкой. Оптически — прекрасный объектив.
    Но эти объективы весьма недёшевы и совсем не универсальны. Явно же нужен зум с максимально востребованными фокусными.
     
  14. #14 8 ноя 2016 в 15:32 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Владимир*
    Советуйте тогда уж сразу для подростков универсальный набор А7R2+24-70/2.8.
    Заодно докупить пару фиксов от цейса.
    Наиграется подросток (в большинстве случаев пары недель хватит) - папе отдаст. :)

    - - - Добавлено - - -

    Вообще непонятно, что, где и в какое время суток будут дети снимать. И что с фото делать - выкладывать в соцсеть в размере 600х900, смотреть на мониторе FHD или А3 фото печатать.
    Заодно вопрос безопасности советую родителям обдумать - не станет ли дорогая цацка от цейса причиной лишних проблем.
     
    Convoker нравится это.
  15. У них такие уже были на А-баяне, попробует немного и захочется чего-то лучшего. Нужно сразу брать лучшее )) ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю, что у них была возможность поснимать на папины А-баяны и папы совсем не новички )). Так что, своему я бы купил то, что предложил ))
     
  16. #16 8 ноя 2016 в 15:39 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Я имел ввиду бу в очень хорошем состоянии.
    Сейчас вот штудирую форум по этим стеклам. Ибо в Е баяне абсолютно не подкован- не было нужды)
    Плюс дочь снимает только со мной либо в школе с учителем, и иной раз очень хорошие карточки.
    Я есессно поощряю ее и обрабатываю малость.
    Жалко давай ей 99 + М 100/2. Но когда сильно просит- вынужден)))

    Vario-Tessar T* E 16-70 мм F4 ZA OSS

    или
    E PZ 18-105 мм F4 G OSS.
     
  17. #17 8 ноя 2016 в 15:43 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Это все хорошо, первый для фото (репортаж), второй для видео. Но видя Ваши работы - портреты, а Вы дочку, видимо, хорошо погружаете в процесс, то возьмите ей объектив, который взяли бы себе.
    ##
    Ну вот, так и есть, пока я писАл, Вы добавили то, что я написАл.
     
  18. 18-55 на Е-бяне оптически на три головы лучше, чем на А-баяне. Он и дороже был изначально раза в три.

    Первый — прекрасный!
    Второй универсальнее, но оптически хуже будет. Оба дорогие. Если есть деньги, то можно их покупать.

    - - - Добавлено - - -

    А может ей тоже А-баян? Из младших. По деньгам может даже подешевле выйти. Будет с папой стёклами меняться.
     
  19. ещё добавлю,что первый-миниатюрен и лёгкий:в комплекте с А6000 -компактно выглядят.
     
  20. #20 8 ноя 2016 в 15:55 | Камера для подростка . Видео / фото
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016

    Тут сугубо мой меркантильный интерес- хочется понять Е. А вдруг?)))
    Да и в плане съемок в поездке - все же 6000 куда удобнее.
    58-я была у нее. Великовата однако)

    И это очень важно!

    ПыСы- спасибо ткликнувшимся.
    6000 нашел даже у себя в городе.
    Поищу 16-70 пока.
    Если не слезет с меня со своим "купи"), то буду покупать.
     

Поделиться этой страницей