1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

аф новых камер с использованием отверточных объективов???

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем loh, 30 окт 2016.

  1. у меня А7 + минолта 80-200/2,8 и несколько дешевых минолтовских/коника-минолтовских объективов: 17-35, 24-85, 35-70, 50/1,7

    соответственно использую их через LA-EA4

    будет ли преимущество в автофокусе, если поменять тушку на а7р2, или а6500, ну, в общем на тушку с более продвинутым автофокусом?

    я так понимаю на LA-EA3 нет мотора и использовать надо только тот переходник который я использую, но он работает через собственный автофокус и никакого преимущества с отверточными объективами не будет?

    если не будет, то можно ли выиграть в скорости аф поменяв эти объективы и переходник на аналогичные по цене кенановские?
    или может быть реально собрать не сильно переплатив комплект родных (Е или А) моторных объективов чтобы как то ощутить автофокус новых камер?

    :eek:
     
  2. имхо во всех связках моторных а стекл и е камер самым слабым звеном будет ла-еа4
     
  3. 4-ый переходник сам по себе слабое звено в любой связке, будь то моторное или отверточное стекло. по скорости он хорош, но на этом его преимущества заканчиваются.

    В ваше случае вариантов 2 - оставить все как есть (прироста в автофокусе не будет) или, второй вариант, сменить камеру и переходник на 3-ий и использовать мануальный фокус. Пикинг отличная вещь.

    Касаемо стекол от сапога - тут главная мысль такая: если он уже есть, то брать мс-11, если его нет - то не надо. Любой костыль всегда полумера.

    кст еще есть вариант от никона - есть отличный переходник и стеклышки в системе есть очень неплохие))) но костыль останется костылем.
     
  4. вопрос только в скорости! если продать обэктивы которые есть и купить кенан или никан будет ли прирост в скорости аф на новых тушках? или будет также? или будет хуже?
     
  5. ну в скорости при правильной работе конечно:eek:
     
  6. не жалко стекла - продавайте их и покупайте родные объективы на сони-е, хотя, по большому счету, в 1й версии а7 толку совсем мало, придется и её по-хорошему обновить до а7-2

    P.S. если у вас из стекол только сони-А, зачем вам тушка сони-е?)
     
  7. я снимаю на любую оптику, но иногда нужен автофокус, для этого у меня к а7 + лаеа4, потому что это самый дешевый вариант

    вопрос в том что если приобрести более новую тушку и использовать с обэктивами кенан (потому что это тоже выглядит дешевым вариантом) или с переходником типа techart pro (это выглядит еще дешевше) не потеряю ли я в скорости аф?
     

Поделиться этой страницей