1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smolestan, 28 окт 2016.

  1. #1 28 окт 2016 в 15:54 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Коллеги, такая проблема :(

    После фотосессии, обработал снимки, отдал модели.
    Позже модель выкладывает их в соц.сети, применяет фильтры цветокоррекции.
    Делает это явно просто потому что "все так делают".
    Спрашивал мнение нескольких людей, согласны со мной, что без фильтров снимки намного лучше.

    Лично мне это не нравится, т.к. я потратил свое время и силы, вот.
    Может и не узнал бы, но она ставит отметки, что фото сделано мной.

    Подскажите, как принято вести себя в подобных ситуациях с чисто моральной точки зрения?

    Фото "до" _______________ Фото "после"

    Julia (19 of 34).jpg 2016-10-28_160038.jpg
     
  2. Знакомая ситуация.Давно уже предупреждаю когда отдаю,что лучше этого не делать...или я заново открою фш и добавлю морщин/прыщей/пятен и выложу себе на страницу;)
     
  3. ИМХО. Если не нравится цвет, попросите убрать отметки.

    А такое бывает через одного. Мне одна заказчица сказала, что я ей плохо кожу сделал и в доказательство фотки, прогнанные через уже не помню что, где кожа замылена дальше некуда
     
  4. отдать, забить, у себя выкладывать без фильтра, а модель пусть что хочет то и делает
     
  5. Если модели вторая фото больше по душе- то я "цветной холодильник".
    Хотя... Сколько людей- столько и мнений.
    Но проблема - Вашего имени под не Вашей обработкой.
     
  6. #6 28 окт 2016 в 16:08 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Кожу мылить и так приходится по умолчанию, т.к. уже не раз сталкивался с этой претензией...




    Не нужно цитировать предыдущий пост целиком.
    Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) -
    нарушение п. 2.1.5 Правил форума:
     
  7. smolestan, одно дело умеренно и где нужно, другое везде и в какашку (извините за мой французский)
    Мне не приходится мылить. Все довольны. Да иногда поры сгладить надо, но чтобы мылить гауссом каким-нибудь.. нет
     
  8. Модель действительно стоить попросить убрать ссылку на фотографа, не нужна такая реклама и даром. А людей - понять и простить (если за фотосет уплачено).
     
  9. #9 28 окт 2016 в 16:34 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Нет, я еще только учусь, поэтому это по принципу Time for Print (с англ. — «Время за отпечатки»). Это что то меняет?
     
  10. У меня вопрос, какая фото ДО, и какая ПОСЛЕ? :)
     
  11. Однако не подумал..а вдруг первая после фильтров?)
     
  12. На самом деле все отношения между фотографом и моделью должны быть описаны в договоре. Нет договора — нет никаких претензий.
     
  13. #13 28 окт 2016 в 17:13 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Первое фото - "до", второе - "после".
     
  14. #14 28 окт 2016 в 17:30 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2023
    Именно поэтому я и написал в вопросе: "Подскажите, как принято вести себя в подобных ситуациях с чисто моральной точки зрения?"

    Впрочем, я уже свою проблему решил. Мне интересно, как коллеги ведут себя в подобных ситуациях.

    - - - Добавлено - - -

    Вы когда нибудь видели фильтры XXX? Как правило они легкоузнаваемые ;)
     
  15. Глупый вопрос.
     
  16. Rage, но почему же? Может, у него монитор так показал.:)
     
  17. Никак.
    Ибо ничего вы не сделаете. Можете метать бисер, рвать волосы на своей заднице, выть, скулить, задавать вопросы на форуме, но реально вы сделать ничего не можете. Вообще ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Да ну. Явно просто стёб на тему, что и «до» — так себе. Уж о своих мониторах он столько понарассказал, что мы все давно знаем, что они показывают истину как есть.
     
  18. #18 28 окт 2016 в 17:59 | Фотомодель выкладывает снимки с применением фильтров
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Не согласен, варианты есть: от самого простого - предупреждать заранее, до более сложного, выходить на связь постфактум и пробовать договориться.
    Суть темы именно в том, что бы выявить наиболее оптимальный вариант и его придерживаться.
     
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    С малознакомыми людьми обязательно договор, где прописываю все условия. С теми с кем работаю постоянно проблем нет и наверное не будет, они сами говорят что тупыми фильтрами вряд ли что получат, и ничего не делают с моими работами.
     
  20. Нет его. Всё зависит от конкретных людей. Сможете договориться — хорошо. Не сможете — плохо. Но никаких оптимальных вариантов нет.
    Единственный оптимальный вариант — заключение договора.
    А дальше — обычные человеческие взаимоотношения.
     

Поделиться этой страницей