1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 24 окт 2016.

  1. #1 24 окт 2016 в 10:25 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Ну вот и свершилась моя маленькая мечта - посетить Крым. И осуществилась она благодаря нашему одноклубнику Василию (ака Финарос) - организовавшему уже второй фото-тур в Крым для наших одноклубников. В первый тур выехать не получилось, а вот в 2016 было четкое решение совершить эту поездку. И она была осуществлена.

    Билеты были куплены за несколько недель - Москва-Симферополь-Москва. Стоимость перелета 8500р. Ну и общий сбор 10000р. В общем с учетом всех моих расходов - фото тур вышел в 21000р.
    При этом впечатления от посещения Крыма, от знакомства с новыми людьми - несоизмеримо выше. В общем, я просто остался очень доволен своим небольшим отпуском.

    фотографии ниже сделаны на sony A7R, olympus om-d E-M1 и смартфон.
    Основные стекла которыми пользовался: 14mm samyang, minolta 17-35/2.8-4, sony FE 35/2.8 и минольтой 135/2.8

    1. День первый.
    В ожидании Саши (Pompx) в аэропорту поснимал наш самолетик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вылет прошел по расписанию и уже через два с половиной часа нас встретил Вася в аэропорту. Пока мы ждали Женю (Erojkin) - было решено метнутся из аэропорта в Бахчисарай за шашлыком.
    По дороге Вася нас угостил каким то крепленым вином с 20летней выдержкой... Вкусненькое было :)
    Хоть погода и не способствовала радости :) мы не теряли позитива и всячески с Сашей начинали разгонять силой мысли облака и задабривать крымских богов с помощью нагрузки на свою печенюшку :)

    [​IMG]

    Через полтора часа Женя был посажен в наш "Боливар" - и мы отправились к месту первой стоянки - на отроги Долгоруковской ялы. Рядом с Красной пещерой и водопадом Су-Учкан.
    Машина была брошена у кинопарка "Викинг"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под накрапывающим дождиком мы двинулись в горы по пешеходной тропе. Через минут 25 мы пришли к месту стоянки. В лесочке оказался свободным гостевой домик в котором мы остановились, а Вася с женой Аней расположились рядом в палатке.
    После разбивки лагеря - мы начали трапезничать. Жарить мясо и пить за встречу, знакомство и любимый мой "разгончик" (забегая вперед скажу: разгончик удался на славу) :)

    2. День второй

    Наше жилище и стояночка...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока ребята собирались - я поснимал нижние пороги водопада Су-Учкан
    [​IMG]

    [​IMG]

    И через несколько минут мы двинулись к водопаду...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После съемки водопада мы отправились выше на смотровую площадку, которая расположенна чуть ниже чем вход в Красную пещеру
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В саму пещеру мы не ходили, просто поднялись к входу.... Но будет повод еще раз вернуться на это место :)
    После съемок и завтрака, который любезно был приготовлен Аней - мы начали собираться в обратный путь для того, что б отправится на Ай-Петри.
    [​IMG]
     
    curier, Alexurbo, dimon1973 и 3 другим нравится это.
  2. Очень здОрово, что такие встречи становятся хорошими традициями!

    з.ы. Пробельчики между фото для лучшего просмотра не мешало бы.
     
  3. #3 24 окт 2016 в 13:50 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    2. День второй (продолжение)

    Под исторические справки от Васи, а так же под его рассказы о том, что нас окружало по сторонам - мы начали подъем по серпантину на Ай-Петри.
    [​IMG]

    Там мы остановились в приюте "КСС"
    [​IMG]

    Цены вроде как очень демократичные: 350р-500р в сутки с человека. Правда всякие удобства в виде душа и свежего белья - так же по 150р.

    Перекусив - мы отправились к зубцам Ай-Петри. Дорога от приюта с учетом подъема в гору заняла 35-45 минут...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ветер стоял там не шуточный, так что мой штатив с трудом отрабатывал длинные выдержки...

    [​IMG]

    Изрядно под заморозив руки, мы двинулись обратно в "приют", где нас ждал ужин, камин и горячий душ...
    Так же по заветам отдыхавшего от спиртовых растворов Жени - я развел спиртик на привезенных им кедровых шишках...

    [​IMG]

    Вечер был славен, разговоры, обсуждения, истории - всего было в избытке... Но близился новый день и стандартный подъем в 5 утра...

    3. День третий.

    Встав в 5:30 утра, попив чаю и кофе - мы отправились по тропе Таракташ к одноименному хребту.
    [​IMG]

    Вид на хребет Таркташ и Ялту
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вася весь в работе
    [​IMG]

    Хребет Таракташ на samyang 14mm

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дождавшись когда солнце уже поднимется высоко, мы отправились в обратный путь по тропе Таракташ...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращаясь в "приют", не смогли удержатся чтоб не поснимать радиолокационную станцию на Ай-Петри
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и сами фотографы :) куда ж без них :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись к "приюту" - мы немного поснимали с смотровой площадке на г. Шишко

    Ялта
    [​IMG]

    Зубцы Ай-Петри
    [​IMG]

    Метео станция, "Приют КСС"
    [​IMG]

    Ялта и гора Медведь (на дальнем плане)
    [​IMG]

    После возвращения был обед, распитие чая совмещенное с солнечными ваннами и подготовка к вечернему походу....
     
    curier, Alexurbo, dimon1973 и 2 другим нравится это.
  4. #4 24 окт 2016 в 15:18 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    3. День третий (продолжение)

    После обеда мы отправились на самую высокую точку Ай-Петринской ялы - Лысую гору.Откуда открывался шикарный вид на окресности. Всех гор которые мы видели я не запомнил, но вид был очень красивым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По возвращению решили поснимать закат на Ай-Петри и вечерний горный серпантин....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, Alexurbo, dimon1973 и 2 другим нравится это.
  5. #5 24 окт 2016 в 15:40 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    4. День чертвый

    Поснимав на рассвете Ай-Петри (к сожалению мы с Сашей так и не смогли вызвать туман на вершине) и ближайшие окресности мы собрались в дорогу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обед мы отправились в Большой каньен, к Тисовому водопаду. После чего - наш путь лежал к Мише (про которого все уши прожужал Женя нам по дороге).

    Остановка у спуска в Большой каньен
    [​IMG]

    Верхние пороги Тисового водопада.
    [​IMG]

    Василий нам поведал - что воды нынче в этой реке (Коккозка) много - и нам несказанно повезло :)
    Нижние пороги
    [​IMG]

    Весь каскад. Сам тисовый водопад виден в верхнем правом углу
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и сам Тисовый водопад
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нижние пороги снятые сверху
    [​IMG]

    ПО рассказам Василия - вполне возможно данный каньен будет затоплен и этого водопада больше не будет... Надеюсь у чинуш хватит ума этого не делать....
    Закончив с съемками - мы прекусили и поехали к Мише, который живет в шаговой доступности от Эски-Кермен.
     
    Alexurbo, dimon1973, КотёныГ и ещё 1-му нравится это.
  6. #6 24 окт 2016 в 16:21 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    5. День пятый

    Приехав к Мише под вечер, сварив борщ - сил осталось только на дегустацию мишиных вин собственного производства... Поэтому разбив палаточный лагерь, мы ни куда не торопились и посвятили вечер чревоугодию и душевным разговорам...
    А утром нас ждал поход в пещерный город Эски-Кермен.

    Южная часть города Эски-Кермен
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Храмовый комплекс
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с крепости на дом Миши
    [​IMG]

    Ну и несколько видов окрестностей и нашего десанта :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на башню Кыз-Куле с северной части Эски-Кермен.
    [​IMG]

    К этой башне планировалось прийти вечером и снимать ее на закате.... Собственно мы это и совершили.... Вот только я добравшись до нее (а идти до нее несколько трудновато - высокий подъем метров 200) - обнаружил что моей соньки а7r в привычном месте нет... И сделав пару кадров на олик, я галопом ринулся обратно даже не отдышавшись....
    [​IMG]

    Северная часть Эски-Кермен снятая с плато перед башней Кыз-Куле
    [​IMG]

    Быстро двигаясь от башни вниз в долину - я уже практически попрощался с сонькой.... Так как в лагере у Миши по идее ни кого не было... Но уже в самом низу, когда сбежал с крутого подъема - меня осенило. Я положил камеру в другую часть рюкзака...

    В общем матерясь на себя и окружающий мир :) я добрел до лагеря. Отдышался. И направился в лагерь Испанцев.
    Да да именно в лагерь Испанцев. Когда мы приехали мы узнали что с 20 по 24 числа тут будет проходить реконструкция по фильму "Золото Шарпа". Ну и вписался в их дружный коллектив...
    Единственный минус - сил на съемку не было.... Сделано лишь несколько кадров...
    Первые кадры сделаны еще до похода к башне, когда они только приехали...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После моего фееричного эпик-фейла с восхождением к Башне, я кинул в рюкзак "кедровку" и пошел в лагерь Испанцев...
    К моему приходу они уже все переоделись, и готовились встрече с Французами (которые стояли в паре километров от них)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я явно выпадал из их антуражного лагеря - и их главный ре конструктор Костя выдал мне испанскую шляпу и панчо (еще не приехавшего участника) - что бы я хотя бы укутался и скрыл свою камуфляжную "Горку" :)
    Вечер у Испанцев удался на славу. Выпита была их "лимончела", моя "кедровка" - и отжатая у французов фляга с вином... Да да французы приходили :) Даже если быть точным - прискакали на лошадях...
    В общем я славно провел остаток вечера в их компании

    А в это время на мою камеру снимали Женю, который в свою очередь снимал цветочки :)
    [​IMG]

    А в ночи мы поснимали ночное небо, я у испанцев - ребята за перелеском у Миши
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, dimon1973 и КотёныГ нравится это.
  7. #7 24 окт 2016 в 16:44 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    6. День шестой

    Вернувшись от испанцев в третьем часу утра.... в 6 утра мы выдвинулись на озеро "Скифы"
    Путь туда занимал около часа...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Виды конечно там красивые, но думаю что лучше б я остался в лагере и поснимал реконструкцию... и утренний Эски-Кермен...
    Но в целом то же было любознательно...
    На обратном пути встретилась "копейка"
    [​IMG]

    Лагерь французов
    [​IMG]

    Вид на южную часть Эски-Кермен с низины
    [​IMG]

    Вернувшись, позавтракав - мы начали собирать лагерь и решать куда ехать. На мыс Фиолент или на южный берег купаться....
    В итоге было принято решение ехать купаться.... И отправились мы на пляж урочища Ласпи.
    Разбив лагерь на туристической стоянке мы принялись готовить ужин и обсуждать что нам снимать вечером...
    [​IMG]

    Пляж Ласпи
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женя дождался своих "наяд". В роли "наяд" выступили Аня и Вася - которые все таки залезли в воду...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Вася готовил ужин, я упражнялся в фриз-лайте
    [​IMG]

    После ужина была съемка ночного неба....
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier и sert76 нравится это.
  8. #8 24 окт 2016 в 16:55 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    7. День седьмой.

    На рассвете мы по традиции в 6 утра отправились снимать рассвет :)
    В этой бухте солнышко не видно как встает...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пока мы ползали по камням - Анюта прониклась Арчибальдом...
    [​IMG]

    Вид на море с нашей стоянки
    [​IMG]

    И как бы было не печально - но нам уже надо было собираться в аэропорт....
    Женю проводили до его планера до Питера
    [​IMG]

    А сами в ожидании своего перекусили в кафэ рядом с Аэропортом (очень сытно, дешево и вкусно). После чего пошли ждать свой рейс
    [​IMG]

    Вылет задержался минут на 30...
    [​IMG]

    И вот мы оторвались от земли...
    [​IMG]

    Что могу сказать: огромное спасибо Васе за неделю позитива, исторических лекций и море хорошего настроения. Спасибо его жене Анюте - что не дала нам умереть с голоду :) и скрашивала наше присутствие :) Спасибо Саше и Жене за прекрасную компанию, интересные рассказы и.....

    храп по ночам :rofl: :rofl: :rofl: Вы лучшие :)
     
    Alexurbo, valanshik, КотёныГ и ещё 1-му нравится это.
  9. иНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ. спасибо.
     
  10. Алексею виват! А я даже ещё и не разбирал снимки. пусть отлежатся. Ведь он уже всё основное показал!!!
     
  11. Ну можете сюда дополнить своимим ракурсами, находками - ну и снимками для "Протокола". Ждем кузнечика :D
     
  12. #13 25 окт 2016 в 12:14 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Алексей, молодец - оперативненько так отчетик сделал... Ну и я с твоего разрешения тоже потихоньку буду добавлять. Все мои фото сделаны на постоянный походный комплект А37 + 16-105.

    День 1
    Разгрузка у кинопарка "Викинг", где мы в первую ночь оставляли автомобиль, проходила под строгим контролем маленькой и симпатичной белой птички:
    [​IMG]

    Шаман Василий вызывает огонь:
    [​IMG]

    А вот так мы вызывали нужную погоду. Погода вызывалась иногда успешно, а иногда не очень... Но мы все равно не переставали делать все новые и новые попытки под неусыпным контролем Евгения:
    [​IMG]
    Происходит процесс приготовления ужина:
    [​IMG]

    Ужин и сопутствующие мероприятия происходили в домике:
    [​IMG]


    День 2
    Немного моих ракурсов окрестностей Красной пещеры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как не хотел я засвечиваться, но, чтобы не казаться уважаемому sigsky мифологическим циклопом с объективом вместо глаза :i_am_so_happy:, пришлось поучаствовать в протокольном фото:
    [​IMG]
     
    curier и КотёныГ нравится это.
  13. #14 25 окт 2016 в 12:24 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Ах какое славное трио у нас было... Две скрипки и контрабас, от которого дрожали стены и происходили камнепады в горах. Зато как Аня была довольна - с такими соседями ночью не страшно, дикие звери к стоянке за километр не подойдут!

    Да, ждем, фото с рыбинского глаза обещают быть интересными.
     
  14. Я бы даже сказал НУЖНО Добавлять :) и коменты по возможности писать :) Пусть уж все будет в одном месте!!!

    Кстати - а как этого радикала - полноразмеры утащить? Ну или потом там где я светанулся - скинь куда нить равки :)
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вау гречка! Тьфу! В смысле - очень круто и быстро:) Снимки класс, претендую на обмен полноразмерами;) Лёха - отдельное спасибо за снимок Анюты с Арчибальдом, получилось очень хорошо!!! Если кто соберется на Ай-Петри цены там за проживание, несколько выше, чем озвучил Алексей и составляют от 350-до 500 рублей за койкоместо, все допы как он и озвучил по 150 рублей. Хорошее место, думаю от лица нашей команды, можно его рекомендовать всем одноклубникам. По поводу Тисового водопада - пока всё правда, планы строительства Соколинского водохранилища в силе. Возможно мы последние кто снимает это место.
     
  16. Подправил про цены... У меня то сквозь "Лезгинку" - только про 150р отложилось :)

    Добавлю панорамки с Ай-Петри

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, Alexurbo, Dizell и 2 другим нравится это.
  17. P.A.A., последняя хороша!
     
  18. #19 29 окт 2016 в 12:32 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Чуть попозже, вот немного разгребу...

    Кадров много нашлепал, отбор происходит долго и мучительно, а возиться с каждым снимком времени особо нет, поэтому прошу пардонов, ежели где какие косяки проскочут.

    Итак, продолжение моих ракурсов. День второй.

    [​IMG]

    Напомню, что сначала были съемки в окрестностях Красной пещеры, а ближе к вечеру поднялись на Ай-Петри.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Огни поселка Гаспра:
    [​IMG]


    День Третий.

    Как выше уже отметил Алексей, в этот день с утра пораньше мы отправились по Таракташской тропе снимать рассвет. Внизу просыпается Ялта...
    [​IMG]

    ... но сониклубовцы уже расчехлили и вовсю прогревают свою технику:
    [​IMG]

    Вскоре мы заняли исходные позиции. И через некоторое время из-за горизонта появилось солнце... По моему мнению, это утро было венцом и настоящим украшением нашего фототура! Две-три минуты после появления солнца были просто бесподобны!!! В течение этих "золотых" минут все вокруг просто горело такими яркими красками..., это нужно было видеть!!! Потом краски стали немножко притухать, но было тоже очень и очень красиво...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, busymusy, Dizell и 2 другим нравится это.
  19. #20 29 окт 2016 в 12:45 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, Alexurbo, busymusy и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей