1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Владивосток: океанариум и еще кое где.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем tetis, 19 окт 2016.

  1. #1 19 окт 2016 в 10:46 | TRAVEL Владивосток: океанариум и еще кое где.
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Владивосток -моя любовь. Это город моей юности. Учеба в ДВГУ, любовь, семья-все оттуда. Но не была я во Владике очень давно,11 лет. А за эти годы Владивосток очень изменился. А в октябре заработал Приморский океанариум. В общем,билеты,"Звонок другу" восемь часов полета-и здравствуй, Город!
    Первым делом хочу сказать, что сколь ни боролись с правым рулем- все равно Владивосток ездит на праворульных машинах. Причем очень разных производителей и моделей. Город весь -"Сопка наша-сопка ваша", улицы довольно крутые и узкие, но аварий практически нет, все очень лояльны друг к другу.
    [​IMG][/URL][/IMG]

    К саммиту АТЭС в городе построили 3 моста-один мелководный через Амурский залив
    1. Де-Фриз-Седанка, мелководный, т.е низкий, жители Владивостока очень его любят. Очень сокращает время в пути на дачи в районе Надеждинска и красиво-"Как по морю едешь". Вид с 7 форта
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [2. Это обещанный еще при царе-батюшке "На Чуркин"-Золотой мост. Он стал архитектурной доминантой центра города. Очень облегчил жизнь всем,кто живет на Чуркине,а на работу ездит в центр или на 1, 2 речку. Красивый! Вид с сопки Бурачка.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    И конечно же Русский мост на остров Русский,на котором есть гора Русских, форт Русских, кампус и корпуса Дальневосточного Фестивального,то есть Федерального университета и некое место силы, называемое мыс Тобизина.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    С него прыгают клиф-дайверы. На него приходят встречать рассветы и закаты студенты ДВФУ, кормить лис, смотреть на море и маяк. Соленость в Японского моря почти в 2 раза выше, чем в Черном, пахнет оно именно солью, цвет у него другой. [​IMG][/URL][/IMG]
     
  2. #2 19 окт 2016 в 11:14 | TRAVEL Владивосток: океанариум и еще кое где.
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Отлично, спасибо!
    Ждем
    :)
    Только перезалейте, пожалуйста, размером не более 1280 по длинной согласно Правил.
     
  3. Как это сделать? Дайте ссылку где научиться?
     
  4. А еще на Русски приезжают побродить по Крепости[​IMG][/URL][/IMG]
     
  5. Как залить фото на форум - #91
     
  6. Пробую исправиться по размерам. Ну так вот. [​IMG][/URL][/IMG]

    Или
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Но самым большим впечатлением для меня стал океанариум-действительно мировой уровень! Он относится к ДВО РАН как научно-образовательный комплекс http://primocean.ru/ . В этом его "фишка" как мне кажется. Экспозиция выстроена очень грамотно и логично, дизайнерская работа совершенна, а всякие интерактивные и технические вспомогательные средства рассказывают очень точно и кратко об эволюции жизни на Земле, морских животных, геологических периодах. Не влиться в познавательный процесс невозможно.
    Здание выполнено в виде ракушки-тридакны с жемчужиной-входом посередине и набегающей волной позади нее.
    [​IMG][/URL][/IMG]

    Территория океанариума огромная,на ней кроме самого океанариума и научных корпусов есть прекрасный ландшафтный парк с выходом к морю. Лично мне показалось что камни на берегу тоже выкладывал дизайнер-с учетом перспективы-крупные дальше от воды,мелкие ближе ...
    от входа на территорию океанариума до самого здания ходит шаттл, кажется каждый час. Вот так выглядел вход уже вечером[​IMG][/URL][/IMG]
     
  7. #7 19 окт 2016 в 14:07 | TRAVEL Владивосток: океанариум и еще кое где.
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    На входе встречает композиция под потолком-касатки и полосатые киты. [​IMG][/URL][/IMG][/IMG]
    На интерактивном экране -фильм о жизни китообразных[​IMG][/URL][/IMG]
    Дальше не буду описывать экспозицию, просто посмотрите на лица гостей-они полностью погружены в этот мир.
    [​IMG][/URL][/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  8. Очень порадовало то, что гидросфера территории России выделена в отдельный блок экспозиции. И как мне показалась он сделан с особой любовью и "знанием предмета"
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  9. Тоннель с акулами и скатами тоже есть
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  10. В океанариуме также есть дельфинарий-сейчас он работает в тестовом режиме. В нем будут выступать дельфины, белухи, морские котики. Но я, зная как отлавливают этих млекопитающих для содержания в неволе и как потом заставляют общаться с человеком, против подобных вещей и вообще считаю,что наши дети должны отказаться от подобных аттракционов, дельфинов, белух, котиков если требуется лечить и отправлять обратно в океан (привет Лоре Белоиван!). Поэтому в ту часть океанариума не ходила.
    Пока все, если тема будет интересна,то завтра расскажу про сам Владивосток
     
  11. Спасибо за экскурсию! Как будто сам побывал.
    Не сочтите за занудство, еще в первом посте перезалейте, пожалуйста, фото не более 1280 по длинной (для пользователей со смартфонами).
     

Поделиться этой страницей