1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Epson p50 проблема с печатью фото

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем serial, 13 окт 2016.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    День добрый, столкнулся с проблемой на своем принтере. Он стоял примерно 3 недели с почти сухими пзк. Сегодня залил свежие чернила и началось, все цвета съехали, фотографии с очень сильным розовым оттенком, коричневого толком нет, плохие цветовые переходы. Ну я погрешил на картриджи, купил новые и новые чернила заодно, сделал прокучку чернил но проблема осталась. Печать дюз без проблем, печать режимов печати тоже хорошая. Печать простых цветов заливкой попробовал, намано. Но блин, только фото и сразу приехали вокзал... Грешил на профили, сменил перепроверил и еще раз сменил (не помогло). Даже на другой комп установил, и все равно проблема осталась. Не похоже что это печатающая головка, возможно что-то с мозгами, а то башку заказывать и не факт что повезет. Были у кого такие ситуации?
    Принтер Epson p50 + чернила Inktec 0010 + куча разной бумаги
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В общем проблему таки решил откачиванием чернил из печатающей головки и заливом туда промывки + сэндвич подстелил под голову. Оказалась проблема в завоздушивании дюз..
     
  3. У меня такая же беда. Стоит уже больше месяца никак не могу наладить. Сегодня попробую по вашему рецепту полечить.
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Главное осторожно, можно с легкостью убить головку печатающую. Откачку делал с помощью шприца и капельницы. Так-же и заливал промывку.
     
  5. На картриджах есть отверстия закрытые резиновой пробкой (на снпч так точно) открываем ее вставляем носиком шприц, откачиваем воздух...
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну при чем тут снпч) я о нем же не упоминал :) У меня пзк,и воздух был именно в печатающей головке. Снимаем картриджы, и на чернильницы одеваем капельницу с другой стороны которой шприц.
     
  7. Принтер неубиваемый, голову убить только если молотком по ней долбить, могу о решении всех проблем рассказать, работаю с ними уже 3 года, каждый день по две сотки фото и какие только проблемы не решал. А вот сэндвичи и прочие прокладки не советую, снимайте пг и промывание в ванночке и никак иначе.
     
    медведка нравится это.
  8. Всем Здравствуйте, стоит ли брать такой принтер бу, и сколько может обойтись ремонт, замена головки?
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Все зависит от состояния конкретного образца. Меня полностью устраивает. Восстановленная печатающая головка на алиэкспресс стоит 3.3т.р., новая примерно в два раза дороже. Но в принципе ходят они очень долго и вряд ли вам потребуется ее замена если печатать для дома.
     
    stmehanik нравится это.
  10. Понятно, значит можно брать "Секон Хенд", спасиб
     

Поделиться этой страницей