1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

хочу телевизор Sony ...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dinsky, 11 окт 2016.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Жил я несколько лет без телевизора. Ну, 14' экранчик на кухне под полкой не считается, да и он включался разве что за завтраком по воскреcеньям. Все равно по эфиру смотреть нечего, к кабелю не подключался, а кино смотрел из интернета на мониторе ...
    А тут сделал ремонт, обновил мебель и что-то захотелось чего-то большого и чистого ... и подумалось - а не купить ли нормальный телек. Места хватает под 43 дюйма. Стал смотреть что там Сони предлагает (патриотизм однако). По ценам там где-то от 40 до 66, т.е. скажем 50+/-. Ну я на это готов. А дальше начинаются всякие маркетинговые слова, в которых разбираться лень :)
    Использование думаю будет такое же, т.е. фильмы с разных носителей, с компьютера, и хорошо бы как большой монитор (фото, home-видео)?

    И вот вопросы к сообществу
    - кто пользует телевизоры Сони - как общее впечатление и оценка?
    - есть ли смысл в 4К, т.е. насколько распространен ли такой контент (фильмы), или ну его и ограничимся Full HD ?
    - тот же вопрос про 3D.
    - стоит ли упираться в Android TV ?
    - ??? может чего еще важно.

    Т.е. может просто кто поделиться опытом использования современного телевизора, а я бы примерил это на свои интересы. А то за 8 лет без этого ящика я плохо представляю все возможности :) Могу сказать только, что Киселева/Малахова/ и т.п. точно смотреть не буду :)
     
  2. #2 11 окт 2016 в 14:20 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    картинку сони выдаёт на высшем уровне!
    в 3D- ещё прекраснее
    но н.м.в. смотреть по ТВ нечего.Разве что,,, дебаты "покемонов" редко-редко...или разок,,,

    зы. всё самое интересно,есть в интернете(и без рекламы)
     
  3. #3 11 окт 2016 в 14:20 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Тоже теливизором не замарачиваюсь, новости на кухне, в зале кино через hdmi с компа, ну и мульты с сыном.
    Сейчас переехали в новостройку и не до нового телика, но периодически озадачивался изучением новшевств.
    Лично для меня 4к без надобности на сегодняшний день. Не знаю есть ли чего на нем смотреть, кроме фоток. К тому же, не однакратно на форуме встречал упоминания о том, что телики 4к еще слабоваты в чем то там типа динамического контраста. За эту теорию говорят очень медленные, почти статичные демо ролики в магазинах.
    Андроид. Нужен ли вам большой планшет? Я бы не отказался. Вопрос цены.
    На счет 3D, из моих знакомых у кого есть, побаловались и забыли.
    Я за качественный full hd на андроиде. Если остаются деньги, лучше взять хороший звук для просмотра кинофильмов.
     
  4. Цена на Сони так же будет выше на порядок аналогов.
    Просто из-за "Сони".
     
  5. Володь,а почему именно Sony? Советую например на брендовых китайцев глянуть(Xiaomi),тот же Xiaomi Mi TV 3S 43" всего 30к по я-маркету.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это тоже один из вопросов. Собственно у меня нет особых предпочтений, разве что 5% на сони-стор ... Поэтому и интересуюсь у кого что и зачем :)
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #7 11 окт 2016 в 18:33 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Там даже не столь ценны эти 5%, как ДОП,год гарантии!
    Я тоже покупал в СС телек себе. Выбирал между Сони и Самсунг. Другие варианты не рассматривал.
    Купил 32" за 25 тыс с вай-фай. Очень удобно детям мультики гонять без всяких флешек.

    (просто самсунг один из многих у нас сломался, как обычно после окончания гарантии. Ремонт вышел 7000р. при цене похожего телека около 20 тыс...)
     
  8. #8 11 окт 2016 в 21:05 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    dinsky по мне, так 4к не нужно, так как нет у нас и не предвидится пока вещания в 4к. 3D давно дочери купил-несколько раз посмотрели и всё. А вот Смарт ТВ стоит купить. И по фирме. У Сони-конечно качество изображения. Но я себе когда выбирал, то осознанно выбрал Филипс. Качество отменное, цвета прекрасные. Сейчас и Самсунги подтянулись. Недавно был в Метро, так Full HD Филипс и Самсунг 43 где-то 25-27 т.р. Смарт немного дороже.
    Кстати-у меня 3 телевизора Филипс( 1-52, а 2-42) и товарищ себе попозже купил Филипс 55.
     
  9. #9 11 окт 2016 в 21:14 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Я тоже за сторонних и Смарт.
    И у того же Самса качесвто картинки шикарное, а переплачивать 20-50% за бренд от "Сони"- смысла не вижу.
    Смарт- крайне удобен.
    У себя не имею, но купили небольшой родителям, и себе теперь подумаваю сменить)))
    Плюс встроенный плеер очень удобен.


    ПыСы- а у Xiaomi появилось русское меню?
    Или как раньше- половина англ и половина иероглифы?
    И цифровой сигнал они принимают?
     
  10. Согласен. Нынешнее ТВ отстой, в духе сов. пропаганды. И даже хуже, реклама мозги засоряет, и тупые передачи. Хотя ТВ у меня то же много. Смотрю только новости по утрам за завтраком, если один - по очереди РФ24 и Евроньюс. Если не один, то никаких ТВ, слишком мало времени общаемся. Надо разговоры беседовать! Сони нет ни одного. И как то не напрягает.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Купил Сони телек два года назад с wifi и прочими прелестями, в итоге в этом году такую же модель сестре купил, все работает, картинка очень приятна.
    Ютуб постоянно смотрим на нем + с телефона/планшета по wifi на него без проблем выводится картинка.
     
  12. #12 11 окт 2016 в 23:56 | хочу телевизор Sony ...
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    Вставлю свои 5 копеек, как человек который признаёт только лучевые ТВ :) и пока переход на иные не планирую... поскольку считаю ЖК ТВ - г-ом... :)

    НО... ребёнка более продвинутый, всё таки 13 лет однако :) и в этом году в августе он захотел на ДР телек...
    В результате я перелопатил кучу сайтов, сравнений, отзывов и прочее... затем поход по магазинам и загон до смерти менегеров :)

    Из всего обилия ТВ - остались перед финишем Sony и LG... далее когда подошёл к одному классу ТВ - LG - оказался дороже, рубликов на 17-20... взял ему Sony KD55X8505C.

    Но да ладно, теперь по пунктам.

    1. Из бюджетных ТВ - Сони на высоте, на равных с ним играет LG - но разговор исключительно про ТВ одного класса, а не просто Фирма на Фирму. По Сони оптимальные процессоры 8505 и 8305 - что ниже, не очень.

    2. Да, 4К обязательно и дело не в контенте... как бы не было удивительно для меня - но изображение FullHD - идёт на ТВ с 4К намного лучше, чем на ТВ с FHD. Это раз... А два - как идут фотографии :) я Соньку А850 со Стариканчиком - ещё больше полюбил... Фотки конечно просто супер :) теперь к сыну иногда с флешкой захожу :) И ещё - на 4К очень зачётно идут фильмы и с разрешением 720.

    3. 3D в хорошем ТВ идёт по умолчанию... если честно так и не попробовали - очки Сони не даёт, а отдельно всё пока руки не доходят купить...

    4. Ребёнку Андроид ТВ понравился, очень удобная синхронизация со смартфоном - то есть на смартфоне видео запустил, кнопочку ткнул - и смотрит на ТВ. Менюшка достаточно удобная, разные голосовые наборы, поиски с помощью ГуглГолос.

    5. Брать необходимо ТВ только с серьёзным процессором, в противном случае картинка будет на троечку...

    Касаемо эфирных каналов, те которые не FHD, особенно СТС - то конечно "г" полное... с лучёвкой не сравнить :) И ещё один момент - звук у Соньки не очень - у одноклассника LG - лучше. Но и ценник на него будет выше - то есть за разницу можно поставить СаундБар - что однозначно лучше любого встроенного звука.

    В общем по Соньке могу рекомендовать вот эту модель - https://market.yandex.ru/product/14198099/spec?hid=90639&track=tabs видел данный процессор в работе - стоит этих денег! И потом не придётся плеваться...
     
  13. Все зависит от определенной серии и модели.
    Многие модели - отличные варианты. ИМХО при грамотном выборе - лучшие в сегментах.
    Смысл есть, но только если увеличить бюджет раза в два. В названном ценовом сегменте 4К матрицы расстроят по контрасту, черному и глубине цвета. При этом добавится проблем для обработки (в частности расстроит уплавнялка) и увеличится инпутлаг. Другими словами в названном сегменте можно выбрать продвинутый FullHD или начальный 4К. Выигрышь 4К по детализации будет только на подходящем контенте (на данный момент Фото) и в упор.
    Смотрю сам крайне редко, но личное мнение - пусть будет. PS есть хитрости, которые позволяют из НЕ 3D тв сони (врядли ко всем относится, конечно), сделать 3D (к примеру w755 - androidtv. будет активное, такое же, как у 8 серии... потому и разница там по деньгам маленькая)
    Если FullHD брать - лучше AndroidTV (хоть это и будет тв 15 года, но это были очень удачные модели). Если конкуренты типа Филипс/Китай - достаточно пощупать/поблевать в магазине и вернуться к Sony.
    Если модели 16 года - Android только в моделях 4К. Читаем выше что это нам несет.


    Найти по акции 43w755 43w756 и тд (последняя цифра будет означать цвет и тп) или 43w805, 43w808 и тд - вполне возможно. В днс в прошлые выходные 40 тр, в Эльдорадо на данный момент 50тр + 25% на бонусную карту и тд.
    Нормальная сборка (Словакия), внешний блок питания (нет нагрева внутри, нет засветов, нет проблем с сц, если сгорит из-за скачков (на всякий - подходит от сони вайо как замена)), приятный благородный металл (не дешевый пластик), полноценная уплавнялка (динамика на ура). Собственно очень хорошая глубина черного и процессор, который даже на максимальных параметрах (режим яркий) - показывает все детали (в тени, в свете, в ярких цветах). 3D активное, очков в комплекте нет. Можно купить обычные активные bluetooth - типа китайских за 300 рублей. bluetooth, кстати, достаточно всеядный - всякие там клавиатуры, мыши, причем даже хитрые - когда клава с тачпадом - все отлично работает. Подключаются геймпады (угу, на андроиде можно играть в игры), телефоны, планшеты. Даже на ios - спасил гуглакасту. Места для приложений маловато (8гб свободно), но эта проблема решаема обновлением до 6 андроида (можно будет использовать внешние флешки для расширения памяти).

    Из минусов
    - это андроид, а потому хотя бы иногда имеет смысл перезагружать.
    - это цена - она повыше (имхо, вполне заслуженно) конкурентов.
    - эти модели постепенно исчезают с прилавков, но пока еще есть.

    Вообще, часто достаточно зайти в магазин, где работает сразу много тв и показывают не просто схематическую рекламу без полутонов, а что то типа красивого ролика моря и подобного. Сони, как и фотоаппараты - по умолчанию дают сочную, красивую картинку (возможно сначала захочется чуть убавить), но при этом сохраняют все детали - белого, черного, переходов. ЛГ, кроме оледа, почти всегда сольется по черному (как глубиной, так и деталями), а оле вылетит из бюджета, плюс имеет серьезные минусы долговечности. Самсунг проиграет зеленым, да и вообще просто даст на своих же роликах более грустную картинку. Но для разницы интереснее смотреть зеленый. Это если по картинке. Сборка у конкурентов будет Россия, блок питания почти всегда прямо у матрицы, смарт до андроида - как Symbian до, опять же, Андроида.

    Аргументы? =) ЛГ продает намного больше телевизоров, чаще на слуху при выборе тв, почему они не дороже из-за бренда? Дешевый пластик без черного цвета, делающий из полутонов мультик. Поверьте, кто берет из-за бренда, возьмет тот же Loewe (гляньте в маркете цены... дело далеко не в курсе доллара))))

    в чем? при подключении к компу дикий инпут лаг, на сочных красивых режимах градации как таковой нет - детали съедает. Это если говорить о бюджете. Если о 4к в той же цене - еще и апскейлинг проигрывает. Про смарт молчу. Если брать Самсунг - только если в топовом сегменте и сильно думая - от чего отказаться.

    Xiaomi скатилось с громких обещаний до... почти 0.

    Тех, кто их привозил поубавилось, пляски с бубном обеспечены, меню можно замучаться изучать, а уж про поддержку я вообще молчу. Там где у Sony можно предоставить сотруднику техподдержки управление телевизором (типа удаленного помощника в винде), там у Xiaomi одна надежда - лишь бы хоть как то починилось в этом ломанном меню, иначе непонятно кто мне его чинить будет!!! Имхо, Xiaomi надо покупать тем, кому именно нравится с этим разбираться. Тогда будет и удовольствие (к слову сказать, качество изображение у них далеко не самое плохое, а в чем то и превосходящее многих, хотя опять же ,зависит от модели и матрицы - которая может быть разных видов)
    С бубном если много прыгать - заставлял. )
    Про Филипс. Подтянулись. Не понравилось - опять же съедают детали на сочных режимах, в отличие от Sony. К примеру, невеста в белом - детали платья исчезают на ярком режиме (на сони нет). На больших диагоналях на многих тв очень грустный черный цвет. Тут никакая лампочка в спинке не спасет (причем все эти системы типа ембилайт можно уже докупать отдельно, устанавливать к чему угодно. У самого за обычным монитором стоит Ambgx, хотя как раз от филипса)

    разные понятия. В динамике, именно в динамике, 4К пока сложно угнаться (сложнее обработка, особенно если очень требуется грамотная уплавнялка).
    а вот по динамическому диапазону - именно 4K HDR - фишка этого года. Если исходный материал снят в этом же формате (не пережат с чрезмерной потерей контраста, камера там подерживала и тд) - то как раз эти то тв и покажут все детали. Кстати, все 4К тв сони, которые сейчас представлены в магазинах (15 и 16 год), кроме одной серии - X83 (15г.) - после обновления прошивки поддерживают 4К HDR.
    От себя добавлю, что одно дело - показывать все детали, другое дело - показывать исключительно черный цвет. Есть тв где черный будет лучше или хуже, все зависит от серии. Применительно FullHD Android - там с черным оочень достойно.

    постараюсь объяснить все маркетинговые штучки и то, как все это смотрится дома.

    PS во написал... понимаю, что любителям спорить раздолье - слишком много пищи. Прошу аргументацию, слишком много тестов запускал в магазинах на абсолютно разных теликах и вижу их каждый день кроме выходных.
     
  14. позволю добавить, 4К в силу постоянного развития брать посвежее - именно XD - 16 года.

    и
    Вот тут как раз плюс процессора Sony - на данный момент апскейлинг обыгрывает и Самсунг и ЛГ (даже олед). Достаточно в магазине присмотреться к тем же логотипам каналов и тп.
    Ну а кто то говорит, что Sony дороже из-за бренда) Скорее всего в LG был хрупкий недолговечный Oled (не дай Бог ребенок кинет в него что-нибудь или догадаетесь отвесить ему щелбан... )
     
  15. Нет, не Олед - с IPS матрицей, модель LG 55UH770V - это были финалисты перед покупкой...
    У LG, как выше писал - звук лучше, по картинки в принципе паритет.

    И опять таки - не забываем, что Сони матрицы не делает - а использует Самсунг.

    Тем не менее по цене Сони получается для голодрани :rofl2: То есть не стоит и правда говорить о переплата за брэнд :)

    А сравнивать лидирующую тороецу с разным китаем - я точно не буду - всё смотрел своими глазами - 2 дня провёл в магазинах...

    И ещё момент - перед походом в магазин - записать собственную флешку с видео - при том с разрешением 720 и 1080.
     
  16. 55я диагональ, w808, который фуллхд. Спустя пол года так же рад как и в день покупки. Косяки есть, но если искать то ко всем прикопаться можно. Так случилось что этот тв идёт с андроид на борту, как я хотел избежать этого но что делать, дань моде. И таки да, я голосую за эту ОС на тв. Удобство подписок на YouTube, медакомбайн KODI (xmbc), встроенный chrome cast, проигрывание IPTV, поиск голосом в нуле - этого самая малость "из коробки". Расширение функционала посредством установки apk, даже андроид игры.
    Если есть запас по деньгам то матрица трилюминус на топовых моделях конечно предпочтительней, как говорится любой каприз за ваши деньги.
    На счёт 4К тема отдельная для дискуссии: где брать контент, чем проигрывать, вы уверены что фотки ваш андроид покажет в 4К (назовите мне это приложение)? Да, попиксельно изображение конечно выходит детализированннее, но для восприятия кино это не играет никакой роли, да хорошее кино пока что в фуллхд приходится ждать, а 4К тем более.
    ТВ, опять же, полтора десятка каналов в HD, остальные SD. Ну а если брать топовую модель, там все равно там будеь 4К, чего тут говорить.
    3D активное, это значит попадалово на очки по 3тыс.рублей за пару. Зато если включить честный 3D, блюрэй или его образ (только внешним плеером) то ты понимаешь в чем разница пассивного от активного 3D.
    Xiaomi? Вроде хороши характеристики и изображение, но на деле все не просто с оболочкой. Да и цена его с саундбаром какая? А без него он не полноценен.
    Телевизор нужно видеть в магазине сначала, а не в интернете. Уверен все вопросы надо/не надо отпадут сразу.
    P.S. Новинки от LG на IFA2016 положили многих на лопатки, да Samsung удивил со своими квантовыми матрицами. Прогресс не стоит на месте.
     
  17. Сейчас на российский рынок вроде LeEco выходит, не хотите к ним присмотреться? у них тоже неплохие варианты есть
     
  18. Сравнивал влоб - то есть рядом два ТВ - Сони FullHD и 4К с контентом 1080р - 4К с процессором 8305С - выдал намного лучшее качество изображения. При том это не только моё мнение - мнение семьи и двух продавцов.

    Любое приложение для просмотра фотографий. Приложение вообще не имеет ни малейшего значения - имеет значение физическое разрешение матрицы. А с учётом того, что пикселей многократно больше, размер их многократно меньше - и результат потрясающий.

    Точно так же и с видео - на Ютубе полно разного видео 4К - идёт потрясно... конечно бывает ужатое - оно не идеал - но это уже проблемы самого видео.

    При цене ТВ - это копейки... можно и сэкономить по Авито полно новых за пол цены.

    +1.000.000% :drinks:

    У меня в гостиной ТВ 33" стандартная лучёвка 4:3 - зрение хорошее, по этому с 6-ти метров я его конечно вижу :) - думал, может быть "поколебнусь" посмотрев на ТВ ребёнка, ну мол взять подобный от 65" - но посмотрев, посидев за ним - ЖК не моё... Я смотрю в 99% эфирные каналы - а на ЖК мутный глаз... При том не суть - канал HD или нет - поскольку, конечно передачи - всё круть, но фильмы то, как были 720х576 - так и остались. И если лучу пофиг, как масштабировать даже 200х??? выведет нормально - то ЖК, какие бы технологии не были бы - всё равно фигня.

    В общем жду прогресса - и если брать, то то - что пока ещё не изобрели :)
     
  19. Но чтобы знать что в мире творится включите канал РБК. Там через каждые пол часа объективные новости.
     
  20. А матрицы фирмы AUO? А сколько акций завода SLCD (типа самсунга) принадлежит Sony, знаете? Если залезть глубже, в некоторых тв и матрицы LG найдете (как раз в 4К сегменте).

    Уже выше написал, сколько стоят обычные bluetooth активные очки. В любой ДНС зайти, купить рублей за 300-500 что по дизайну нравится.

    родное открывает. при желании хоть свои апк ставьте.
     

Поделиться этой страницей