1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка матрицы Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Inferno, 9 окт 2016.

  1. #1 9 окт 2016 в 16:22 | Юстировка матрицы Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Здравствуйте, уважаемые соратники :) Недавно мне почти за бесценок досталась A57 с объективом 16-50/2.8, в ходе домашних тестов обнаружил небольшие неточности попадания сенсоров в фокус, потом ради интереса надел стекло на свою A99 и был приятно удивлен резкостью картинки, которую дает этот объектив даже на открытой диафрагме, когда с автофокусом все точно. Нести тушку в сервис не хочется, учитывая сколько я за нее отдал :) Облазил весь форум и нашел ветку только про юстировку A55, сперва подумал, что конструкция A55 и A57 должна быть похожа, но заглянув под вспышку, как указано в теме, я не обнаружил там винтов крепления датчика афтофокуса. Может кто-нибудь из вас имеет опыт юстировки этой камеры, или хотя бы знает, как подобраться к винтам регулировки?
     
  2. У А57 нужно открывать корпус, если не ошибаюсь.
    Вы ведь из Питера? Свяжитесь с Димой Бурковым. Будет быстро, качественно, и локти не будут покусаны.
     
  3. Про Буркова я уже думал, но решил сперва попробовать сделать все своими силами, для меня будет интересный опыт, до этого ни разу не настраивал автофокус на камерах :)
     
  4. Поддерживаю про Буркова. Мне юстировал именно А-57. Сделал быстро и хорошо.
     
  5. Спасибо! Наверное так и поступлю, чтобы не наломать дров))
     
  6. Ничего сложного в этом нет, сам, когда юстировал тушку впервые, это была А300, переволновался, взмок :), но за пару часов управился.

    Тогда вам прямиком в эту ветку и обратите внимание на этот пост.

    Ну а если уж не справитесь или накосячите (хотя это очень сложно), то, конечно же, тогда к мастеру Буркову Дмитрию...
     
  7. #8 19 мар 2020 в 21:54 | Юстировка матрицы Sony A57
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
    Есть юстировка матрицы, а есть и регулировка автофокуса. Я, читая форум, сначала было подумал, что это одно и то же. А вот нет.

    Фокус настраивается тремя винтами под вспышкой, а матрица тремя винтами на стабилизаторе под задней крышкой. И методика регулировки разная.

    Вот фото стабилизатора с матрицей a58.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей