1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломанный стабилизатор и смазанные фото.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Ephemeralitys, 9 окт 2016.

  1. [h=1]Доброго времени суток.
    я столкнулась с очередной проблемой в виде смазанных кадров на Sony a290 + minolta 50mm f/1.7. На аппарате сломан стабилизатор(выключить невозможно,значок серый). Резкий снимок получается 1 из 30. Выдержку ставлю короткую. Посоветуйте,что можно сделать с этим. [/h]
     
  2. #2 9 окт 2016 в 14:58 | Сломанный стабилизатор и смазанные фото.
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Почему же невозможно. В Питере есть наш форумчанин - мастер Дмитрий Бурков, обратитесь к нему - поможет. Если не отремонтирует стаб, то отключит.
    [CUT=НАЖАТЬ ► для связи с Д.Бурковым:]
    mantis@bk.ru
    ICQ 284798352
    +7 905 276-54-28
    Его объявление на фотору:
    http://club.foto.ru/forum/9/466355
    "Если у вас проблемы с вашей Минольтой/Сони - могу помочь отъюстировать матрицу и АФ, починить или отключить (чтобы не мешал) поломанный стабилизатор, заменить затвор на Д5Д/Д7Д/А100.
    Если у вас совсем дохлая тушка - могу рассмотреть вопрос о ее покупке на детали. Опыт, возможно, самый большой в питере, не считая сервис-центры.
    Возможны и другие варианты ремонта, я перечислил то, что уже хорошо освоено.
    Консультации и выводы о состоянии тушек/автофокуса - бесплатно, если сами приедете."
    [/CUT]
     
  3. спасибо.но мне бы еще точно знать,что нерезкие кадры именно из-за этой проблемы..
     
  4. #4 9 окт 2016 в 16:21 | Сломанный стабилизатор и смазанные фото.
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Тогда вам для начала в ветку Известные проблемы с камерами Minolta/Sony.
    Прочитайте первый пост, п. 7.: "7. Неисправность стабилизатора" (там, где "Подробнее (симптомы и диагностика, лечение)").
    Отпишитесь в ветке. Форумчане помогут советом.

    ps да и Д. Бурков ТС этой ветки и часто её посещает. Либо отпишитесь ему в личку.
     
  5. #5 9 окт 2016 в 20:05 | Сломанный стабилизатор и смазанные фото.
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016

    Если честно,то работающий стабилизатор не панацея от смазанных кадров. Раньше стабилизатора в фотоаппаратах не было совсем и как то же снимали.
    Это примерно как убеждение современных автомобилистов что без защиты картера двигателя металлической пластиной ездить нельзя. :rofl:
    Попробуйте снимать днем на улице, пока еще достаточно светло . Выдержка будет в диапазоне 1/30 - 1/ 500 что вполне достаточно для получения резких снимков.
    А если в помещении то применяйте вспышку-резкость однозначно будет лучше.


    Сорри ..... не заметил что тс короткие выдержки уже пробовала ставить. Значит как выше уже советовали надо отнести камеру в ремонт и отключить совсем стабилизатор как ненужный атавизм.
     
  6. собственно, если стабилизатор сломан и портит кадры (именно так обычно и происходит, особенно если говорите, что выдержку короткую ставите), то его надо зафиксировать. Собственно именно за этим и обращайтесь к Дмитрию Буркову.
    Кстати, своими сомнениями и тестовыми фотографиями, можно поделиться с ним же - максимальный эффект будет
     
  7. Для начала попробуйте снять другим стеклом. А вдруг проблема там?:take_example:
     
  8. это будет + еще одна проблема. Ведь фотоаппарат уже сигнализирует ошибку
     
  9. Что то мне кажется что там скорей всего дело в том что фото не в фокусе
     
  10. снимала другим.проблема не исчезает
     
  11. а в чем? могу прикрепить фото ,если это поможет разъяснить ситуацию.

    - - - Добавлено - - -

    написала в личку.надеюсь корень зла-действительно поломанный стаб.
     
  12. хотелось бы верить,что это в стабе дело,а не в моей криворукости :D
    просто многие пишут,что снимают и с поломанным
     

Поделиться этой страницей