1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светосильный зум на кроп?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем pkm, 29 сен 2016.

  1. Посоветуйте светосильный зум на кроп? с расстоянием где-то 17-50, ну или около того. Или стоит взять 35мм f/1.8, и помогать ему ногами?) бюджет +- 20000
     
  2. #2 29 сен 2016 в 02:56 | Светосильный зум на кроп?
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Так как бы есть Сони 16-50/2.8, насколько мне помнится - прекрасный объектив. Радовал неимоверно. Оправдывает каждый потраченный на него рубль. Не хотите брать новый, возьмите бэу. Шикарный объектив, к нему еще 85/1.4, а больше мне ничего и не требовалось :)
     
  3. [h=1]Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art, светлее не бывает.[/h]
     
  4. он явно в бюджет не впишется
     
  5. 35/1.8 на кропе очень радовал,в сравнении с Тамроном 17-50.В любом случае приобрести можно бэу,понять надо ли оно и потом продать за ту же цену.
     
  6. #7 29 сен 2016 в 10:52 | Светосильный зум на кроп?
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    16-50/2.8
    какую тему подряд)
    хорошая резкость, скорость, пыле-влаго защита, защелка от хобота
     
  7. тамрон 17-50 2,8 при видеосъемке жужжит, но зато ценник дешевле в 2 раза. Снимает совсем неплохо, но лучше от f4. На мой взгляд лучший бюджетный светосильный зум.
     
  8. я бы советовал вообще не заморачиваться. так как был у меня и тамрон с дыркой 2,8 и сигма тоже 2,8. в итоге понял, что 2,8 и 3,5 - разницы нет. а по факту кит-самый удобный вариант и бесплатный вариант(с камерой идет). по качеству картинки также нет разницы.разница есть только на фиксах светосильных.вот их советую купить к обычному киту.причем кит сони не жужжит на видео. зумы надо брать отдельно, только для определенных задач. если трэвэл-то телевик, если нужно пространство-то сверширик. как-то так.
     

Поделиться этой страницей