1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что скажите о магазине "Плеер.ру"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Вадим Кривоногов, 28 сен 2016.

  1. Кто совершал покупки по интернету в магазине "Плеер.ру". Можно доверять? Сам с ними дела никогда не имел, а в интернете слишком много противоположных отзывов. Поделитесь опытом, если есть. Заранее благодарен отозвавшимся.
     
  2. Когда то покупал там а850 но не совсем дистанционно,просил одноклубников лично выкупить. Камера была новой без косяков и с фирменной гарантией. Мой товарищ никонист уже не одну дорогую тушку и объективы покупал там полностью дистанционно , всё упаковали и переслали в лучшем виде-он доволен. Думайте сами как поступить, но таки лучше перестраховаться и найти контакты Москвичей из темы помощи в покупках что находится в обсуждении барахолки.
     
  3. Покупал там лично коллеге из Питера Тампон.

    В принципе, если покупать лично - то всё более-менее адекватно, за тем исключением, что проверить стекло на месте можно только от самых грубых косяков...

    К ним были вроде нарекания по поводу серости товара и отсутствием нормальной гарантии.

    Если что - в личку, могу поспособствовать...
     
  4. Покупал там e50|1.8, кучу фильтров, по интернет, все было хорошо.
     
  5. Всё понятно. Большое спасибо всем, кто отозвался.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В плеере часто бывает две категории товаров - с гарантией производителя и с гарантией их сервис-центра. Так вот вторая - это некоторый риск получить головную боль в случае неисправности, но в любом случае ЗЗПП нас хранит :) А так это крупный магазин и они специально ничего дефектного не "впаривают", т.е. в рамках естественного разброса качества.
     
  7. Раз семь покупал там дорогие зеркалки и себе и друзьям. Кучу раз покупал аксессуары и разные гаджеты. Каких-то супер проблем не было, разве только очереди иногда. Не идеальный магазин, но и глупо ждать супер сервиса в сочетании с такими ценами.
     
  8. #8 28 сен 2016 в 22:54 | Что скажите о магазине "Плеер.ру"
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    Покупал там пару раз, как-то купил сломанный Тамрон макро 90/2.8, отдел по работе с клиентами - чисто бандиты сидят в подвале у них там и разводят за жизнь. Бодался пару недель с заявой в прокуратуру, звонками в представительство Тамрона в России, и всякими такими прочими движухами, еле еле вернул деньги. Товар часто серый совсем, гарантию дают подставной своей карманной конторы, на поддельных гарантийниках. Так что если решитесь там брать, знайте, что покупаете не как в магазине, а как на рынке, без гарантий. Но и нормальные, не серые товары тоже продают, просто это надо у них спрашивать- а принесите сертифицированный товар, а почему гарантийник не настоящий..

    По удаленке не рекомендую, тк без гарантий.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если с доставкой, то лично я бы не стал. Объясню почему - все, что пишут про серый товар частично правда. То есть там товар идет вперемешку (соотношение не знаю) серый + белый! И вот если ж покупать лично, то есть шанс все посмотреть, проверить правильность заполнения документов (бывают ошибки), подсовывают какие-то непонятные гарантийными и так далее, и естественно проверить товар и потребовать нужные (правильные) документы. Сам магазин лично меня не обманывал, но, опять же, потому что я только лично там покупал.
    А вот бракованный товар из этого магазина я встречал. Как решают там проблемы не в курсе, не обращался.
    Но в официальных сервисах принимали без проблем по гарантии.

    - - - Добавлено - - -

    "Впаривают" там в первую очередь аксессуары и дополнительные услуги. Это их работа, это задача продавца. Но можно купить и без всего, главное настойчиво говорить "Спасибо не надо".
     
  10. Такова же мнения. Пару лет назад брал там PZ18-200, но когда дочка была в командировке в Москве и приехала непосредственно в магазин. На сайте был объектив коробочный, но она мне звонит и говорит что дают ей без коробки, предлагают всякие фильтры и проверку за доп плату. Попросил чтобы настояла на коробочном варианте без фильтров и проверки но с гарантийником, в противном случае отказалась от покупки. Она у меня шустрая, и после небольшого совещания продаванов вынудила принести в коробке.)) Коробка была запечатанная контролькой, открыла, проверила комплект, все в порядке, забрала.
    По доставке, думаю, были бы вопросы...
     
  11. Покупал около месяца назад Samyang 10mm с доставкой по Москве. Проблем не было. Доставили в срок. Всё в отличном состоянии. Настоящий ли гарантийный талон, не могу сказать. Благо, всё работает без нареканий. У них очень дорогая доставка. 400 рублей отдал, чтобы привезли товар на расстояние в 1 станцию метро...
     
  12. Покупал один электротовар давно. Продавец предложил за деньги купить гарантию возврата. Купил гарантию. Оказался брак. Привёз возвращать в подвал при магазине, очереди, сидеть надо весь день. Возврат смог сделать без проблем из-за того, что купил заранее гарантию. Повезло.
     
  13. Купить гарантию возврата? Гениально! То есть, магазин получил с вас деньги за ничего! Просто так. Один бракованный товар так можно продавать до бесконечности, зарабатывая на продаже гарантии. Это не повезло, это развели.
     
    Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей