1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд форума на новый движок

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 20 сен 2016.

?

Вопрос о переезде

Голосование закрыто 27 сен 2016.
  1. Переезжаем сейчас

    48,9%
  2. Ждем готовности портала

    51,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Форумчане.. прошу Вас принять участие в опросе.

    На текущий момент есть несколько серьезных, и куча несерьезных багов на форуме. Которые переодически мешают работе нашего форума.
    Отслеживание их занимает достаточно большое кол-во времени и сил.

    У нас с Вами есть два варианта развития событий.

    1й вариант
    =======
    Переезжаем на новую оболочку не дожидаясь галереи и основного портала ( сроки готовности ~ НГ 2016-2017)
    При этом оставить эту галерею и форум в Read-Only

    2й Вариант
    =======
    Оставить все как есть и ждать полностью готового портала и галереи.
    При этом придется мирится с тем что периодически что то глючит.




    PS.
    Текущую галерею можем перенести и в новую оболочку- но это займет приличное кол-во времени по простою форума в оффлайне.
    Могу прикрутить "временную" галлерею к новой оболочке ..

    Прошу голосовать и высказываться.


    PS. домен остается этот
     
  2. Переезжать, глюки на новой оболочке быстрее будут выяляться. А старую оболочку можно перезалить на новый доменный адрес в качестве резервной копии (подстраховки) на тот случай, если новая оболочка случайно слетит с катушек? Или не слетит?
     
  3. она будет доступна в режиме read only - например как вариант http://sony.club.ru/old/
     
  4. Че тянуть резину,раз уж решили переезжать-то лучше сразу)))
     
  5. Тут, конечно, Вам решать, на счет подстраховки, если есть уверенность, что новый движок не слетит случайно, т.е. надежен, тогда, наверное, read only.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как я помню, раньше говорилось о трех относительно независимых компонентах нового сайта
    1. форум
    2. галерея
    3. барахолка
    с п.1 на мой взгляд все ясно - можно переезжать.
    п.2 галереей я здесь не пользуюсь, но многие ей пользуются. Поэтому нужны отклики от заинтересованных лиц.
    п.3 - это существенная часть этого форума, поэтому тут тоже надо прояснить как будет функционировать барахола там.
     
  7. Поясню.
    Мы говорим просто о переезде всего форума на новую оболочку.
    Все темы и разделы (включая барахолку) пока просто переедут в эту новую оболочку.
    Сейчас пока не идет речь о общем глобальном ресурсе клуба! Он еще не готов. Но, именно в этом будущем ресурсе будет реализована и галерея и барахолка.
    Форум как есть, так и останется. Просто он будет в новой оболочке xenforo.
    Олег предлагает временно для тех, кто любит выкладывать фото в галерею, создать такую в рамках xenforo.
    Олег, предлагаю на club-sony.com включить ее, чтобы люди посмотрели как она выглядит.
     
  8. 1 вариант - все равно половинчатый и как бы временный. До создания галереи и основного портала. Каков смысл во временном неполном варианте?
    Временные затраты на отладку и степень риска от багов можете оценить только Вы. Обычный пользователь этого практически не замечает.
    Поэтому если ныне баги присутствую в разумных, отлаживаемых пределах, то может быть и не стоит торопиться переезжать на новую оболочку?
    :unknown:

    Я лично за 2 вариант.

    А таких много от общего количества форумчан? Сомневаюсь.
     
  9. Ребят, еще раз))
    Есть две позиции, которые будут в будущем и которые не мешают существованию друг друга:
    1. Форум в новой оболочке xenforo. Она отлажена полностью и проверена к переезду с буллетина.
    2. Глобальный ресурс клуба (в него не входит форум). Форум всегда будет отдельной составляющей. В глобальном ресурсе будет галерея, база оборудования и барахолка. Это вкраце.

    Неготовность позиции номер 2 никак не мешает позиции номер 1. Вообще никак.
    Всё пока останется как есть сейчас, но будет в новой оболочке.
     
  10. Считаю, что переезжать надо только тогда, когда будет полностью готова и оттестирована новая оболочка.

    На это есть две причины:
    1) Не полностью готовый и оттестированный интерфейс может вызвать недовольство и отток пользователей, это не есть хорошо.
    2) Переезжать только ради смены одного форума на другой, я не вижу. Хочется переехать, когда будет уже всё работать. И новостные разделы, и тестовые, и галерея.
     
  11. Поддерживаю.
    По максимуму желательно оттестировать новую оболочку.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я за переезд. Чего тянуть.
    Тестировать новую оболочку, я смотрю, особо никто не рвётся. Поначалу посмотрели чуть и успокоились. А так, переедем и заодно оттестируем по ходу дел.
     
  13. Я так понял вопрос связан с тем, что в текущей оболочке форума есть глюки, работа над которыми оттягивает время и по-сути не нужна, поскольку планируется переезд на новый движок, и поскольку новый движок готов и есть уверенность в его работе, то нужно переезжать форуму, чтобы не тратить время на исправление ошибок в старом движке.
     
  14. Тогда нужно не переезжать, а просто остановить работу с глюками на данном движке и всё. Критически важных глюков нет.
     
  15. Что скажет программист?
     
  16. если вопрос ко мне.. как администратору.. мне удобнее конечно сидеть в чистом коде.. никем и ничем не тронутом.


    ага... уже нет
     
  17. 1. Уже высказался на новом движке, повторять тут не буду.
    2. Голосилку надо было делать открытой, не анонимной.
     
  18. Зачем перетаскивать частями? Это как купить новую квартиру и сделать ремонт только на кухне и санузле, а остальное постепенно доделается, а по факту доделывается годами)))

    ИМХО, переезжать только на ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ новый портал)
     
  19. Даже не представляешь, сколько людей так и делают.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей