1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 19 сен 2016.

  1. #1 19 сен 2016 в 22:39 | FF Sigma 85/1.4 Art
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Анонсировали долгожданное обновление портретника Sigma
    Dpreview
    0989746109.jpg

    $1200

    Тестов еще нет, но линза получила более сложную схему, стала больше и тяжелее. Если прирост качества будет таким же, как в случае 50/1.4 Art, то можно ожидать отличный объектив на уровне Отуса, который разрешает 42-50мп

    Пока не анонсирован под Sony A/E
     
  2. а ссылку на анонс или новость можно добавить в первый пост?
     
  3. Цена 85\1.4 ART "вкусная")
     
  4. Вес и размер оч интересны.
     
  5. сарказм? а за сколько аналоги сейчас идут новые не подскажите?

    печаль, что как обычно (пока) без а-баяна. но сам факт того, что дело сигмы растет и процветает - отличная тема)
     
  6. Аналоги по 1800. Как будет у нас стоить, поглядим. Так то, дороговато.
     
  7. Надо брать, правда тамрон что-то обещал
     
  8. Ну вот gm 85 на барахолке прибавится )
     
  9. Аллилуйя. Наконец то.
    Если будет не хуже 24-35 и хоть немного лучше (надеюсь они не только светосилы добавили, а поработали с оптикой) 12-24II - мастхэв.
    Тогда можно плотно думать о переходнике, и смене зайца. Хотя он меня конечно порадовал в эту субботу, но 12 мм хочется жуть как. Прям очень.
     
  10. У Вас на главной в новости фото от Сигмы 12-24, поправьте, пожалуйста)
     
  11. Так долго ждал этот объектив. Но размер фильтра и, видимо, большой вес - сильно расстраивают.
     
  12. A какой у него вес при 86 фильтре? Что-то про вес замалчивают. Небось 1100-1200 гр?

    - - - Добавлено - - -

    Не дождетесь! :)
     
  13. На семерке будет смотреться монструозно, наверно. Но, покупать буду точно. 50 1.4 А очень понравился через переходник. Думаю и этот объектив не разочарует.
     
  14. ну вот, дешево и легонько естественно не получилось.
     
  15. Учитывая подход сигмы, где-то так и рисуется. С другой стороны, 85-ка не то стекло которое для прогулок. Вес и размер ни так критичны как у ширика или полтоса.
     
  16. Не будет сабж весить больше 600 грамм, ибо даже 35 ка весит 665. У никона 85 1.4 -580, на а баян сал 85 1.4 -560. Мне интересно уделает ли сабж г мастера)
     
  17. сигма 50/1,4 арт весит 815г при фильтре 77мм, у 85/1,4 арт фильтр 86мм и судя по этому видео вроде озвучивался вес под 1кг
    [video=youtube;_J6lFgMBYvc]https://www.youtube.com/watch?v=_J6lFgMBYvc[/video]
     
  18. Ага, только посмотрел. Весом в 1 кг чего-то не хочется. Лучше сал через костыль.
     

Поделиться этой страницей