1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли перевозить аккумуляторы для камер Sony в самолете?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Вольфрам, 17 сен 2016.

  1. Можно ли в самолете Аэрофлота на внутрироссийском рейсе в ручной клади перевозить запасной аккумулятор NP-FM500H отдельно от тушки (так как в тушке будет ещё один такой же)? А можно ли перевозить аккумуляторные батарейки Turnigy внутри вспышки? Лететь с одним аккумулятором мне бы очень не хотелось, одного аккумулятора может не хватить на весь поход с раннего утра до вечера.
     
  2. 24 аклематора энелуп.. и 5 NP-FM500H - лежащих с 2мя камерами, кучей оптики и еще кучей всякого барахла спокойно летают не только аэрофлотом и не только внутренними рейсами

    откуда такой вопрос то возник ?
     
  3. Оттуда, что я не летал ещё никогда на самолетах и вообще не знаю, как происходит процедура регистрации и посадки в самолет, а на сайте Аэрофлота висит большая таблица насчёт ограничений перевозки аккумуляторов, особенно литиевых. А я бы не хотел сдавать рюкзак в багаж, чтобы потом не ждать его.
     
  4. Летел в августе аэрофлотом, с собой ручной кладью камера и 3 аккумулятора. Никаких проблем ни в Ростове, ни в Пулково с аккумами.
    А вот камеру при каждом просвечивании-досмотре приходилось включать, так же как и нетбук, доказывая, что это не муляж.
     
  5. Большей частью это касается
    1) багажа (надо разрешение, для ручной клади разрешения ак не надо)
    2) промышленных батарей и батарей всяких сегвеев короче с большой ёмкостью и соотв большим содержанием лития

    Как раз таки с собой афл разрешает перевозить батареи, но для вашей же безопасности лучше положить их в отдельные пластиковые мешочки (я юзаю икеевские пищевые) чтобы что-нибудь не закоротило контакты.
    Подробнее афл даёт аж табличку тут
    http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security

    Я вожу около 40 АА и десятка 500, за почти 90 полётов с афл за последние два года проблем не было ни разу.
     
  6. Может быть не совсем в тему потому как не про аккумуляторы но тем не менее про самолёты а именно хотелось бы уточнить о перевозке камер самолётами и не о том можно или нельзя а о том насколько это вредно для камеры.
    Не помню точно где или на просторах инета или нет попадалась статья о том что не рекомендуется перевозить матричные камеры в самолёте, что якобы из за перепадов давления или по каким то другим причинам, не помню точно, на матрицах появляются битые пикселы и якобы по этому SONY свои камеры от места производства до места реализации никогда не перевозит АВИА транспортом а только морем, ЖД или авто.
    Соответственно возникает вопрос к летающим с камерами о том как чувствуют себя матрицы, появляются или нет битые пикселы
     
  7. Не знаю кто как, но я обычно отправляю или жд или паромом, сам следом вылетаю самолетом, иначе нельзя.

    PS посмотрел на календарь... не, не апрель, декабрь...
     
    Scout нравится это.
  8. Я летаю как черт. Как пилот. Херня все это. Мои камеры летают и ручной кладью и багажом.
     
    TheChieF нравится это.
  9. ЗЫ. Сони отправляет в Екатеринбург все свои грузы DHLом который арендует карго у каких-то там хз-датских авиалиний и этот б747карго прилетает раненько утром (в 6 с чем-то вроде) а в 10 утра мне уже звонит курьер от охраны на этаже )))
     
  10. Я в этом году на самолете в общей сложности два раза обогнул Землю, и если бы я камеру отправлял бы паромом или поездом, то у меня на флешке были бы только новогодние елки:laugh1:. Короче, бог его знает, что они (матрицы) там чувствуют, но я очень хорошо себя чувствую когда моя камера со мной в самолете:good3:.
     
  11. Битые пиксели из-за полета — сомнительно, а вот на этапе просвета багажа реально. Ручной досмотр как вариант. Аккумуляторы самолетом — без проблем, на досмотре даже слова не сказали, а их с собой было три штуки. Все лично с собой в салон пронес.
     

Поделиться этой страницей