1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А 7-2 или А7r ?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем zefir58, 13 сен 2016.

  1. Привет,форумчане ! С недавних пор начал думать о покупке новой камеры. Сейчас у меня Сони 77-2. Всем нравится и отличный аппарат. Но хочется идти в ногу со временем и использовать новые технологии и полный кадр. Логическим выбором сейчас считаю А 7-2 или А7r ,цена у них примерно одинаковая и отличий мало (за некоторым исключением).
    Хотелось бы узнать ваше мнение между выбором этих камер,эргонимику не будем брать во внимание. Основное мое направление сьемки в ночных клубах,танцы,фото сессии и в будущем свадьбы.
    Основной упор делаю на скорость АФ,видео не принципиально.И т.к. у 77-2 матрица 24 Мп и у А 7-2 тоже ,не будет ли лучше купить А7r с 36 Мп ?
    И очень жалко,что автофокуссировка не измеряется в каких то единицах,было бы интиресно узнать у кого АФ работает быстрее,может быть,кто то делал тесты автофокуса на этих камерах?
    Камера будет работать с LA-EA4.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а7-2 вам будет удобнее, как мне кажется.
    7р медленнее и заметно. С переходником обе работают, жить можно.
     
    Puris нравится это.
  3. Ну как раз различий весьма много,тоже считаю А7-2 более оптимальный вариант,и АФ там лучше.
     
  4. Однозначно А7М2
     
    Puris нравится это.
  5. Хотите быстрый автофокус? берите А99. Беззеркальные обмылки увы очень медленные, после 77markII будет оочень заметно.
     
  6. #6 15 сен 2016 в 15:33 | А 7-2 или А7r ?
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    7R студийная камера, с ней можно выучиться делать репортажку, можно в споттинг, но в движуху на короткой дистанции не в студии, не получится. Речь даже не идет что будет много брака, у вас вообще не будет гарантии что хотя бы один снимок в значимой ситуации получится.

    Проблема не в том что у Рки фокус медленный, он на самом деле вполне нормальный, Рка перестает ловить мух если объект съемки быстро перемещается вдоль оси объектива в короткой зоне. В случае студии, обычно дистанция до объекта съемки неизменна или меняется очень мало, поэтому как бы модель не скакала, фокус всегда наведется. Но в случае клуба вы не сможете контролировать неизменность дистанции, и фокус там будет мазать в 99% случаев. Однако например в случае концерта, если место съемки фиксировано и достаточно далеко от объекта съемки, (например съемка выступления на клубной сцене с сидячего места) результаты будут отличные, освещение тут роли вообще не играет.
     
  7. согласна со всеми, кто отписался выше. У меня была почти год 7р, АФ достаточно медленный, в клубе точно не успеть.
     
  8. а7р шумит по-моему больше, а 36мп нафига в клубе то?
    И 24 за глаза и за уши.
    Тем более что 90% стекол сони не разрешают поди и 24мп не то что бы 36, или 42.
    Шарпа лехкого накинете и разницы не увидите совсем.
    100% 7-2. И конструктивно, и АФ, и стаб (в клубе без электронной шторки сплошные смазы будут).
    Первые семерки крайне не удачные, именно по конструктиву, даже простая замена пластикового байонета на железный на первой семерке ощутимо добавил комфорта.
    Однако с 4м переходником разницы не будет конечно же по АФ, с родными стеклами - да, или стеклами с мотором можно брать 3й переходник.
    Переходники на кэнон тоже будут лучше работать, на порядок, сможете у коллег подхватить стекла в случае чего)
    Короче 7-2 щас самая рациональная и удачная семерка.
     
  9. Откуда такая информация? Можно поподробнее?
     
  10. Я боюсь,что 99 слишком старая модель,хотя,теоретически расцениваю ее на роль покупки и БОЛЬШИМ плюсом будет байонет А,что позволит не покупать переходник LA EA...
     
  11. Тогда купите А99-2, зачем такой изврат с переходником, у него АФ ужасный.
    полная ерунда
     
  12. Честно говоря, я бы остался на 77м2)) беззеркалки сони - это настолько нишевая штука, что для реальной работы (а не просто фотографирования жены и детей) не подойдет. К нам в компанию был куплен комплект а7м2, 55 1.8 Z, 24-70 4 Z, 90 macro G, пыха ф60м и что вы думаете? Дорогая игрушка. Стекла и матрица хороши, тут ничего не скажешь, но АФ, скорость (в тч самого интерфейса), отсутствие подсветки АФ на топовой пыхе (это вообще бред), незащищенность от погодных условий, дурацкая эргономика, разряд батарей, датчик отключения экрана, сам экран не поворачиваемый на 360 и еще множество мелких проблем делает работу жутко неудобно. Хорошо что до этого был а700 и стекла к нему - докупили А77м2 и нарадоваться не можем!!! Советую вам лучше стеклышек новых прикупить, тем более что они не дешевеют, в отличие от тушек. И кстати, использование полной матрицы да еще и 7R без топовых объектов- пустая затея. Ставили через LA-E4 sal 50 1.4 - что на кропе что на фф это УГ, но на кропе хоть углы лучше тк берется только центр линзы. Так что если хотите качества - готовьтесь покупать дорогущие объективы.
     
  13. имея a7r, могу утверждать, что для вас это не лучший выбор.
    плюсую за а99-2. бзк а7r2/a7m2 они круты, но тут слишком много "но" будет для вас.
     
  14. Если съёмка в ночных клубах, то смена 77 II на А7II и тем более A7R дурная затея.
    У самого 7R и фотокамерой очень доволен, но в клубах не снимаю.
     
  15. 7r отличная камера для портретов, пейзажей, статики. Видео снимает отлично. Хороша на высоких исо. Часто ее использую с переходником и а стеклами. Получилась такая сравнительно бюджетная камера для неторопливой съемки. На а7r2, например, использование переходника крайне нежелательно. Нужно использовать только родную оптику. Только с ней камера работает быстро и точно со всеми плюшками и наворотами. Смею предположить, что на а7м2 примерно такая же ситуация. Поэтому забудьте про переходник. Если не собираетесь приобретать "е"-оптику, пожалуй действительно стоит присмотреться к А99-2. А99 Сильно хуже по шумам по сравнению с а7r/r2.
     
  16. Для клуба лучший выбор А7s. Цена не намного выше, а толку точно будет больше.
     
  17. Я бы тоже для клуба зеркало засоветовал. В идеале 99-2
     
  18. Пользуюсь A7RM2 до этого была A7S так вот всё думаю вернуться обратно эска шумела поменьше на мой взгляд а может мало стёкл пробавал щя пользуюсь FE 24-240mm.
     
    Serg(vrn) нравится это.
  19. советовал бы а7-2 вместо а7р однозначно, но я уверен, что для условно-коммерческой репортажки связка с 4м переходником вас больше расстроит
    если бы вы перечислили имеющуюся у вас оптику на сони-а, то, возможно, советовать с выбором смогли бы вам более точно)
     
  20. Для клуба a7II + Canon 50/1.2L + MC11 (или Metabones MK4). Вопреки распространенному мнению у этого объектива F1.2 порезче, чем у многих, F1.4. Светосила F1.2 плюс внутренний стаб - это сила! Правда в боке будут лимоны, а не кружки. Но мне лимоны нравятся больше.
     
    Пётр Линёв нравится это.

Поделиться этой страницей