1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша связка объективов в походной сумке на кроп

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Вячеслав12, 13 сен 2016.

  1. Какая связка в походной сумке объективов на кроп для вас любимая /оптимальная ? И почему?
    Лично мне в поездках всегда не хватает широкого угла .Даже 16 часто бывает узко.
    В следуещий отпуск беру с собой сумку с токиной 11-16 для городских пейзажей
    и практически не имеющую веса минольту 35-70 для всего остального
     
  2. Младший заяц и Тамрон 70-300. Тяжеловато, но влазят в сумку Lowepro Nowa 140 и перекрывают весь диапазон фокусных.
     
  3. все зависит от поездки/прогулки, сейчас чаще это 28/2,8(хотелось бы 24мм)+50/1,4(либо 100/2,8), если это прям что-то типа гор, то 16-80 беру с собой
     
  4. Мой опыт походничества пусть и не большой, но какой есть, привёл меня к следующему: Эквивалент 24-70мм на фф, то есть 16(17-18)-50(70-80) какой есть ну и зум-телевик от 50 до хотя бы до 200мм (для кропа)
    Честно говоря отсутствие сверхширика лично для меня переносится гораздо легче, чем отсутствие телевика, особенно в горах
     
  5. У меня наоборот. Люблю широкий угол, до покупки Токины очень нехватало. А вот теледиапазон почти невостребован.
     
  6. Тоже самое . До покупки Токины , всегда хотелось взять угол по-шире . Фокусные в поездках 50 -90 только если портрет "на фоне". Выше 90 вообще не использую . Не приживаются у меня телезумы.
     
  7. Сделать из двух-трех снимков один легко получить качество и угол обзора шире, чем со сверхшириком, а вот шириком снять что-то в теле-диапазоне не удастся.
    Снимать пейзажи на телевик можно и нужно, пейзаж это не только когда в кадр впихано всё что только вижу перед собой, телевиком ты выдёргиваешь объекты из общего плана, изменяете перспективу, посмотрите сколько и как снимают пейзажисты на телевики

    Ни в коем случае не навязываю, но мнение своё высказал. 16мм - обязательно, шире уже не так важно
     
    ВикторV, Yurik1983, sav74 и ещё 1-му нравится это.
  8. [FONT=&quot]SAL 16-50 и 55-300. Шире нет, длиннее то-же.[/FONT]
     
  9. Когда важен каждый килограмм, беру 18-105 с 6000 и 5 аккумуляторов родных. Когда можно тащить что-то большее, то Фудж С5про с никкором 24-120/4. В батблоке 6×АА eneloop 3 комплекта. Работают в мороз.
    Стёкла в походе не меняю.
     
  10. Аналогично с А77-2. 16-50 очень хорош как штатник. А вот 55-300 приходится надевать редко,если честно.
    Иногда думаю - не лучше ли вместо него носить "банку"; там хоть какая-то портретность имеется)
    Одного аккума в камере и двух в сумке мне на день всегда хватало.
     
  11. На А6000 беру sel 16-70/4 + 35/1.8. Дальше в зависимости от того, куда еду, 10--18 или SAL 70-300 с переходником. Пишу из аэропорта)
     
    sav74 нравится это.
  12. #15 28 сен 2016 в 14:17 | Ваша связка объективов в походной сумке на кроп
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    На кроп: различные варианты комбинации зума с одним из фиксов, в зависимости от задачи
    14/2.8 + 23/1.4 + (в планах 56/1.2) +18-55/2.8-4

    На фф 20-35 +35-70
     
  13. Смотря куда идти. Если в основном на воздух, то 17-35/2.8-4 на тушке, без всяких сумок. Изредка в отдельном чехе 70-210/4. Если в помещение, то 28-75/2.8 на тушке, и изредка 50/1.7 где-нибудь.
     
  14. #18 11 окт 2016 в 15:00 | Ваша связка объективов в походной сумке на кроп
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    При довольно большом наборе обьективов, постоянную прописку в сумке получили всего два: заяц 16-80 и телевичек 55-200. Последний из за соотношения вес/картинка. Периодически в сумку попадает Токина 11-16, но для меня по весу это уже перебор, так как целый день таскаю сумку на себе +еще рюкзак. Все чаще задумываюсь о Тамроне 16-300, но пока б-ушный не попадается а покупать новый при таком парке линз считаю для себя не целесообразным. Для сбя, в путешествиях, считаю такую связку оптимальной. Разумеется о художественной съемке речь не идет, простой отчет-воспоминание о поездках.
     
  15. Имеется рюкзак [FONT=&quot]Lowepro Fastpack 350, [/FONT][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]выбор объективов конечно довольно таки скуден, поэтому все что есть с легкостью помещается в него (кит, телевик, да гелиос + различные примочки) [/FONT]:unknown: что-то может и не пригодится даже, вес небольшой для всего в сумме, так что гулять по городу ничего не мешает, на выездах на природу куда нибудь тоже самое, поэтому не задумываюсь, что брать с собой, что оставить!
     

Поделиться этой страницей