1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У какой Е-кроп камеры Sony лучший цвет и лучший камжипег?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем nauticus, 8 сен 2016.

  1. Собственно, вопрос в заголовке темы. Избалован цветом А850 и помню цвет лучших CCD камер нашей системы. Да и сейчас лежит А300, изредка снимаю и на ней. Отсюда и мои требования к цвету, возможно, что и завышенные.

    Камера интересует лишь как цифрозадник под мануалы (с возможностью пикинга) для неспешной съёмки и как более-менее компактная камера для отпуска. Не более того. Поэтому все остальные параметры тушки в данном случае неинтересны и их прошу не обсуждать.

    Уже имею 2 тушки с Е-байонетом. Составил свое мнение об их цвете. Смотрю на семплы других камер. Сравниваю и думаю.
    Но интересно ваше мнение, соклубники, именно по цвету и именно по камжипегу наших кроп камер Е-байонета.

    У какой Е-кроп камеры Sony (ILCE или NEX, неважно) лучший цвет и лучший камжипег, на ваш взгляд?

    ps прошу не углубляться в вопросы постобработки - не об этом речь. Вопрос именно о голом камжипеге и о цвете камеры без обработки в редакторе.
     
  2. #2 8 сен 2016 в 18:36 | У какой Е-кроп камеры Sony лучший цвет и лучший камжипег?
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Были нех3с, нех7 и А6000-цвет в сравнении с А7 везде не нравился,весь кроп распродал.
    П.С.А если взять в расчет кроп А-нравился цвет в А580,и вообще там очень удачная матрица была.
     
  3. Пусть не е,но компактная и с пикингом-а55.По цвету даже больше,чем 99 по личным наблюдениям.
     
  4. Лупа на А55 точно есть, но пикинга вроде бы нет.
     
  5. На a37 есть пикинг . Цвета в камерном jpg очень даже
     
  6. у меня был Некс-6.. цвета так себе... с той же старушки А550 цвета нравились намного бОльше
     
  7. Это такая вкусовщина... Но жпг лучше всего у новый камер, Сони в этом направлении работает, раньше он был совсем отвратен. А цвет, по-моему у всех имеющийся на рынке хороший, хотя любителям А850 свеклы на скинтонах будет не хватать.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне очень понравилась картинка на А-5000. Это конечно не А-850, но очень приятная
     

Поделиться этой страницей