1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите! Sony a7r! Это брак?? Как вернуть это… обратно в магазин???

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем davidross, 6 сен 2016.

  1. Ребята я вчера купил Sony a7r и просто в ужасе от качества изображения! фотограф я коммерческий и во главу угла стоит картинка! Но то что дает эта (у меня язык не поворачивается ее камерой назвать! Убогий смартфон!) это просто дно:eek: Что это за разводы?? Это явно не боке! Тестировал с 2-мя объективами. 50мм. 1.8 и 28 2.0 и у обоих какой-то двоение в непредсказуемых местах, отсутствие резкости! Самое страшное что завтра вечером съемка на крупную сумму, а я продал свой марк и остался вот с этой херней! Помогите! Максимально срочно! В сони обращаться смысла нет! Во Владивостоке оф центров тоже нет. Покупалась камера в магазине бытовой техники и им хрен докажешь, отправят на экспертизу, а я влечу на бабки! Вот говорили мне что сони дрянь:mad::mad::mad::mad:


    https://drive.google.com/open?id=0B-EiFT5psSqFQ3NxSzdkSVFqbzA

    здесь посмотрите на логотип сони:
    https://drive.google.com/open?id=0B-EiFT5psSqFMGxXRVJlWjBTaHc

    что это за убогость?? Руки не дрожали,выдержка где-то 200-250… Это реально у сони такие камеры?… Я конечно все понимаю, но тогда они называться должны мыльницами! Ужас
     
  2. Это сотрясение камеры от срабатывания первой шторки(очень жесткая работа затвора)-известный баг Рки.Точно не помню,но там выдержки в районе 1\125-1\250 очень склонны к такому смазу.Посмотрите тему про а7р-там вроде есть дельные советы...
     
  3. На мой взгляд, это какой то оптический эффект, как будто что то перед объективом находится. Снимаю на А7II год, подобного не встречал.. Даже и не знаю что советовать. Я бы пробовал снимать в разных условиях, смотрел в каком месте появляется такой эффект, продул матрицу, стекла и т.д. и т.п. На завтрашнюю съемку можно взять фотоаппарат у друзей/коллег из круга фотографов, был такой опыт, выручал девушку.

    Во Владивостоке есть Sony Centre, может к ним обратиться с вопросом?
     
  4. Это shutter shock-смаз от срабатывания затвора,он проявляется только у А7р,у других семерок отсутствует-по этому поводу была целая буря в сети после выхода камеры,вроде как эффект исчезает от 1\250 и короче...у меня была а7 и теперь а7-2,поэтому точно не подскажу-вследствии отсутствия там этого бага не особо интересовался.
     
  5. Надо было форум читать до покупки, а не после. Сони делает отличные камеры, но иногда у камер бывают некоторые особенности. Вы купили самую особенную, отзывов о ней миллион.
     
  6. Кстати, А7R это единственная 7-ка, у которой нет передней электронной шторкой (которая решает эту проблему). Всё таки коммерческие фотографы должны разбираться в технике...
     
    HasselBlade нравится это.
  7. Если камера куплена недавно и в интернет магазине, то вернуть ее можно без проблем. Во всех других случаев с этим придется жить.
     
  8. Самое смешное когда такие темы и вопросы вылезают от людей с опытом, которые зарабатывают фотографией "крупные суммы"...и такое ощущение, что берут технику вообще не глядя и не изучая (хотя-бы в магазине при покупке)...Подвизировать можно лишь так - у sony отличные камеры )))особенно а7м2 и а7r2 )))
     
  9. То, что вижу с планшета - является убогостью объектива на открытой. Экзиф не вижу.

    А так. Была а7, сейчас а7r второй камерой к а99. Если вы коммерсант от фото - то это не ваше поприще в силу не знания и не понимая техники. Эрку взять на побомбить - это отважно, что ли. Ну а по делу - не двоилось у меня на эрке ничего за год вообще. Может потому, что только два стекла - 2470z и 35/2,8z. Но они на открытой в разы лучше этих примеров выдают.
     
  10. Выключите медленный затвор. На всех камерах убираю и даже на видеокамере выключал. Потому что ставит автоматом медленный затвор( длинная выдержка) и получается смаз. Попробуйте.
     
  11. Были аналогичные снимки после смены 7 - ки на 7r. Причина простая: после первого лязга затвора хочется поменять положение, но за ним идёт ещё и второй! Действительно раздражает.В итоге вернулся к 7-ке, но уже 2 версии. То что 7r не для репортажа уже в первых публикациях было отмечено, она для неспешной постановочной съёмки. Вот здесь она на высоте!
     
  12. Там у автора везде 1\200с. Просто к семерке надо чуть привыкнуть,чтоб не было смаза.
    Не,тут дело не в стекле а именно смаз-особенно на заглушке объектива хорошо видно.У меня оба этих стекла есть-они так не двоят,если нормально снимать.
     
  13. Похоже всё это на хороший такой вброс, но начнём по порядку:
    1) Вот Ваше фото заглушки:
    [​IMG]
    Начнём с того, что фокус не на надписи SONY, а на рифленом, ближнем к нам, краю, и никакого shutter-shoka (смаза) там НЕТ и в помине!
    2) Надпись SONY находится ВНЕ фокуса и почему она двоится, можно только догадываться: это либо фильтр не очень на стекле, либо испачкана задняя линза объектива, либо матрица, ну или брак матрицы на крайний случай.
    3) Что то очень похоже на снимок "мимо ходом" в самом магазине (что наталкивает на мысли о вбросе) не понятно при каких условиях.
    4) Последнее, для всех специалистов, которые знают как выглядит этот пресловутый смаз от затвора, прежде чем давать утвердительный ответ, проведите пожалуйста эксперименты со своей камерой. А то эти ответы выглядят не очень..

    Пример работы с выключенной электронной передней шторки объектива (ЭПШ) и включённой, на камере а7 (затвор там такой же как и в а7р) с объективом 55/1.8 с РУК:
    [​IMG]

    а) Как можно убедится, при выключенной ЭПШ на скорости 1/40 есть смаз, при этом никакого двоения в боке на надписи E-mount не наблюдается как и в зоне резкости на надписи SONY. Есть мыльность;
    б) При скорости 1/160 смаза практически нет, при этом двоения в боке так же не наблюдается (у автора поста скорость 1/200);
    в) С включённой ЭПШ при 1/125 и при 1/60 смаза практически нет.

    Полноразмеры: ЭПШ - выкл 1/40, 1/160, ЭПШ - вкл 1/125, 1/60.

    Так что всё нормально с камерами сони.

    P.S. чёт автор поста молчит, скажите что нибудь. Что в итоге, брак матрицы или что? Обменяли или вернули?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. ну как бы шаттер шок в природе есть, но не на кадрах автора. а затворы у а7 и а7р разные.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    дык он с момента написания сообщения больше и не заходил
     
  16. Разбил камеру о что нибудь дубовое с горя)
     
  17. А чем конкретно помочь то?
     
  18. Финансово))))
    На новую тушку.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю не скатываться во флейм ... Может ТС той самой важной съемкой сейчас занят. А если через недельку он не появится, значит будем считать, что это вброс был. Тогда закрою тему
     

Поделиться этой страницей