1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте макрообъектив.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vanyukov, 6 сен 2016.

  1. Форумчане, доброго дня.
    Хочу приобрести макрообъектив, но не знаю какой:М/S 50/2.8/3.5, Тамрон 90/2,8 или что-нибудь другое? Сам склоняюсь к Тамрону. Что посоветуете?
    Снимать планирую:листочки, цветочки, паучки... и предметку.
     
  2. Сигму новую возьмите. Од один из лучших макрообъективов в мире. Подойдет ко всем вашим задачам. Если бюджетно, ищите старый Тамрон, который без стаба. Тоже годное стекло. 50/2,8 отлично подойдет для предметки и листочков с цветочками, но паучки уже его бояться. МДФ маловато. Иметь его в паре с телемакро стоит, если предметкой заниматься постоянно. В остальном длинные лучше.
     
  3. Тамрон ещё и портреты не хило снимает. Два в одном.
     
  4. Соглашусь с SHURIKENN касаемо того, что для предметки и листочков 50мм будет предпочтительнее, для букашек я бы взял даже что то в духе 150-180мм, ибо с Тамроном 90мм - это маловато.
     
  5. Не лучше чем Та же соня или сигма.
     
  6. #6 6 сен 2016 в 16:00 | Посоветуйте макрообъектив.
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Родной Sony/Minolta 100мм, либо Тамрон 90мм. Как уже сказали выше короткофокусные макрики для букашек не годятся.

    Тему перенёс в соответствующий раздел
     
  7. Родной, кстати, да. БУ можно найти за смешные денежки, а он отличный! В любой версии.
     
  8. Это 85мм (если память не изменяет)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но честно говоря для живности коротковато, пугается.

    Для предметки пробовал 70 и 85мм, в итоге остановился на 50.

    Пс: если совсем бюджетно и универсально в природе встречается сигма 70/2.8, но на А байонет редкость. Да и с нюансами объектив.
     
  9. на вашем месте купил бы макрокольца, чтобы понять а сможете и снимать макро и понравится ли, 85/2,8 у вас есть к нему макрокольцо 16мм и будет макро 1:2
    Макриков вообще плохих наверное не бывает, они все ппц резкие вопрос только в том какое фокусное выбрать ну и с отверткой/мотором со стабом/без
     
  10. Макрообъективы бывают с нюансами и в ряде случаев это важно, безмоторная раскладушка сильно пугает живность, даже длиннофокусная. Разная скорость фокусировки, колличество затупов (холостых пробегов), конструктив. У сигм с этим всем не очень. Есть с чем сравнить.
     
  11. Ну всё!!!!! Вообще запутался!!!!!!!:D
    Буду по-прежнему следить за веткой макросъёмки и думать, что взять.......
     
  12. Смотрел..... Дорогущая однако.....
     
  13. Raynox dcr-250 ,150-лучший вариант для пробов,потом легко продадите,и автофокус будет,и качество на уровне,да и Юпитер8 очень не плохо снимает букашек и отлично всякую ботву,
     
  14. Я когда выбирал свой первый макрик долго читал ветки по разным объективам, плюс смотрел фото в ветке макро, хотелось тогда очень Минолту 100 2.8, но денег на неё не было, поэтому слегка подождав наткнулся на Тамрон 90мм 2.8 в хорошем состоянии и полном комплекте, обошелся он мне тогда в 8000 руб, еще до подорожания всего и вся. Не скажу что часто снимаю макро, но тогда горел желанием снимать, побаловался им одно лето, стеклом доволен, но за последний год-полтора одевал его на тушку 1 раз. Позже зачесалось мне Минолтовских красок и выбор мой пал на Minolta 50mm 3.5, да там макро 1:2 или как пишут "недомакро", но рисунок мне с него нравится очень. Так вот в настоящее время снимаю предметку только полтосом от минолты, правда на А580 т.е. кроп, Тамрон для предметки одевал один раз для одной позиции, уж с полтосом не мог извернуться в ограниченном пространстве для желаемого ракурса. Резюмирую, обоими стёклами доволен, расставаться ни с одним не желаю ибо каждый под свои задачи, для букашек я бы обзавелся чем-то с фокусным расстоянием 150-200мм. ИМХО.
     
  15. Да были они по 12-15 тыр.
     
  16. Цену не остлеживаю, но в голове крутится цифра 20.:rolleyes2:
     
  17. В Питере на авито за 16 и 18 первая версия лежит
     
  18. На форуме точно есть люди проверенные, способные Вам под заказ хорошую макро сотку до 15-16 привезти.
     
  19. выбирал полтора года назад, чуть не купил минолту. смотрел и сигму и сони. остановился на тамроне предпоследнем( который без хобота). я тогда его купил на компьютерюниверсе и он с доставкой мне вышел дешевле нового в России. не пожалел ни разу. фокусируется очень тихо, четко. сейчас бы, если были деньги взял тот, что еще новее, который шире по диаметру передней линзы.
     

Поделиться этой страницей