1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой самый дешевый некс с видоискателем?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Maks85, 6 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Есть некс-3 со спидбустером на минолтовские объективы (такая штука, которая делает изображения как на фф - но все в снимать приходится в мануале)
    Наигрался я уже с чудо мануалами - и пришел к выводу, что какие бы не были дешевые и хорошие Роккоры и прочее с ними, надо снимать с автофокусом.
    Нексы с блинчиком клевая штука - можно в кармане куртки таскать!
    И иногда мануалами побаловаться - фокусное попробовать или за дешего купить или "стрельнуть погонять" - еще лучше. Вот с этой целью и хочу видоискатель.

    В нексе с мануалом раздражает отсутствие видоискателя. Экранчик хоть и с лупой, но он отсвечивает. Тем более еще с защиткой пластиковой. Плюс когда в Ви смотришь, камеру к голове прижимаешь - она лучше фиксируется и шевеленки меньше.

    Какие нексы с видоскателем дешевые? Или может внешний какой видоискатель существует?
     
  2. #3 6 сен 2016 в 06:16 | Какой самый дешевый некс с видоискателем?
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    По памяти-Нексы 6.7.6000.6300 А также А3000 и 3500 но это не Нексы в мелком корпусе а ухватистые тушки с дутыми но легкими корпусами и Е баяном. Также емнип можно прикупить на какие то модели нексов приставные видоискатели но ценник у них недеццкий.

    По цене самые недорогие с Е баяном это 3000 и 3500 но их видоискатель не может показывать отснятые кадры в режиме просмотра как в нексах (что очень удобно при просмотре отснятого материала на ярком солнце ). И экран у них худшего качества из всех перечисленых выше,но внутри начинка и матрица вполне серьезная и главное ухватистость корпуса почти как у зеркалок . класса сони 100-99 в отличии от мыльничного хвата нексов.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67061 вот тема по ним .

    Исходя из личного опыта : для знакомства с Е баяном и отпусков прикупил сначала А3000 с 18-55 , после удачно подвернулась камера некс 6 со своим штатником 16-50. Этим летом целый месяц в отпуске носил одновременно и поочередно обе камеры и таки влюбился в 6й некс, хотя ранее не признавал нексы за фотоаппараты ввиду их мыльничного вида.Но для отпуска это отличный вариант.
     
  3. Подходит ко всем старым НЕКСам, у которых есть специальный разъём, а не башмак. Но уже давно не выпускается. На барахолке тоже найти почти нереально. К тому же, нельзя использовать вместе со вспышкой. Ценник просто конский.
    Встроенные видоискатели есть только у 6, 7, 6000, 6300. Самый дешёвый из них — 6, на вторичном рынке. При этом аппарат сам по себе отличный! Чуть дороже на барахолке можно найти 7 и 6000.
     
  4. #5 6 сен 2016 в 07:33 | Какой самый дешевый некс с видоискателем?
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Не знал, что не выпускается... Тогда вот ТАК (по ссылке всё камеры с ЭВИ которые продаются новыми, включая ФФ, для наглядности цены предложенного 6300) И с учетом цены, я бы лучше купил новый А3500 за 16 рублей или посмотрел по барахолкам NEX-6 в хорошем состоянии...
    Но сам я решил проблему координально, купив А7м2 и сохранил NEX-5N для компактности (см. подпись).

    P.S. Для работы с мануалами, есть автофокусный адаптер Techart PRO Leica M который работает только с камерами A7m2, A7Rm2 и A6300. Вещь супер отличная. Но цена связки дикая, так что просто как вариант...
     
  5. Человеку нужна компактная камера. С полноценным хватом у него есть А77.
    А6000 с блинчиком в карман куртки спокойно помещается.
    Перестали выпускать, как только отказались от странного разъема и перешли на нормальный башмак.
     
  6. #7 6 сен 2016 в 07:58 | Какой самый дешевый некс с видоискателем?
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Ну тогда или 6, 7 или 6000 какой в лучшем состоянии и дешевле найдёт тот и брать. Чтот здесь еще скажешь...
    Но всё же, если кошелёк резиновый, то тогда А6300+Techart :good: и на барахолку тогда А-77 с NEX-3 и объективы все, кроме хороших мануалов + Sony E 16-50/3.5-5.6 PZ купил бы для компактности и универсальности для "в карман куртки". Связка просто без альтернативная на сегодня под все задачи (но и цена... за то зоопарк техники дома хранить не нужно).
     
  7. ИМХО, только NEX-6. У А6000 ВИ хуже (меньше разрешение), у NEX-7 какие-то проблемы с микролинзами на краях сенсора из-за чего там мыло и даже сдвиг цвета если не повезёт, А6300 стоит каких-то совершенно нереальных денег. У А3000 и А3500 не видоискатель, а какое-то посмешище, в него ничего толком и не видно.
     
  8. NEX-6 16.7Mpx против A6000 24.7Mpx
    А ЭВИ - солнце не мешает и уже хорошо. Ну и NEX-6 только Б/У т.к. больше не выпускается и не продается.
     
  9. Но он вполне рабочий. Такой же видоискатель, как на NEX-6, у меня был на А65. После него видоискатель А6000 никакого дискомфорта не вызывал.
    А эргономика, мне кажется, у А6000 чуть получше. Расположение колеса мне больше нравится.
    Но, поскольку, ТС ведёт речь о самой дешёвой камере, то, однозначно, NEX-6.
     
  10. Лучший вариант nex-6, но у его видоискателя нет свободы.
    FDA-EV1S, как указывали выше, но на нашей барахолке их давно не видно.
    По опыту использования, вещь удобная, очень хороший дисплей, но торчит. Ну и т.к. у меня очки, то удобно менять положение ЭВИ, упёртого в линзу не отрывая взгляда.)
     
  11. Потому что их и изначально не так и много покупали. Слишком был дорогой аксессуар. Нонешний аналог для нового башмака сейчас вообще 26 тышш стОит в СС.
     
  12. Всем спасибо. Понял что надо смотреть на бушке некс 6 или 7.

    тему можно закрывать
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей