1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 или 50 мм?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Wladimir VP, 2 сен 2016.

  1. Прошу совета, всем привет! Имеем в арсенале промежуток не закрытый по фокусным расстояниям от 20 до 70 мм. Это скорее фикс потощущениям. Полтос? Или 35 мм? Понятно, что хочется оба))) увы, бюджет пока только на одно стекло. То что есть в наличии - в подписи. Спасибо за любые мнения. Фотографией не зарабатываю, снимаю для души. Если подобная тема была, дайте ссылку, почитаю.:bye:
     
  2. может что то типа 24-70?
     
  3. #3 2 сен 2016 в 22:58 | 35 или 50 мм?
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    Моё мнение - полтос. Причём любой. На ФФ будет универсальным штатником, коего у Вас нет.

    Ибо 35мм мне реально "крышу сносит" - 50мм это считается, что угол зрения человека. Шире - понятно, ширик, теле - понятно - далеко...

    А вот 35мм - я к нему как то не привык от слова "совсем" - ибо вроде глазом видишь так - (и на 50мм так и получается) - а на 35 - увсё совсем, абсолютно совсем по другому.

    Пробовать Вам лично нужно оба, дельный совет никто не даст...
     
    Андрей Сибирь нравится это.
  4. Угу,спорная тема.Мне вот полтосы не вкатывают,в отличии от 35ки,кому-то наоборот.
     
  5. В том и дело! С А77 так и было, при появлении 35/1,8 полтос, который 50/1,8 лёг на полку. Как это будет на ФФ?
     
  6. У меня жили Минолта 35/2 от Ундервуд и qwz почти несколько месяцов.. Линза просто гениальная!!!!

    Но вот не "вставило"... "Полтос" больше ндравится.

    Надо пробовать, и решать, что лично Вам...
     
  7. 50 - более портретный, чем 35. Если небольшое помещение - с 50 может быть тесновато, некуда отойти, на 35 можно кое-что из архитектуры снимать, на 50 сложнее.
     
  8. Так же на кропах 35/1.8 нравился,а полтосы нет,не хватало чуть широты угла,на фф всё встало на свои места.
    У Вас есть 85 и 135,одно из этих фокусных всегда востребованней,но они всё равно друг друга дополняют.По моим сугубо личным наблюдениям приоритет связок это 35+85 и 50+135.
    ЗЫ 50ZA очень классная стекляха,более простая в понимании,чем все 35ки.
     
  9. Наверное я именно это и испытываю...

    Более простая в понимании...
     
  10. Да,конечно... и очень заманчив вариант 50/1,4 ZA, ибо "любой" полтос после обладания 135 Цейсом наверняка не опрадает ожиданий:)
     
  11. Совсем не так, ИМХО...

    Ваше любимое фокусное (угол зрения и перспектива) важнее...
     
  12. Между 20 и 70 более универсальным будет 35.
     
  13. однозначно 35,кроп еще ни кто не запрещал применять
     
  14. Определенно ток 35. Имея 85 на ФФ плотом вы в жизнь не одените. Уж поверьте. Было у меня 35+50+85 и смысла в полтосе не стало. Лежал рушился. И за все время я его одел раз так пару. Лично мне 35 ближе. Так как угол охвата больше и то иной раз не хватало. А часто вы одеваете 85 при наличии 135? Если нет, то тогда конечно полтинник и к нему по логике 24. Сам сейчас что первое куплю из 24/35, то и оставлю. 35 в свое время на ФФ штатником была. И портреты и пейзажи на него отлично идут.
     
  15. [video=youtube_share;2n_NM_diC14]https://youtu.be/2n_NM_diC14[/video]
     
  16. [video=youtube_share;L9tMnBlbnB4]https://youtu.be/L9tMnBlbnB4[/video]
     
  17. Ну если на кропе был штатником 35,1.8, то конечно полтинник! Ну и наверное, Заяц! Сам лично к 35кам (35/2.8ц на А7-2 и Сигма35/1.4 на А99) так и не проникся. Тем более имеется 20/2.8 для широкой нужды...
     
  18. Вот и я грю, сколько людей, столько и мнений, у каждого это индивидуально.

    У меня мысль возникла - купите занедорого "Малыша" (Минольта 35-70/4) и поснимайте несколько времени на 35 и 50... Там сами поймёте, к чему больше душа лежит...
     
  19. портретники у Вас есть. Поэтому 35 мм. Это универсальное расстояние для всего, кроме портретов. Не зря RX-1 имеет 35мм. Для всего остального есть айфон с его 30 мм фокусным расстоянием.
     
  20. #20 3 сен 2016 в 14:55 | 35 или 50 мм?
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
    Аналогом угла зрения человека считается фокусное 43 мм
     
    Dima_Iv. нравится это.

Поделиться этой страницей