1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат в походе

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Костя101, 2 сен 2016.

  1. Доброго времени суток! У меня такой вопрос : каким образом можно переносить фотоаппарат в походном рюкзаке? Комплект камера и один объектив . Интересно услышать ваше снение поэтому поводу так как с недавних пор хожу горы и очень неудобно рюкзак и фотосумка. Спасибо за внимание.

    С уважением Константин.
     
  2. Я для себя подобный вопрос решил приобретением сумки от Lowepro серии Toploader, туда пихаю тушку+стекло ну и аккум дополнительный, всё это барахло закидываю в основной рюкзак и не переживаю за целостность тушки-стекла, места конечно порядком в рюкзаке забирает, но передвигаться удобнее стало, чем с рюкзаком и сумкой с фотобарахлом.
     
  3. Во время движения, если нет технической сложности маршрута или она не высока, использую вот такую штуковину
    https://www.youtube.com/watch?v=XhMDFgBSdUY
    Фотосумка со сменной оптикой под клапаном рюкзака.
     
  4. Интересные сумки или точнее это вроде как кобура. А как в неё уместить ещё и стекло , они вроде как расщитаны камера объектив. за совет спасибо
     
  5. Ну в общем да, получается кобура, по поводу дополнительного объектива или нескольких, если к примеру тушка и стекло небольшие к примеру А580 и 18-135, то на самое дно в принципе влезет что-то из фиксов в духе 28мм или полтос, но надо между ними прокладку положить чтоб не терлись друг о друга при ходьбе. Несколько стекол в такую кобуру не заткнуть про запас, это уже другой формат сумки. Как вариант, можно тушка+стекло в кобуре держать, а для другого объектива обзавестись чехлом из неопрена с достаточно плотными стенками и также как кобуру класть его в рюкзак, но если вы планируете брать несколько стекол и все их так распихивать по походному рюкзаку, то это будет очень сильно неудобно для вас и небезопасно для техники. ИМХО
     
  6. #6 4 сен 2016 в 23:13 | Фотоаппарат в походе
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    В общем можно использовать кобуру лоупро с дождевиком , что бы рюкзак не таскать , и на ещё один объектив можно купить чехол жёсткий стоит 1000-1500 много места не займёт и крепиться на боковые стяжки кобуры. что скажете?
     
  7. Я примерно так и делаю. Подберите кобуру по размеру своего тревел-комплекта, в моем случае это 580-я + 18-135, но изначально я искал сумку под связку А900+70-210, искал именно Lowepro, думал брать модель 55AW, но по чистой случайности напоролся на 70AW вот в неё 900-ка с банкой очень хорошо легли, думаю в 55-ю всё так просто не влезло бы. Это я к чему, меряйте свой комплект сразу на сумку во избежание недоразумений. По поводу чехла, их есть куча вариаций от простых тканевых, средних и усиленных, до родных жёстких кожаных, и ценник к примеру на том же Алиэкспрессе начинаются от 80р за штуку в зависимости от размера, материала и конструкции кофра, ну и родные да имеются (я про Minolta). Выбор за вами.
     
  8. #8 6 сен 2016 в 14:14 | Фотоаппарат в походе
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Много ходил, оптимальный вариант на мой взгляд: берете любую сумку-труголку (чтобы камера с объективом пристегнутым спокойно помещалась) Если нет дождя и т.д. цепляете ее к лямкам основного рюкзака, получается она висит на пузе, легко и быстро достается не снимая основной рюкзак. Чтобы снять рюкзак отцепляете сумку с одной стороны и она остается висеть на лямке рюкзака. Если сильный дождь то тогда запихиваете в основной, там всегда оставляете под нее немного места.
     
  9. #9 9 сен 2016 в 08:08 | Фотоаппарат в походе
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Я вам lowepro и челох там есть стяжки по бокам для того чтобы прикрепить к кофру. объектив будет 16-50 и какой нибудь 100-300. и получится отлично спасибо.


    За такой совет вообще спасибо очень практично и буду в дальнейшем использовать . В любом случае брать буду с гермо чехлом для прогулок вдруг дождь. И

    Такой вопрос сколько стоит дождевой чехол на камеру а тут пакетом уже надоело пользоваться .? спасибо
     
  10. По поводу дождевого чехла, немногим отличающиеся от пакета будут стоить я думаю от 1000 руб, вот тут: http://www.pixelur.ru/chehly-dlya-fotokamer можно ознакомиться с небольшим ассортиментом чехлов от друзей из Китая, кстати посмотрите на том же Алиэкспрессе разные варианты думаю есть, но будьте готовы что приедет трешак, я там как то lowepro flipside 400AW заказывал, приехал, да рюкзак, да большой, но блин не то качество и материала и швов, в чудеса не верил, знал на что шёл. Что то добротное и с именем я думаю будет стоить от 70-100 долларов.
     
  11. Дождевой чехол просто удобен своей конструкцией. И в ринципе за 2500 уже нормальные можно купить когда продавались ката очень хорошие , не было необходимости в них а щас уже . На алиэкспресе брать не буду . если только каой нибудь китайский бренд.
     
  12. Давно пришёл к выводу, что это лучший вариант. Впрочем, есть ещё у меня и кожаный чехол. Такого типа, как были на всех советских фотоаппаратах. Например, на Зените или ФЭДе.
     
  13. Экстримально компактно )
     

Поделиться этой страницей