1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переход на А7- -что выбрать как первый объектив?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Турист, 23 авг 2016.

  1. Задумался я о переходе на А-7 (в идеале М2) и, в связи с этим, думаю, какие мне объективны прикупать в первую очередь?
    Сразу скажу, что бы совсем не остаться безлошадным, А65 оставлю,как и оптику с нее -кроме кропнутой(все в подписи).
    Поэтому, понятно, что А7 будет покупаться с переходником.

    Итак, кандидаты на первую покупку:
    FE 35/2,8 ZA
    FE 55/1.8 Z
    Пока что-то одно
    Что посоветуете?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В вашем варианте можно взять 7-2 + 3й переходник. Тогда 24-70ZA будет отлично работать в автофокусе и больше ничего не нужно :) Банка, правда, останется не у дел.
    А так по поставленному вопросу - все зависит от предпочтений, если "пейзажные", то 35/2.8, если "портретные", то 55/1.8.
     
  3. Посоветую на первое время бюджетный FE50/1.8
     
  4. не, смысла не вижу - на первое время у меня есть оптика от А через переходник. Если уж покупать, то хороший объектив

    - - - Updated - - -

    скажем так, что 55/1,8 более универсальный, я правильно понимаю?
     
  5. Как по мне 35ка более универсальна-и здания можно снимать и в помещениях,да и сильно компактней...55ка узковата и рисунок на любителя-ИМХО единственное его достоинство-резкость
     
  6. для банки 4-й переходник не подойдёт ?
    зы. из объективов Е:55z -универсальный на все случаи,к.м.к.
     
  7. 4й здоровый уж больно, а моя банка и на А65 пожить может, я ведь ее оставлю.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня есть 4й переходник (как раз для банки), но в основном на А7-2 использую 3-й с моторными стеклами - намного быстрее и точнее по фокусу. Т.е. реально 4й переходник не прижился, чего нельзя сказать про 3й. Другое дело, что для этого нужно именно А7-2.
     
  9. Однозначно FE 55mm F/1.8 ZA, отличный объектив! 35-ка к.м.к. не сильно универсальный из-за F/2.8 (более универсальными обычно считаются с F/1.4).
     
  10. если автор снимает больше на улице , то 35, а если на улице еще и девочек то 55. )_
     
  11. если финансы позволяют, я бы взял а7-2 + 3й переходник. первая версия семерки с большей вероятностью может вызвать только дискомфорт и разочарование, на мой взгляд)
    если хочется снимать здесь и сейчас: пространство - 35, портреты - 55
    хотя если вас больше привлекает "компактность", может стоит посмотреть в сторону а6000 или а6300?
     
  12. Первая версия семёрки, с родными объективами никакого дискомфорта и разочарования не вызывают абсолютно! Однозначно рекомендовал бы при ограниченном бюджете вложиться в родные стёкла! а7II - это полумера, матрица та же, цвет, шумы те же, скорость АФ выше не существенно, стаб, ну не знаю, разве что манульными линзами от 85мм фокусироваться (чтобы картинка в видоискателе не дрожала). Если и вкладываться в тушку, то сразу в а7р2, где улучшения так улучшения по всем фронтам. Всё ИМХО. )

    А если ориентироваться на неродные автофокусные, то не лучше ли к ним и неродную тушку, всяко гемора меньше будет?
     
  13. Согласна с автором.
     
  14. ну разве что кирпичные стены снимать и ре$$кость рассматривать. в плане съёмки мало мальской динамики удовольствия от процесса маловато, с опытом владения первых версий только % брак можно уменьшить, но никак не удовольствие от съёмки получить. да и на более контрастный задник любит улетать на первых версиях фокус. ну а про цепкость АФ в плохих световых условиях я вообще упоминать не буду, хотя 55 даже на а7р2 мне показался довольно нетороплив в этом плане.
     
  15. :offtopic:
    Да ну бросьте, какие кирпичные стены?? Троллинг чтоль такой? У меня все с фокусом в порядке, что по глазу, что в обычном режиме. В основном использую регулируемую точку с размером "М" (обычно по центру), с выключенной функцией "Подсветка АФ". Я репортаж не снимаю, и мой опыт сугубо любительский. Замечу что а7II не далеко ушла в этом плане, кардинальные улучшения только в а7р2. Да и вопрос про стекла был.
     
  16. #17 24 авг 2016 в 02:43 | переход на А7- -что выбрать как первый объектив?
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Ну как человек, не первый год занимающийся фотографией и покупающий не первый фотик, может задавать такой вопрос?
    Разные они, 35 и 55 мм, разные от слова совсем.

    Кому то больше подходит ФР 35, а кому то 55. Как сказать кто больше прав, если это дело вкуса...
    Вот какой карандаш лучше взять, на первое время, синий или желтый? какой универсальнее? :shock2:

    Фигассе... вы цены видели?
    "Эрка" конечно хороша, но лучшее враг хорошего. Так можно далеко пойти: Хочу УАЗ Патриот, на рыбалочку, но если добавить еще 300 тыщ, можно купить БУ Паджеро, хотя если к Паджеро добавить еще 300 тыщ, можно купить БУ Прадо, но если добавить еще 300 тыщь, можно купить Прадо почти новый, но если и вкладываться то по полной, добавлю еще 300 тыщ и куплю Прадо у диллера, но опций маловато... добавлю еще 300 тыщ и куплю в полном обвесе. Хотя это же Прадо... вот Лексус, это же Лексус!!!
    Хренасе съездил на рыбалочку... На Лексусе в макс комплектации новейшего года и случайно зацепил пенёк, теперь на рыбалку ездить не буду... Машину жалко... Всё равно в городском обвесе, да на шосейке, дальше асфальта не едет, а тюнинговать НОВЫЙ ЛЕКСУС?! Да вы с ума сошли! (а по правде говоря, кредит и так огромный, на бензин не хватает)... Вопрос: На кой черт покупал Лексус, если под задачу был УАЗ и тот с избытком?

    За цену 7Рм2 можно купить 7м1 и мешочек родной оптики и в большинстве задач, это будет лучший выбор.
    Или 7м2 и гору мануалов (стаб кстати окажется).
     
  17. #18 24 авг 2016 в 09:25 | переход на А7- -что выбрать как первый объектив?
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    И к чему тут сравнение с авто? Непонятно.

    Дык и я о том же, лучше первая семерка с родной оптикой, чем вторая с переходником. Я лишь высказал своё мнение что автофокусные переходники хорошо работают с р2.

    P.S. А по поводу цены так вообще все относительно, сегодня 229 тыс.₽ а7р2, а завтра за эту же цену только а5100 к примеру, в России же живём. Я очень рад, что в свое время разменял а65+16-50/2.8 на то что в подписи (с доплатой естестественно), сегодня я бы не смог уже себе это позволить. Жалею что не нашёл ₽ на 1635/4 тогда.
     
  18. из размышлизмов, получается следующее. Конечно, А7М2 (на R, увы, бюджета не хватит) + переходник 3 для А оптики.
    Как первый, таки 35 - компактность + угол. Полтинник который 55, наверно не буду - лучше 50/1,4 ZA через переходник. По сэмплам, мне его рисунок больше понравился.
     
  19. Да я все понимаю про ФР и про светосилу, просто хотелось услышать "взгляд со стороны".
     

Поделиться этой страницей