1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена лампы в Sony HVL F-58AM. Где достать оригинальную лампу?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dimary, 19 авг 2016.

  1. В одной из тем на форуме прочитал
    Возник вопрос, может можно там же заказать лампу для вспышки Sony HVL F58AM? Нигде не могу найти родную лампу (несколько вспышек лежат и требуют замены ламп). Интересует родная лампа. Не может быть, чтобы с развитием интернета, относительно быстрой доставки из любой точки мира и электронной коммерции такой, в принципе пустяковой детали, было не купить.
    Я готов был заплатить несколько тысяч в фирменном сервис центре, но принёс туда вспышку, заплатил 500 руб. за тестирование (без него в центре вообще разговаривать не будут), узнал, что ремонт обойдётся в 23 тыс. руб. ВО КАК!!! ((( И время ремонта от месяца и до ... забора, типа, как деталь привезут.
    Я не ищу дешёвой и сомнительной замены, типа лампы SB900, готов платить несколько тысяч за оригинальную лампу, но всё же цена должна быть разумной, так как за 8-10 тыс. можно купить подобную вспышку, слегка б/у, в идеальном состоянии. Для меня вспышка расходный материал, заложенный в себестоимость.

    Буду признателен форумчанам за разумные советы. Уверен, вопрос волнует не одного меня.
     
  2. В Копии бесплатная диагностика. Не надо платить 500руб.
    И стоимость ремонта узнаете.
     
  3. Спасибо. Но ремонт в любом случае будет стоить более 10 тыс. я по нескольким ремонтным центрам в Питере узнавал. И при этом долгим. Больше интересует оригинальная лампа в пределах до 60 долларов. Возможно есть зарубежные сайты на которых можно заказать подобную лампу. Поставить и сам смогу, сложного ничего нет.
     
  4. Не увидел ничего сомнительного в лампах SB900, причем сравнивал придирчиво. Стробист.
     
  5. Лампы SB900 не совсем подходят по своим характеристикам. Они изначально для другой принципиальной схемы рассчитаны. От тех, кто их ставил в 58-ю пыху есть не очень хорошие отзывы.
     
  6. Ну, я не буду спорить
    [CUT=кат]У меня работает ) [/CUT]
     
  7. #7 19 авг 2016 в 16:17 | Замена лампы в Sony HVL F-58AM. Где достать оригинальную лампу?
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Э, товарищ, дайте ссылку, а!? Очень почитать хочется, что конкретно там пишут те, "кто ставил".

    Гы-гы... :) - вот умеют же в сервисах парить с целью залезть в карман потребителя.
     
  8. у меня тоже.
     
  9. Тоже от SB900 нормально работает. У нас в местной мастерской стоимость замены примерно 1700 вместе с лампой.
    При интенсивной работе вспышки на полную мощность хватает минимум на полгода. При нормальной работе года на 2, а то и больше.
     
  10. Завидно:eek:. Если бы у нас столько стоило, то никто бы ничего не городил самостоятельно:sorry:
     
  11. У меня новой вспышки Sony 58-й не хватает на пол-года, максимум месяца на четыре и всё, лампа "пузырьками" покрывается по концам.
    Те, кто ставил на 58-ю SB900, подскажите, в TTL режиме вспышка корректно работает? Пере-недосветов не возникает на фотографиях?

    И ещё вопрос, просто заменяете родную лампу на SB900 и всё? В электронной схеме ничего не меняете?
     
  12. Честно говоря, я конечно преклоняюсь перед фотографами, за полгода убивающими лампу в пыхе, ибо у самого пыхи пашут конски совершенно: на делителе 1 в 39градусную жару 6 часов кряду, и прочая прочая, без продыху ну совершенно вообще. No offend. Но по сути вопроса - да, просто перепай самой лампы и все. Вопрос в том, что как я понимаю, некоторые Китайские продавцы путают (нарочно или случайно) типы ламп и продают вам sb600 как sb900 и так далее. Смотреть надо на диаметр лампы и длину, мои "sb900" получились точно по диаметру родной лампы и чуть длиннее. Все работает без проблем уже давно, и накамерно (включая ttl) и в стробических пачках включая адские режимы а-ля делитель 1 на 30-градусной жаре с батблоком и кадр в две секунды. Сейчас я уже не скажу ни за что в какой из 58х лампы поменяны а какая-то одна с родной, я не замечаю разницы (фотографически). Есть очучение что пыхи с поменянными лампами меньше уходят в перегрев, но научно это не доказано ибо лень и некогда. Весь процесс замены лампы заключается в разряде накопителя, вскрытии головы, отпаивании, вынимании, засовывании и припаивании. Никаких специнструментов, 6 минут работы. Хочется аж сплюнуть три раза, ибо прям вот правда без проблем.
     
  13. Из трех имеющихся 58х одна сейчас имеет заменённую лампу, причем донором послужила лампа от Фалькона
    http://falcon-eyes.ru/catalog/gazorazryadnye-impulsnye/lampa-impulsnaya-ft-3648st-mf32-45/
    Менял мой товарищ дружащий с паяльником ничего не меняя в схеме, сгорела лампа в той вспышке что была куплена первой,после этого прикупил две другие и теперь лампы не перетруждаются.
    Определить в какой из них неродная лампа сам и не смогу , использую их практически всегда (две за глаза хватает) в автоматическом WL режиме на шкафах в потолок в квартире снимая домашние праздники и внуков. Пару раз на корпоративах в достаточно большом зале дабы не задумываться об экспозиции и щелкать в любом направлении , вот тут уже три понадобилось, свет был достаточно ровный . Дабы беречь их исо ставил в диапазоне 200-500 -для "пьяной съёмки"вполне приличное качество,народ сильно шумы не рассматривал.
    Поскольку не свадебщик и не снимаю так сильно напрягая вспышки ,то они живут долго и на мой век надеюсь хватит.
    Как мы решили с моим ремонтником функция лампы только пыхать и единственный критерий был геометрический размер ,насколько помню донор был чуть больше, но поместился и как показала практика еще и работает.
     
  14. Если единственным критерием оценки лампы для пыхи является размер, следует, что мощность лампы прямо пропорциональна размеру лампы. Значит донором можно взять не только SB900, но и например пыху Metz в которой размер лампы совпадает с родной лампой "Sony". Я правильно понимаю? А напряжение, и силу тока на которое расcчитана родная лампа в расчёт не берётся? Или эти величины во всех пыхах практически одинаковы?
     
  15. Получается практически да. ) диаметр меньше - риск что сдощнет лампа. Больше - риск что пробьёт транзюк. Если вы знаете откуда лампа то должны и знать какой транзистор ей управляет и какая емкость у кондера. И при равных геометрических параметрах лампы в 99% одинаковая элементная база на которую нагружена лампа.
     
  16. что-то нет ни одной пыхи Метц с лампочкой, как у Сони: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=817#p817
     
  17. Вот видите, так и получаются отзывы об отрицательном опыте — нужно чётко понимать, что делаем, с какой элементной базой и почему.
     
  18. Это обычно для тех фотографов, которые не понимают особенностей работы со вспышкой, не учитывают некоторые нюансы.

    Думаю, коллеги могут тут набросать основные приемы, некоторые правила, - которые продлевают срок службы вспышки?

    Я, например, увеличиваю чувствительность и открываю диафрагму...
     
  19. Согласен. Но это помогает в помещении. Есть много ситуаций, в которых Вы не только станете закрывать диафрагму, но ещё и ND64 повешаете, и всё равно прикроетесь до 8ми =)
    Поэтому приходится избегать повышенного износа пыхи другим способом, но очень мало кто хочет этим способом пользоваться )
     
  20. Для меня на первом месте максимальное качество фотографий, люблю качественную работу. Вспышку уже давно определил в расходники, просто покупаю три пыхи в год, зато не мучаюсь вопросом, дать пыхе остыть или сделать хороший кадр. По инструкции положено после 20 пыхов в режиме TTL в помещении (практически полная мощность) давать пыхе перерыв в 10 мин. Увы, работая в ЗАГСе, на торжественной регистрации это практически не возможно. И такие ситуации возникают не только в ЗАГСе. Против солнца, на прогулке так же использую пыху, я уже не говорю про пасмурную погоду. При этом, как правило, пользуюсь светосильным фиксом.
     

Поделиться этой страницей