1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор б/у камеры для новичка

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Vovka-morkovka, 18 авг 2016.

  1. #1 18 авг 2016 в 22:25 | Выбор б/у камеры для новичка
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Здравствуйте все)
    Взял у знакомого на пару дней зеркалку - забыл про еду, сон и прочие физилогические потребности. Выхода нет - буду покупать. До этого снимал только на смартфон и мыльницы.
    А теперь собственно вопрос. Есть две камеры. Обе в примерно одинаковом состоянии: "думал оно само, а оно не само, забросил, продаю за ненадобностью". Цена тоже одинаковая - 18 000р. А35 и А58. Возможно между ними - пропасть и один из продавцов просто обнаглел, но я вообще не в курсе. Какую выбрать?

    И сразу еще вопрос: какой универсальный недорогой и легко находимый объектив посоветуете купить взамен китового?
     
  2. С едой проблем нет. Что насчет камеры?
     

  3. Поищите хорошую бу у нас на форуме- их есть...
    К тому же можно и стекла на первое время из недорогих, но с хорошим рисунком- Минолт.
    А если из Ваших двух- однозначно А58.

    А вдруг душа ляжет и человек вольется в племя фото любителей)
     
  4. Из этих двух несомненно А58. Объектив? Ну для начала пусть будет кит,а там уже определитесь.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут а58 без вариантов!
     
  6. #7 18 авг 2016 в 22:45 | Выбор б/у камеры для новичка
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    А58 body 13,5 т.р.
    А350+малыш 8 т.р.
    Сохраните у себя крайние jpg и проверьте реальный пробег этих камер.
    Дороговато просят за них.
     
  7. Вот Вам на вскидку у нас на форуме:

    1. http://sony-club.ru/showthread.php?t=82222

    2. http://sony-club.ru/showthread.php?t=82614

    Но при "таком сильном желании", я бы сразу бу 77 искал. Около 18-25тыр легко найти.
    Ибо микроподстройка для стекол- это огромный плюс проти А57, 58.

    ПыСы- Не видел пост nlo_oln )))
     
  8. Спасибо большое всем откликнувшимся. Не ожидал такого быстрого и исчерпывающего фидбэка.

    За реальный пробег - а курсе. На А35 уже проверил.

    Уточню: обе камеры продаются в комплекте с китовыми объективами. Т.е. цена не за тушку.

    Пересылка - вариант, но через неделю - на море, а потом - в Приэльбрусье. Хо елось бы на такой случай иметь не только смартфон.
     
  9. #12 18 авг 2016 в 23:20 | Выбор б/у камеры для новичка
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Ваше право, лишь бы не пожалеть о спешке.
    Брать на море я бы поостерёгся. На пляж таскаю только ультразум Olympus SP-510, есть истории знакомых о том, как пропадают зеркалки с пляжа.
    Будучи в Геленджике на своей шкуре ощутил работу карманников. На набережной решил сфотографировать начало заката. В задний карман джинсов положил крышку объектива, там же лежал носовой платок. Сам облокотился на перила. Чувствую, сзади кто-то шарит руками. Оборачиваюсь, пацан лет 6-7, и рядом небритый типа его отец со словами: "Ай-я-яй, зачем так делаешь!" и мне так пристально в глаза смотрит. Жена потом сказала, что чуть дальше такая же история повторилась, но уже с девушкой.
    Благо, я зажим для денег всегда держу в переднем кармане, а фотоаппарат перекинув через голову-плечо держу под правой рукой.
    Поэтому для отдыха советую что-нибудь недорогое и компактное б/у.
     
  10. Город

    Нальчик. Здесь и кенонов с никонами выбор не особо на вторичном рынке. А Sony - только компакты.
     
  11. Купите на форуме с доставкой. Прийдет дней через 5.
    Или срочную...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    О да! Я в Краснодаре и Ростове все магазины крупные обошел - сони только а58 и а5000 и только в самых крупных! Конечно с таким выбором не разгуляться.
     
  13. Можно вклинюсь с вопросом? Хочу купить себе тушку. Сейчас а37, раньше была а200.
    Фотографией не занимаюсь практически, так иногда побалуюсь. И а37 меня бы устроила на 100%, но она маленькая, скажите предрассудки, но прям не нравится снимать, с поджатым мизинцем. От а200 получал куда больше удовольствия.

    Вот думаю сменить, но не знаю что выбрать.
    Хочется остаться в системе, не то чтобы у меня есть какие-то прям дорогие объективы, но все-ровно мне тут нравится. На Е-маунт тоже не хочу, в частности из за хвата.

    Насколько большой профит от полного кадра? В принципе можно взять б/у а850, но смущаюсь что старая она уже. И как там дела обстоят с мануальной оптикой? К пикингу привык быстро, отказываться нет никакого желания. Скорость съемки мне не особо важна.

    б/у а99 совсем уж на пределе бюджета, хочется быть уверенным за что именно платишь, еще и опасения что возьмешь, а у тебя вскоре отъедет затвор или еще что-то :(

    б/у а65 минимум трат, но не знаю что за камера, есть ли смысл ее брать.

    б/у а57 как-то совсем уж тоже самое, хоть и решает мою проблему. Хочется же и "покруче"

    новая а58, мне кажется не далеко ушла от а37 по хвату :(

    новая а68, дорого блин, хотя можно, я так понял камера стоящая, хотя в руках еще не держал.

    б/у а77 я так понял более менее на уровне с а68, может даже лучше, но за счет б/у намного доступнее.


    Прям подмывает взять а65 по дешману и не парится. ISO я выше 400 не поднимаю, сериями не снимаю. Автофукс там вроде уже приличный.

    В общем ломаю голову :((
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #17 19 авг 2016 в 07:01 | Выбор б/у камеры для новичка
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Б/у а77-2 не рассматриваете? Хотя а68 не очень многим ей уступает судя по отзывам.
     
  15. Правильно подметили- 77-II .
    АФ просто отличный на ней.
    Бу она на порядок дешевле ФФ 99.
    57-58-65- это полумеры и без микроподстройки АФ- а без него стекла юстировать все.
    850-900- ну вменяемая цена, но Вам не особо как я понял важно ФФ или кроп.
    Плюс на них ( если вдруг) замена затвора- очень дорого.

    А так 77(II) - самый идеальный кроп под любую доступную А оптику, которой очень много. И бюджетно.
    На форуме 77-2 от 45 до 50 в отличном состоянии с минимальным настрелом.
     
  16. к 77/77-2 есть родной бат блок и китайские копии - раз уж хват нужен побольше.

    ап 65 не многим дешевле 77-1 а так заметно крупнее 37
     
  17. 65ую тут за 19 отдают - прям подарок. А77м2 б/у стоит как новая а68. Разница между ними совсем мизерная


    С полным кадром для меня большая делема. Звучит круто, но плюсы какие-то не очевидные. Сильнее размыть боке - открой дырку. Мало падает света - открой дырку.
    Ощущение, что все сводится к стопу диафрагмы и множителю фокусного расстояния.
     

Поделиться этой страницей