1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии казанской ячейки

Тема в разделе "Казан Ханлыгы", создана пользователем Ott_A, 11 авг 2016.

  1. Вернулся домой. Что-то уже прилетело по почте. Надо поглядеть, что там.:)

    [​IMG]
     
    LostTemper, Rock-N-Roll и Рамиль нравится это.
  2. Такое приятное ощущение - от кадра так и веет кристальной чистотой и воздушностью!!!
     
  3. Приятный у нас город, приятно гулять.
     
  4. Исчо добавлю фотографий местных фотобаянов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    LostTemper, Rock-N-Roll и Рамиль нравится это.
  5. Прогулялся вчера вечером от Собора к Собору - от Богоявленского до Благовещенского с несколькими остановками на Баумана.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Баумана. Нулевой километр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Египетская Казань

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Благовещенский Собор и Башня Сююмбике

    [​IMG]
    Памятник Зодчим Казанского Кремля и Благовещенский Собор

    [​IMG]
    DSC04342.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Что-то многовато фоток запостил...:rolleyes2:
     
    LostTemper, Ott_A и Рамиль нравится это.
  6. Приятная атмосфера на фото, спокойствие.
     
  7. В копилку фотографий казанского ханства

    Раифский монастырь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И храм всех религий

    [​IMG]
     
    LostTemper и Рамиль нравится это.
  8. [​IMG]
    Ул. Б. Красная. Богородицкий монастрырь
     
    LostTemper, Ott_A и Рамиль нравится это.
  9. В начале недели удалось осуществить свою давнюю мечту - побывать в обсерватории, благо она у нас имеется. Выражаю огромную благодарность Александру LostTemper за интересную и увлекательную экскурсию в мир астрономии!!!
    Погода выдалась отличная - лёгкий морозец и Солнце! Ну, начнём осмотр места где космос становится к нам ближе.

    Здание главного корпуса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленькая часовенка на шестиметровом холме установленная над захоронением двух основателей обсерватории имеет и научное применение. По ней настраивают один из телескопов ( маленькое отверстие в стене).

    [​IMG]

    Вид на обсерваторию сбоку.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Немного природы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с крыши планетария. (Фото не очень удалось, но пусть будет)

    [​IMG]

    Здание библиотеки.

    [​IMG]

    И напоследок ещё немного природы.

    [​IMG]
     
    LostTemper, Ott_A, curier и ещё 1-му нравится это.
  10. Да, прогулка удалась! Если бы не Антон, я так и не запечатлел зимние красоты в шаговой доступности. Отличным завершением стало наблюдение Венеры. Объект не впечатляющий и не шибко зрелищный, но весьма редкий для наблюдений. Фотки уже опубликовал в тематических ветках, но не все. Плюс ко всему, переделал обработку - всё равно чего-то не то и не так. Буду признателен за высказанные мнения. Сам уже обалдел от света и цвета. Монитор правильный, но яркость, чёткость, контраст слегка прибиты; настроен на печать короче говоря.

    Публикую без спроса, если что, удалю.
    [​IMG]

    HDR из трёх фоток, шаг экспозиции - 1
    [​IMG]

    HDR из девяти фоток, три группы по три кадра, шаг экспозиции - 1
    [​IMG]

    Самое простое есть самое лучшее. Без всяких HDR и наиболее удачная, как мне теперь кажется.
    [​IMG]

    Эту фотку пытаюсь довести до ума третьи сутки.
    [​IMG]

    Надо, просто необходимо выбраться на голубые озёра.

    P.S. Ott_A, я всё-таки убрал комментарии относительно Волги-Свияги.
     
    ABK, Рамиль и Ott_A нравится это.
  11. Не надо - пусть будет! :good:
     
  12. Полностью согласен!!!
     
  13. Елдашев устраивает мастер-экскурсии для нас иногда, позавчера прошлись с ним по ул. Баумана и бывшей ул. Свердлова до Суконной. Снежише валил. А фотки по следам коллеги АВК, получается.
    [​IMG]

    Немного утрировал.
    url=https://fotki.yandex.ru/next/users/alexr00z/album/496242/view/2754357][​IMG][/url]

    На колокольне (Богоявленского) установили колокола, 7. Сфоткал 6, публикую без обработки. До революции большой колокол весил 8,5 тонн.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sashura, Рамиль, Ott_A и ещё 1-му нравится это.
  14. Хорошие фотки, Александр!!! Особенно со снегом. Что-то я так заработался, что забыл о том, что собирались в Раифу съездить ледовый городок поснимать :swoon:
     
  15. Антон, благодарю! В Раифе не так интересно сделали в этом году, а вот на озёра надо всё-таки выбраться.
     
  16. Согласен!!! Желательно морозным утром, чтобы туман был!!! Надо определиться по датам. Надеюсь и остальные участники присоединятся!
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Анонс: Темы с фотографиями из региональных веток (не относящиеся непосредственно к региональным темам), 12 марта будут перемещены в раздел форума "О фотографии".
     
  18. Не весть что, но приятно. В журнале Казань №9 пропечатали мою фотку для моей же статьи "Об одном казанском астрономе". Журнал регионального значения, но один из самых уважаемых и читаемых в республике. Обработку сделали свою, и в небольшом масштабе, да на глянце, получилось смотрибельно. Те откровенные ляпы, которые видны на этой фотке в моей обработке, конечно не попали в печать. Недавно на меня снизошло понимание, что вся моя проявка заключается в удалении мусора, которого накопилось с килограмм на матрице. Предлагали напечатать ещё одну фотку на разворот, но отказался сам в пользу редакционной, - дескать, ваша и лучше, и подходит больше, и руки у меня кривые. - Ответил я (даже знаю у кого научился здесь образцовой "честности").

    Астрономическая обсерватория им. Василия Павловича Энгельгардта. "Труба" рефрактора, установленная взамен оригинальной в 1966 году.
    DSC08584.JPG

    P.S. Здесь тоже поясню. Все мои фотки пропали с яндекса, потеря не велика, но после этого стал загружать фотки напрямую на форум.

    Чего-то у нас движения нет совсем. Рамиль только изредка появляется и всё.
     
    romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей