1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка на плёночную Minolta Dinax 5 c A 35-70/4 (для съёмки в помещении)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Ужас, 11 авг 2016.

  1. Уважаемые знатоки!
    Посоветуйте, пжлста, вспышку для моего аппарата.
    Никогда не снимал с дополнительной вспышкой, когда требовалось просто использовал встроенную (к профессионалам себя не отношу). Сейчас надо будет поснимать на свадьбе (любительская съёмка) и решил приобрести какую-либо неплохую, но умеренную по цене пыху именно на мой пленочный фотоаппарат. Неделю читаю форум, но так и не определился ни с пыхой, ни даже с теми, какие вообще могут подойти к аппарату. Например, в приложенной картинке схема башмака, которую автор обозначил как "новую" (на моём аппарате именно такой башмак), однако, на некоторых описаниях у меня сложилось мнение, что такой башмак называют также "старым". В голове - каша... :eek:
    Посоветуйте, пжста, какие пыхи оптимальны по параметрам и удобству, и доступны по ценнику.

    Заранее признателен за любую помощь.
     

    Вложения:

  2. #2 11 авг 2016 в 20:57 | Вспышка на плёночную Minolta Dinax 5 c A 35-70/4 (для съёмки в помещении)
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Вспышка подойдет любая со "старым" теперь уже башмаком .
    По памяти - минольта 3600.5600. Сони 36.42.43.56.58. Есть и вспышки сторонних производителей .
    Почитайте вот здесь.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=31637
    Те вспышки что имеют в названии буквы АМ ПОДОЙДУТ.


    По оптимальности для свадьбы порекомендую 58ам- как раз сейчас на форуме многие накупили техники с новым башмаком и продают на барахолке ненужные вспышки по адекватной цене.
     
  3. Камера точно пленочная (и в данный момент в ней заряжена Kodak Ektar) - как я понял, это последняя линейка, перед "отказом" от выпуска пленочных аппаратов (здесь же dinax 7). Их же вроде называют также MAXXUM 5. Далее пошла уже цифровая dinax 5D.
    По башмаку принял - старый (он же iISO как я понимаю).
    Поизучаю линки, спасибо.
     
  4. #5 11 авг 2016 в 21:58 | Вспышка на плёночную Minolta Dinax 5 c A 35-70/4 (для съёмки в помещении)
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Башмак оригинальный Минолты. Такой же как и у ранних Sony ( вспышки АМ). Dinax или maххum это о места продаж Европа или США. [FONT=&quot]Моя пятерка отлично работает со спышкой Minolta[/FONT][FONT=&quot] 3500 [/FONT][FONT=&quot]xi[/FONT]
     
  5. #6 11 авг 2016 в 23:00 | Вспышка на плёночную Minolta Dinax 5 c A 35-70/4 (для съёмки в помещении)
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Вот как раз в 3500xi пока и целюсь. По характеристикам, как мне показалось, она даже получше, чем Sony HVL-F20AM, а по ценнику существенно демократичнее.
    Единственный плюс 20 - его можно и на цифре пользовать в последствие.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей