1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

б.у. Sony A7. Критерии, особенности выбора экземпляра

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем sonya7, 10 авг 2016.

  1. Добрый день!
    Собираюсь переходить на БЗК. Твёрдо решил после кражи моей предыдущей камеры и половины парка оптики (canon)
    Кухню Sony худо бедно изучил касательно особенностей байонета Е, переходников и прочего.
    Остался вопрос. Подскажите, на что следует обратить внимания при выборе б.у. аппарата? Касательно пробега понял, что есть сервис на сайте. На сколько он точен? Нельзя ли сбить эти данные просто перепрошив камеру, либо как-то ещё?
    На какие детали следует также сразу устремить взгляд при общении с продавцом и осмотре камеры?
    Буду премного благодарен всем ответившим!
     
  2. Хоть и немного не по теме, но если половину только украли, и планируете использовать вторую, лучше обратить внимание на 7-2.
    Там АФ получше будет с хорошими переходниками)
    Касательно осмотра все как всегда. Если но форуме брать будете смотрите на дату регистрации, историю продаж, отзывы. У нас тут мошенник орудует (Орел/Брянск и около того), скотина такая, это пожалуй основное.
    Если с других регионов все же решитесь есть спецальный раздел по помощи в покупке из других регионов
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67079
    Тема по репутации
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7578
    И т.п.
    Сбросить может и можно но такого общедоступного/общеизвестного способа нет, а мошенник если задастся целью и на другом обманет) так что насчет этого можно особо не переживать, прошивкой не сбрасывается счетчик.
    В остальном внешне, чтоб не было сильных (и не сильных) ударов. Остатки гарантии желательны. Люфт в байонете (особенно если все же первые семерки выбираете). Я бы пристально посмотрел матрицу, на предмет пыли/царапин/отпечатков, ибо она ничем не прикрыта, некоторые любят рукосуйничать.
    Так же как и все камеры на битые пиксели проверить можно, на максимальной выдержке белый фон, так же если к матрице пыль прикипела)
    Все ручки покрутить, в принципе особых таких массовых болезней нет, внешне только что то можно увидеть.
    Если чО пишите в личку - чем смогу подскажу)
     
  3. Личный опыт, после замены главной платы в сервисе, счетчик кадров обнулился. Это было на некс-7, но думаю для всех камер это едино, счетчик вшит в электронику. Наверно можно еще разобрать и вынуть батарейку из платы.
    Возьмите лупу, посмотрите головки шурупчиков. Если залазили внутрь камеры брать не стоит.
     
  4. Признателен всем за ответы!
    Всё же пришёл к тому, что буду покупать новой в комплекте с китом 28-70. Также в дополнение возьму переходник на canon. От кэнон возьму полтинник и 85.
    Хочется конечно что-то шире чем 28. Думаю попробовать взять нексовский кропнутый 16 2.8. На youtube нашёл видео, по которому его можно легко переделать под ФФ.
     
  5. Решили все таки первую семерку?
    Не бойтесь б/у. За цену новой первой возьмите хороший б/у 7-2 и не парьтесь, подскажем как выбирать )
    Просто на первых семерках на кэнон только сигма-арт нормально работает с родным переходником от сигмы.
    Все остальное ужасно, через одно место.
     
  6. #6 11 авг 2016 в 20:35 | б.у. Sony A7. Критерии, особенности выбора экземпляра
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Спасибо за дельные советы, но на 7-2 не накоплю в ближайшее время, это уже была бы не та сумма которую я был бы готов выделить. С покупкой б.у. техники ранее сталкивался. Хоть особо критичных моментов не было, но в ремонте бывать успевали. Гарантия очень важна. К слову, в Москве 7-2 в продаже с приемлемым для меня пробегом (а это действительно не более 1-2к, так как снимаю много, а заработок с них не очень частый в моём случае) не продаётся вовсе, либо цена невыносима высока. Ведь мне также сразу необходимо взять парк оптики canon. Затратно)
    Ознакомлен с работой АФ через переходник FOTGA. В принципе всё устраивает (постановочная съёмка, без динамики). Основная динамика планируется на универсальную линзу (кит), так как в большей степени у меня это стрит фото
    А ещё, с удовольствием куплю серию арт у Сигма. Давно хотел попробовать)
     
  7. Дело Ваше конечно) моё дело предупредить))
    Так то перекупы накидывают цену, вот в Питере вчера продавала девушка почти новую/новую за 80 что ли, уже 95..)))))
    Если по-мониторить пару недель годный вариант найти можно.
    Просто первую через год всеравно захотите сменить. Хотя с другой стороны взять первую, подождать (кстати в сентябре наверно же представят) и взять третью.
    Поэтому опять же я бы не парился насчет прям вот новой, на время взять) а то потом при перепродаже потеряете дофига)
    Ладно, отстал) удачных покупок)
     
  8. #8 17 авг 2016 в 07:34 | б.у. Sony A7. Критерии, особенности выбора экземпляра
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    Не один советует: не берите первую, берите вторую.... Наше дело – предупредить. Я тоже человек не богатый. Сменил первую на вторую и счастлив. Тем более если кенонист. Я тоже кстати. Поэтому предупреждаю: не надейтесь на автофокус на первой с сапожными стеклами вообще, а на полтинник и 85 ку в частности. Редко какое стекло на первой нормально работает. 50/1.4 и 85/1.8 от сапога кстати не только на первой, но и на второй не работают.
    По поводу SEL16/2.8 если не секрет: а для чего он нужен. Вот с таким то MTF на кропе. Что там на фф останется? Не говоря о виньетке.


    [​IMG]



    Извините, если огорчил. Не я такой, жизнь такая.
     
  9. Брать вторую и все. 28-70/5.6 не брать. Ни за что.
     
  10. #10 17 авг 2016 в 09:52 | б.у. Sony A7. Критерии, особенности выбора экземпляра
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    На первой не будет практически АФ на оптике К\Н,если надумаете взять адаптер техарт м-маунт/е-маунт-тоже лишитесь АФ на многочисленных мануалах.А также получите-отсутствие непожатого РАВ,громкий затвор,пластиковый байонет,неудобную кнопку спуска и кнопки с2 и меню,пластиковый корпус,жесткий пластиковый наглазник,отсутствие стаба...
    П.С. Если уж и брать марк1,то тока Б/У,нет смысла переплачивать вдвое за новую...
     
  11. Да ладно первую так опускать. Хорошая камера за свои деньги. Человек берет для неспешной и постановочной съемки , может больше и не надо. И во второй есть свои недостатки, только о них пока мало кто знает, т.к. соня скрывает)
     
    Scarabey нравится это.
  12. Жалко , а то у некоторых она уже за 200ооо отстреляла,а они так и не знают))))))
     
  13. Ну как минимум у Мк2 есть стаб, а это помимо плюсов влечёт пару некоторых минусов:
    1. из-за него тушка стала толще. (за АФ готов простить, но кому-то может и принципиально)
    2. стаб при ударах и падениях частенько клинит, поэтому к БУ нужно уже присматриваться пристальнее.
     
  14. Пробовал 16/2.8 на а7-2. Жуть. Виньетка огромная, а самое главное - дикие геометрические искажения по краям.
     
  15. Читал на яндекс-маркете пару отзывов о расшатавшемся байонете.
    Что это? Болезнь первых экземпляров или общий косяк модели?
     
  16. Болезнь первых a7 и a7r (по гарантии в офсервисе лечится навсегда).

    a7s, a7II, a7rII и a7sII этой болезни не касается (как и кропнутых а6300/а6500)
     
  17. 1.Наличие гарантии.
    2. Внешний вид.
    3. Пробег.
    4. Цена.
     
  18. Дык уже полгода минуло с момента вопроса :russian:
     

Поделиться этой страницей