1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Sigma 70-200/2.8 и Sony 70-400G

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Druxa, 8 авг 2016.

  1. Всем доброго времени суток!

    Помогите решить проблему с этими двумя объективами: в один прекрасный момент они оба перестали определяться тушками. Регулируется только выдержка, а диафрагма F-- и все! Пробовал разные тушки - 200, 77, 99 - со всеми такая ерунда. И так на любых режимах съемки. Контакты прочищал ваткой со спиртом - не помогло. Ни объективы, ни тушки не ронялись. С другими объективами тушки работают нормально. В чем дело?
    Заранее всем спасибо за помощь!
     
  2. Теперь и 16-50DT и 16-35 Carl Zeiss туда же :(((
    Что, никто не сталкивался с такой проблемой???
     
  3. Чтобы все объективы на всех тушках... Аномалия какая-то. Бывает, что объектив после, например, очень долгого неиспользования не определяется. Ну да, контакты протёр, и ок.
    А чтобы как у Вас... не слышал о таких случаях.
    Может они лежат где-то, где сильное магнитное поле и портятся)) потихоньку? Это так, в порядке бреда.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не, ну раз в порядке бреда, ещё можно предположить, что с тушки, скажем, повышенное напряжение подаётся с какого-то из контактов, и они горят.
     
  5. Учитывая бредовость ситуации, то любой бред может оказаться правдой!
    Отвечу на каждый из тех, что вы привели:
    1) Сильное магнитное поле врядли, т.к. объективы и тушки были в разных концах Москвы и области.
    2) Сначала проблема приключилась в свякзе А200+70-400, потом в А99+70-400, потом в А77+70-400, потом в А99+16-35 и А77+16-50. Т.е. если предположить, что А200 дало сильное напряжение и вывело из строя 70-400, то каким образом вышли из строя 16-35 и 16-50, которые на А200 не накручивались даже? Один вариант только - повышенное напряжение стали подавать все три тушки и практически в одно время - что очень маловероятно.

    И еще такая особенность - Все три тушки работают нормально с отверточными объективами. А все вышеперечисленные (16-35,16-50,70-200,70-400) с ультразвуковым моторчиком.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Опять же в порядке бреда, но можно также рассмотреть "человеческий фактор" - а именно ваш стиль работы с объективами. Условно говоря, если у конкретного пользователя стабильно отказывают определенные приборы, то, возможно, он стабильно их некорректно использует. Я, правда, не могу представить, что нужно сделать такого непреднамеренно с моторным объективом, чтобы он сломался. Но, например, некоторые отверточные объективы крутят кольцо фокусировки, если его затормаживать рукой, то можно сорвать шестеренки. Не может ли тут быть чего-то аналогичного?

    PS У моей жены, например, вообще не живут электронные часы на руке. Они портятся через несколько недель носки. Так отказало примерно 6-8 купленных часов. Причем в ремонтах обнаруживали самые разные причины от взрыва батарейки до изменения частоты кварцевого генератора :) после чего она стала пользовать только механические. Эти работают :)
     
  7. Не могу представить, как можно использовать полностью автоматическое устройство некорректно - включил фотоаппарат, покрутил исо/выдержку/диафрагму, вкл/выкл стабилизатор в тушке, сфотографировал, что надо и выключил. В каком месте этой цепочки можно что-то сделать некорректно - не представляю :) Ручным фокусом пользуюсь очень редко.

    "...некоторые отверточные объективы крутят кольцо фокусировки, если его затормаживать рукой, то можно сорвать шестеренки." - Так же исключается, т.к. все сломанные объективы с ультразвуковым моторчиком и кольцо фокусировки неподвижно в момент наводки автофокуса.

    PS я думал, что более странного, чем то, что произошло с моей техникой сложно придумать, а нет! :))
     
  8. Брал в Крым на всякий случай 20-ю пыху чтобы вдруг ночью что снять. И пришлось.
    Ставлю - 850-я ее не видит.
    Протираю тканью контакты - не видит.
    Пока монеткой и на камере и на пыхе не прошел по контактам - не видела камера пыху.
    Может тоже похожая ситуация, чем сильнее потереть ? Только не наждачкой!
     
  9. Лучше ластиком обычным, канцелярским. Ни каких железок нафих.
    Контакты всегда чистились ластиком)можно "обратной стороной" которая с какой то крошкой)но осторожно))или СБС (спирто-бензиновая смесь). Спирт только очищенный, ни каких водок, там сплошные смолы.

    Конденсат могли словить где то? Всем комплектом?
    Аккомы родные в тушках или китай-шатай?
    Зарядники родные?
    При смене объектива - камеру выключаете?
     
  10. awas1, jaa, спасибо за советы, но причина не в этом, все уладилось!

    sony-russia.ru - настоятельно НЕ рекомендую пользоваться этим "сервисом"! Эти умельцы не только диагностировали 6 дней, но и "выявили" неправильную причину поломки и хотели содрать неприлично много денег за ремонт.
    В Копия-Москва все было выявлено и отремонтированы 2 тушки за 1 день. Остальное отнесу на ремонт чуть позже. Впредь буду обращаться только к ним!
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А в чем была причина? Интересно же.
     
  12. Подробно описать причину сейчас не смогу.
    В общем картина выглядит следующим образом: первым делом вышел из строя 70-400 и он стал выводить из строя все тушки, которые на него накручивались.
     
  13. Да уж) это что то новенькое)) рад что все решилось более менее)
    А по сервису не удивлен, мне после таких чудо-сервисов компы/телефоны/ноуты тащат.

    Вчера вот за тортик и рубль человеку хорошему ноут вытащил после "чая" ))) просто спирто-бензиновой смесью прочистил от окислов) а в сервисе орали 15 тыр ремонт материнка под замену.
    Сволочи.
     
  14. #14 8 окт 2016 в 16:35 | Проблема с Sigma 70-200/2.8 и Sony 70-400G
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Рецепт смеси можно?))))) У мене другой трабл.... На 77м2 регулярно стала появляться ошибка, говорит выключите питание..... Выключаешь аппарат, а он не реагирует. Вытаскиваю батарею. Происходит это при режиме АФ С(Следящий), когда пытаюсь сделать несколько кадров подряд. Таскал в сервис в наших ****, так спецы сами офигели от такого. Говорят програмно не могут увидеть эту ошибку, хотя ВСЕ ошибки, по их заверениям, прога сервисная определяет. Сошлись на том, что мастер протер ластиком контакты на стеклах, вроде пропал трабл на полгода. Сейчас -воообще жесткач(((((Хочу вот снова пройтись ластиками-растворами(((((

    Контролируйте лексику! В следующий раз будет зафиксировано как нарушение правил.
     

Поделиться этой страницей