1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LED Видеосвет

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Leon-alex, 3 авг 2016.

  1. Тему не нашёл по видеосвету, так что создал новую

    Хочу собственно подсветку приобрести. Вспушку не хочу, т.к. и дороже и мне для съёмки сына вблизи и предметку поснимать постоянный свет будет гораздо удобнее. Бюджет до 5тр

    Из вариантов пока только Yonhnuo-160 с шторками.

    Кто может имеет опыт фотосъёмки с видеосветом, как вам?
     
  2. Свет холодный. Спектр бедный. Коже мертвенная. Сочитание с другим светом ужасное. В комплекте есть оранжевый фильтр, который не особенно спасает положение. Батарейки жрет невероятно быстро. Мне не нравится.
     
    VinnyBritva нравится это.
  3. Yonhnuo-360 себе взял. Но пока в деле не опробовал. Но очень интересный девайс. И программка есть на мобилке для управления цветовым потоком.

    А так очень редлайт подойдет для предметки. Но ценник завышен, хотя окупаем.
     
  4. Это мне не надо)) Раньше был опыт только с мощными студийными осветителями светодиодными, там с цветовой температурой и спектром было всё норм... от накамерного ждал того же, но меньшей мощности (сильно меньшей, чтобы на полметра бил и всё)
     
  5. Не хочу ребёнка маленького вспышкой мучать, это как бы не оч полезно. предметку то можно и фонариком подсветить... Как бы больше для людей.
    У того студийного мощь была на выходе 100Вт (питание от 220В конечно), матрица где-то 4*4см
    Шикарная штука, но стоил в 13 году со стойкой под 30тр, не мой вариант совсем)
     
  6. А этот да, живу на девятом этаже, так при максимальной мощности весь двор освещает.
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я задумываюсь как раз таки о yongnuo yn300 Air Pro, по обзорам неплохо.
     
  8. А я задумываюсь о Yong-360. Но наверное надо брать сразу 2, слева и справа от модели. Привлекает вертикальное расположение, как стрип. Да и фризлайтом наверное побаловаться можно. Но есть вопрос - сколько он живет на батарее типа FM-50?
     
  9. 360 ёнг - интересная штука.... немного вне рамок бюджета, ну и форм-фактор для меня спорный
     
  10. Я себе брал сразу с батареей. Ну скажем так, что я проверял в час ночи плитку для ванны. Использовал ток этот фонарь на полную мощность примерно часа два. Так он до сих пор не сел. Притом, что я до этого им баловался. Жена сказала, что хоть раз что-то нормальное с али купил. А это еще заряд после китаца. Дома я пока не заряжал.

    По приезду в город, обзор буду делать.
     
  11. #11 4 авг 2016 в 11:50 | LED Видеосвет
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    "форм-фактор для меня спорный" Кому как. У меня просто есть опыт с обычным светом на 160 обычных диодов и 8 ярких. Если светишь на лицо то ноги обычно проваливаются в тень. Цветопровалы я еще могу пережить, особый натурализм не нужен, но вот равномерность света желательна. А здесь идея такая: Приезжаем в интересное место, а там как правило электричество недоступно (природа, заброшка, музей..) ставим на стойках на средней высоте два света, за счет вертикальности имеем освещение в полный рост и снимаем видео. Скорее всего буду брать без батарей - сосчитал соньковские - 10 штук. Должно хватить.
     
  12. #12 18 авг 2016 в 09:34 | LED Видеосвет
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Для предметки нашёл вот такой бюджетный вариант:
    http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...id=b0ce1382-531b-4ecd-90ae-6f9468a23f3d&tpp=1
    понадобится БП на 12В, но это не есть проблема. Или если заморочится можно 3 аккума 18650 последовательно собрать в сборочку и получить носимую, но не оч мощную подсветку для макро

    Для более серьёзного подхода:
    http://ru.aliexpress.com/item/Mekin..._2&btsid=7a8bba33-34c4-47b1-97e7-00ae2a4bdca8
    Мож на новый год попрошу в подарок))
     
  13. Прошу помощи в выборе между двумя накамерными светильниками - Yongnuo YN-300- iii или godox 308. Желательно от тех, кто имеет опыт работы с указанным видеосветом. Также нужен совет по температуре (там разные модели есть.). Обычно снимаю в районе 5200-500. Уже имеется YN-360.
    P.S. - Галоген неинтересен.
     
  14. #14 11 окт 2016 в 07:04 | LED Видеосвет
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    если брать лед-светильники (накамерные и более мощнее), то фирмы Fotodiox. У китайских аналогов светодиоды такие-же, но не такие, - грязные серые лица, которые сложно поддаются цветокоррекции. У Fotodiox чистый приятный нарядный цвет. Используются какие-то другие, более качественные светики. Говорю из своего опыта, ибо имею и те и те.
    например LED-209AS вполне годен для большинства задач
    https://www.fotodioxpro.com/fotodio...o-video-light-kit-with-removable-battery.html
    или более "взрослее"
    https://www.fotodioxpro.com/fotodiox-pro-led-312ds-professional-led-dimmable-and-bicolor.html
     
    Vinogradovf нравится это.
  15. Благодарю за ответ. Пожалуйста укажите те модели, которые в сравнении с нарядными цветами Fotodiox дают грязные серые лица.
     
  16. Из того что имеется. Не думаю что Fotodiox будет лучше. Если прочитать характеристики рекомендованных светильников - неравномерность светодиодов 92, темные, маломощные, нет пульта... Короче не впечатляют. ligh.jpg
     
  17. не думайте, мне по большому счету все равно...
    просили высказать свое мнение, я высказал.
     
  18. А подскажите, если собирать бюджетную студию, можно ли использовать уличные светильники такого типа? И какие лучше: галогенные или светодиодные? 14007cf43731365d5df94a2b7f11a1c2.jpg
     
  19. я думаю, что МОЖНО использовать что угодно) только тут ты платишь за корпус по IP56, а не за начинку)
     

Поделиться этой страницей