1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

проблема с аккумулятором

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем nsd, 29 июл 2016.

  1. Здравствуйте, не смог найти подходящую тему.
    у меня вот какая проблема. обладаю А55 + sigma 17-70
    несколько лет назад поменяли затвор в местном авторизированном сервисе. после этого фотоаппарат перестал запоминать дату и приходилось каждый раз после зарядки аккумулятора вручную забивать дату. делали долго и обращаться к ним опять не было никакого желания. 1,5 года назад купил новый аккумулятор. а последний месяц появилась проблема. на полностью заряженном аккумуляторе после нескольких кадров 10-15 штук. резко падает заряд на 30-40% и дальше падает просто катастрофически. после вынимания и вставки аккумулятора - возвращается на приемлемый уровень 80-90%, но стоит сделать опять несколько кадров и он садится окончательно.
    не могу понять что мне делать. может кто сталкивался с подобным? спасибо за советы и внимание к моей проблеме.
    с уважением, Александр
     
  2. То, что в камере сбрасывается время, само по себе не криминал. Просто мог умереть встроенный источник "резервного" питания часов. Без него во всём что касается остального, камера должна жить нормально.
    Первым делом вам надо найти у кого-нибудь хороший, рабочий аккумулятор и проверить как камера будет вести себя с ним. Если будет всё хорошо, то купить себе новый. Иначе - камеру только в сервис. Учитывая её нынешнюю цену, имхо, проще будет сменить.
     
  3. Аккумулятор греется при этом? В выключенном состоянии камера сильно сажает аккумулятор?
    Очень похоже что-то в камере коротит.
     
  4. спасибо за ответы. был вне интернета. аккумулятора 2. один поновее года на два. садятся быстро оба и еще - особенно быстро в горах. начиная с 2500м. может высота как-то влиять?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Выложите фото аккумов крупно со стороны где надписи на всякий случай.
    Бывало тут покупали "настоящий", а на деле подделка.
    Ну и если жрет так активно в сервис надо бы. Странно, что после ремонта дату перестал запоминать, может они подменили батарейку?
     

Поделиться этой страницей