1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой объектив выбрать?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем tanyaleukhina, 26 июл 2016.

  1. упал фотоаппарат, был в чехле. но почему- то стекло на объективе треснуло, фотоаппарат sony a58, с фотоаппаратом все хорошо,раньше объектив был DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM 2, сейчас хочу купить что-то получше, но не за очень высокую цену( в пределах 20 тыс) посоветуйте хороший объектив для новичка
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    б/у 16-50/2.8 (как раз около 20000) или 18-135 (в районе чуть за 10000)
    Это просто лучшее, что можно на а58 надеть.
    П.С.
    Еще вариант 16-80/3.5-4.5 ZEISS б/у тоже около 20000
     
  3. На нашей барахолке 16-50/2.8 полно по цене в пределах обозначенной суммы. Даже не сомневайтесь...
     
  4. И всё же вариант 16-80/3.5-4.5 ZEISS (б/у тоже около 20000) интереснее. Это уже трэвел зум высокого качества!
    Как то быстро все забыли про бэби-Цейса. А зря!
    пысы. А на DT 18-55 mm именно СТЕКЛО? не ПЛАСТИК?
     
  5. Ну они ( 16-50 и 16-80 в паритете как тревел). И качество на уровне.
    16-135 фокусные малость удобнее, но и уровнем пониже. Хотя дешевле....

    Тут что кому надо) Светосила и мотор, или рисунок, или универсальность.
     
  6. Правильно написали, выбирайте из трёх предложенных.
     
  7. пластик тоже треснул немного
     
  8. Всем привет, имеются в наличии 16-50/2.8, 85/2.8, 70-210/4 и пара 50мм/1.8 (один мой, один - моей жены). Оба полтинника стали косячить с фокусом - то перелет, то недолет, то вообще не фокусируются - клинит кольцо фокуса.

    Использую эти стекла на кропе. После недавней съемки на свадьбе при свете свечей и бенгальских огней, стало ясно, что f/2.8 довольно темновато для таких условий и хочется стеклышко посветлее. Прошу совета, что лучше выбрать? По фокусным, думаю, в пределах 28-35 мм. Брать буду скорее всего б/у. Кандидаты:

    1. Sony 35mm 1.8 - по цене супер, но погремуха, как и 50/1.8, проблемы с фокусом?
    2. Sigma 35mm 1.4
    3. Sigma 30mm 1.4
    4. еще вариант?

    или плюнуть и взять сонин 50/1.4? Но, думаю, узковат будет
     
  9. я бы купил 18-135 + 85f2.8

    18-135 - размах и как тревелзум отличная стекляха
    85ка - отличный портретник

    и то и другое б\у на барахолке ~ по 10 т.р.
     
  10. Как я понял, надо дёшево и круто. Увы.... Разве что действительно 50/1,4 беу.
    Можно и мануальник.
     
  11. Le-Xa нравится это.
  12. Был по 50/1.4 продал, купил сигму 30/1,4 нисколько не жалею. Хотя о полтосе остались только хорошие впечатления. На свадьбе интерьеры на сборах, кабак (если он "цивильный") - похудожественне будет чем Ваш 16-50.
    35/1,4 себе на кроп не рассматривал. 40 тыщ... Широты нет, портретить мне есть чем. Если денег потратить хочется и чтоб "коммерчески" выглядело - может на сигму 18-35/1,8 посмотрите- она тоже примерно 40кет за б/у стоит.
    А есть еще суперский вариант (он даже бесплатный) - Выложить ссылку на свадьбу целиком на этом форуме в отдельный топик и попросить насоветовать, что сделать чтобы лучше выглядело. Много чего понапишут по делу.
     
    Le-Xa нравится это.
  13. Maks85, наверное не правильно написал, мне не столько для коммерции, ибо свадьбы - не основной профиль, а в принципе для себя, при недостатке света - день рожденья ребенка, чтобы торт со свечами красиво снять, в кафе, когда вспышку не хочется использовать. Люблю естественный полумрак :) Сигму 30/1.4 рассмотрю получше, спасибо :)
     
  14. #15 15 июн 2017 в 07:43 | какой объектив выбрать?
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
    Надо светостильно, качественно и не бьющее по бюджету семейному :)
    спасибо за ссылку, сейчас изучу вопрос :) Как вы её находите, мне по запросу в поиске по барахолке совсем другие объективы выдаются )
     
  15. возьмите сони 35 (1,8) я им снимал без вспышки в полутемноте! стоит в пределах 7000 на барахолке
     
  16. 50/1.8 и 18-135 - в бюджет вложитесь и удовольствие получите. Первый после кита просто крышу снесет, в будущем закроет портреты и темноту. А второй закроет весь тревел, добавит универсальность и, в принципе, не позволит новичку поставить камеру на полку, если вдруг фикс покажется неудобным.
     
    стармех и dm53 нравится это.
  17. Я тоже за беби-цейса, отличная картинка и очень удобные фокусные, очень!
    16-50 больше для репортажу, но с а58 какой там репортаж.
     
  18. A1exz, темный, не такой резкий, худее в скорости и в видео... Нужна картинка? Тогда фикс выиграет.
     
  19. тут и не про профи репортаж говорили. а в остальном - достаточно современная система автофокуса, шикарная скорострельность... большинство камер на момент выхода младшего зайца таким похвастать вообще не могли.
     

Поделиться этой страницей