1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите починить камеру.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ivan55, 22 июл 2016.

  1. Искал в инете форумы по ремонту фотокамер sony, но никак не мог найти. Не уверен, что это форум по ремонту, но других не нашел, поэтому, пожалуйста, если кто может помочь, подскажите что делать. Дело в том, что 2 недели назад я случайно уронил свою камеру sony dsc w-120 в ванну с водой, она тогда была в режиме видеозаписи, после того как она упала в воду я ее немедленно вынул из воды, снял корпус, боковые крышки, вынул карту памяти и аккумулятор. Там все было мокро, объектив камеры изнутри как бы побелел, как бы белым налетом покрылся - это были маленькие капли, как конденсат воды. Я ее поставил набок сушиться, еще в инете прочитал, что если на технику попала вода, то надо ее просушить и скорей всего она опять заработает. Я свою камеру неделю сушил, через 3 дня конденсат, белый налет с объектива испарился, объектив стал опять прозрачным, как новый. Через неделю она уже вся просохла, но при нажатии кнопки Power она так и не включилась. Я зарядил аккумулятор, думал может он разрядился, но поставив уже заряженный полностью аккумулятор, она все равно не запускается. У меня нет возможности приобрести новую камеру, а эта, хоть и старенькая (приобрел ее 6 лет назад), но всегда исправно работала, она была моей единственной и очень любимой камерой, всегда только ею фотографировал. Других камер у меня нету, заменить ее нечем когда нужно сфотографировать или записать видео. Себя корю каждый день что взял ее в ванну. Теперь я обращаюсь на ваш форум поддержки камер Sony, если тут есть ремонтники этих камер, очень прошу, подскажите, что могло произойти с моей камерой? Что там так сильно намочилось, что не дает заработать моей камере опять? Может чего надо попаять паяльником, может ее надо еще дольше просушить, может через месяц она заработает, вы только подскажите, научите как ее опять восстановить, чтоб она работала как раньше. Очень надеюсь на вашу помощь.
     
  2. http://sony-club.ru/showthread.php?t=22798
    Вот тема по ремонту а топикстартер сам занимается в С-По этим.

    В Москве есть другой человек с форума.
     
  3. Я тогда скопирую это сообщение еще туда. Но все же, если кто из ремонтников увидит этот пост, откликнитесь, что могло произойти с камерой после намокания. Не удаляйте пожалуйста этот пост. Очень жду ответа.
     
  4. #4 22 июл 2016 в 12:28 | Помогите починить камеру.
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Если проживаете в столицах то пробуйте найти этих людей. В оф. сервисе цена ремонта не порадует . И не факт что после купания камера будет работать без глюков. Я смартфон искупаться. Починили но глюки проявились много позже. То карта памяти внезапно отформатируется. То зависнет не вовремя. Готовьтесь к покупке другой камеры. Можно и на нашей барахолке что подобрать из бу но подешевле. Обманывать бывают но нечасто потому посоветуйтесь с кем то из старожилов и почитайте тему.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67079

    Пардоньте за ошибки. Пишу с телефона а там свой Т9 правит тексты как умеет.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если так и не просохла, то может кирдык? Надо морально готовиться к новой. Или б/у , что дешевле, но надо быть бдительнее.
     

Поделиться этой страницей