1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтр для 85/1,4 GM ?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Puris, 21 июл 2016.

  1. Собственно вопрос в теме. Прошу подсказать хочу заказать фильтр для защиты , думаю поставить uv . Вопрос какой Carl zeis или b+w ? Может какой ещё лучше будет?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Оба хороши.
     
  3. Это понимаю. Когда объектив был Карл зайц вопросов не было . Взял одноименный. Тут в тупик поставило, может попробовать бв?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не думаю, что будет прям принципиальная разница, оба ж премиум, это как бмв и мерс - дело вкуса и привычек. Я бы так сказал.
     
  5. Вот у меня карл, когда нибудь поменяю, но врядли что-то глобальное изменится
     
  6. Почему возникает тогда желание поменять ?

    - - - Добавлено - - -

    Карл кажется предпочтительней . С ним в комплекте идёт бокс. Хотя если фильтр не менять , например на Полярик то и смысла в боксе нет. Раз навернул uv и забыл.
     
  7. пока не возникает, но я привык к тому, что приоритеты частенько меняются.
     
  8. А что, B+W продаётся без коробки??
     
  9. Шнайдеровский B+W MRC Nano не уступает цейсовским ни в чём (пересмотрел множество тестов), а по цене в 2 раза ниже. А если брать просто B+W MRC - то и в три раза дешевле, чем цейсовские.

    Зачастую разница между ними не в качестве стекла, а в покрытии. К примеру , у B+W MRC Nano и у просто B+W MRC стекло для фильтров используется одно и то же. Разница практически только в дорогостоящем защитном покрытии.

    А так ли нужно фотографу суперстойкое покрытие на фильтре, для защиты как от ударов отбойного молотка при идущем тропическом ливне ))), нужно ли оно или нет - тут каждый решает сам, исходя из своих условий съёмки. Но зачем переплачивать за это?

    Не уступает B+W по качеству и фильтры Rodenstock.

    Весьма неплохи фильтры премиум-класса практически всех основных брендов: Kenko (Zeta, Super Pro), Hoya (HD UV и Super HMC), Marumi (Super DHG и даже просто Super). Но у Marumi своих площадей нет, они размещают заказы на других заводах. Каких - тайна за 7 печатями.

    И очень много китайских подделок. Даже если и пишут, что он подлинный. Именно поэтому сам сегодня на ебее заказал 3 нужных мне фильтра у продавца именно из Японии. Даже не из Кореи ))) Хоть какая-то гарантия подлинности.

    ps в одном из тестов UV фильтров (он часто цитируется при обсуждениях) здесь все именитые супер-пупер фильты обошёл Hoya 72 mm HMC UV-0 .
    pss кстати, цейс нигде не указывает завод-производитель своих фильтров, если я не ошибаюсь... меня это смущает..)))
     
  10. Это тест 2007 года, не совсем корректно на него ориентироваться.И именитые фирмы (вроде Цейса), за исключением B+W , в нем не участвовали.За 9 лет технологии совершенствовались.Сегодня в лидерах были бы другие фильтры.Соглашусь, что B+W хорош (сам им пользуюсь) даже без нано, но лучше Цейса вряд ли что найдете ( даже если окажется, что его делает Hoya для Цейса).И все дело в цейсовском просветлении.
     
  11. А чем просветление цейса отличается от просветлений других брендовых фильтров?
    :unknown:
    Да ничем принципиально не отличается.Технологии одинаковы, названия просветлений разное. И всего лишь. А вот за бренд вы переплатите втрое.
    А я и не призывал на него ориентироваться. Где у меня это написано? Я его привел лишь как доказательство того, что вовсе не обязательно у лидеров фильтры лучше - у того же B+W в том тесте.
    Фильтры в топовой линейке примерно одинаковы у всех брендовых производителей и по качеству стекла и по коэффициенту светопропускания.
    И не может одно и то же стекло стоить в 3 раза дороже, как у цейса. И переплачиваете вы исключительно за бренд.

    Так же как кого-то устраивает смартфон самсунг, а кому то только эпл подавай. Но технические параметру то у них одинаковые.
    То же самое и со светофильтрами.
    Чего самим себя то обманывать? Хватит того, что маркетологи цейса всех дурят... Отсюда и их дурная цена...
    А так стекляшки и стекляшки, ничего революционного и принципиально отличного от других в самих технологиях.
    Всё как у других производителей. А за марку цена втрое.
    Но это дело выбора каждого покупателя и толщины его кошелька. Фотография здесь не причём...
     
  12. #12 22 июл 2016 в 17:37 | Фильтр для 85/1,4 GM ?
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016

    Тайна,но просветление отличное.


    Я его привел лишь как доказательство того, что вовсе не обязательно у лидеров фильтры лучше - у того же B+W в том тесте.

    В этом тесте не было Цейсса.

    И переплачиваете вы исключительно за бренд.

    Это давно всем известно.

    Хватит того, что маркетологи цейса всех дурят... Отсюда и их дурная цена...

    Никто никого не заставляет покупать по дурной цене.
     
  13. Ух ты, даже в фильтрах цейс всех обманул! Ах они негодяи эти лучшие произвтдители стекол. Предлагаю автору на стекло за 2 т. Баксов купить китайский фильтр за 100р и испытать счастье. (Шутка была). Имхо если вы купили дорогую стекляху потратить 3 тр на фильтр уж можно
     
  14. Полностью согласен. Сегодня заказал Карла цейса
     
  15. Сегодняшние реалии таковы, что за 3 тысячи хороший фильтр на 77мм не купить.Поэтому и выбираем подешевле, в душе надеясь, что Kenko Zeta ничем не хуже и в 2 раза дешевле.
     
  16. Заказал с Японии за 4,5. С Китая можно было заказать за 3
     
  17. Это какой-то китайский Цейсс из Японии.Правильный стоит более 100$.По нашему курсу это больше 6 тыс.
     
  18. #18 23 июл 2016 в 08:47 | Фильтр для 85/1,4 GM ?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Есть признаки чтоб отличить подделку?

    https://www.ebay.com/itm/121723879245


    новый Zeiss 77 мм Carl Zeiss T * UV фильтр сделан в Японии
    Этот как думаете, нормальный?
     
  19. Думаю этот нормальный , так он и стоит 106$,это никак не 4,5 тыс.
     
  20. Ясно. Возьму и этот. Придут сравню
     

Поделиться этой страницей