Мск. Восстановленные объективы Minolta AF с дисконтом (135/2.8, 400/5.6, большая банка, малыш)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Nikitin_ant, 10 июл 2016.

  1. Всем привет!
    Нахожусь в Москве.
    Если у вас есть объективы в плохом состоянии - пишите, готов рассмотреть их приобретение
    Готов ответить на все вопросы, звоните и пишите.
    тел: +7 (9IО) 46I-23-I2 Антон
    Готов отправлять почтой при 100% предоплате.
    Так же я на Avito
    А тут я пишу о своих фотографических увлечениях

    Краткий обзор:


    Minolta 135 mm f/2.8 - 8 000 рублей

    Почищен, смазан

    Sigma 400mm f/5.6 APO - 8 000 рублей
    Предстоит чистка линзы перед диафрагмой, комплект с кофром

    Minolta 70-300 mm f/4.5-5.6 (big bercan)- 4 000 рублей
    Предстоит чистка передней линзы

    Minolta 35-70 f/4 - 2 000 рублей
    Предстоит чистка диафрагмы от масла


    Подробно с картинками:


    Minolta 135 mm f/2.8 - 7 000 рублей
    Почищен, смазан, все работает шустро.
    Под чистку пошли все три группы линз передний линзаблок пошел под развальцовку, обратно линза установлена на клей - сидит мертво, обратно снимать только при разогреве или растворителем.
    По корпусу - идеальное состояние
    IMG_2851.JPG IMG_2852.JPG IMG_2853.JPG
    По оптике - есть штрихи под передней линзой (при развальцовке попал абразив на поверхность линзы).
    Так же наблюдается небольшое замутнение фокусирующей линзы по контуру. Тестил на кропе - все норм. На фф данных нет.
    IMG_2855.JPG IMG_2856.JPG IMG_2860.JPG IMG_2861.JPG IMG_2862.JPG
    Влияние вышесказанного на картинку - софт эффект с 2.8 до 4, на 5.6 резкий как бритва 14 Мп разрешил на ура.
    На фото 2.8 и 5.6
    2.8.JPG 5.6.JPG
    Примеры фото с 2.8 до 32 https://yadi.sk/d/f6saalcyvWOaNg





    Продано:

    Minolta 100/2.8 macro второго поколения - продано (уехал в Санкт-Петербург)
    Почищен, смазан https://yadi.sk/d/mqotMD0Onaj8Lg

    Minolta 28-135/4-4.5 - продано (уехал в Санкт-Петербург)
    Почищен, смазан, немного замутнена линза на картинку не влияет https://yadi.sk/d/mqotMD0Onaj8Lg

    Sony DSLR A230. Тут матрица ПЗС! (CCD-матрица!). Состояние идеальное, лежала без дела почти три года. Пробег минимальный: 16000 кадров. Продаю, так как окончательно выхожу из системы. По корпусу никаких замечаний, все работает как надо. Экран под пленкой.
    В комплекте крышки, ремень, зарядное, аккумулятор, флешка Memory stick pro duo 4 гига. Две флешки устанавливаются вместе (очень удобно). Продано

    Объектив Tamron 18-200/3.5-6.3 хороший размашистый зум, использовался мало.
    Очень удобен в путешествиях, ну или как репортажная линза, где можно пожертвовать скоростью АФ ради размаха фокусных расстояний.
    По корпусу без замечаний, полный комплект включая коробку и бумаги.
    Линзы чистые без пыли и какой либо бяки. АФ и зум работают как надо без люфтов и скрипа
    О качестве снимков можно говорить много, так как я снимал на 10-ти мегапиксельной матрице А 230 могу показать их (съемка в RAW постобработка в Lightroom, и да, вот вам примеры фото с камеры позицией выше)
    Цена - продано

    Вспышка Yongnuo Speedlite YN560-II
    В хорошем состоянии, есть несколько царапин пластика, ни на что не влияют. Линза не желтая, отражатель и рассеиватель на месте. Ведущее число 56.
    Снято с продажи

    Sony DSLR A900. В отличном состоянии, пробег менее 20 тысяч кадров (я серьезно, сам в шоке) есть небольшая царапка внизу корпуса (вытащил неудачно из сумки). Работает все как надо и без каких либо косяков. Не насиловали и не топили. В свадебных марафонах не участвовал. Брал для себя и своей творческой души
    В комплекте: камера, 2 акб, ЗУ, ремень, крышка, за 2000 докину флешку на 64 гига.
    Продано

    Жужжалка, крышка для тушки с функцией фотосъемки, ну или просто - кит объектив: Minolta 28-80/3.5-5.6 серебристый.
    Состояние я бы назвал музейное: никаких следов пользования, ваще никаких. Линзы и механика в отличном состоянии.
    Продано

    Sigma 24-70/2.8 DG HSM Великолепный объектив, который может смело заменить топовую линзу от Sony. Отличный фокус и такая же картинка в крепком и компактном корпусе.
    В комплекте: линза, и задняя крышка.
    Продано!

    Sigma 50/1.4 DG HSM Отличный полтинник снимает великолепно, совместим со всеми камерами сони (проверял на А230, А700, А900, А77-ой). Состояние отличное без косяков где либо. Царапин на стекле так же нет и не может быть. Аф шустрый без каких либо проблем. Полный комплект и фильтр в подарок. Примеры фото на открытой.Царапин по корпусу минимум, в свадебных марафонах участия не принимал. Все время находится под фильтром. Пыли внутри нет от слова "совсем"
    Продано

    Minolta 100-200/4.5 в представлении не нуждается. Маленький (карманный) телевик. Поснимать живность или портреты на улице получается великолепно. В отличном состоянии не смотря на годы. Не единой царапины.
    Продано

    Sony HVL-56 В отличном состоянии, линза не желтая, лампа работает прекрасно. Сбоев никогда не было. Косметически все отлично.
    Продано

    Флешка CF на 64 GB достаточно дорогая вещь
    Продано.

    Рюкзак оооочень большой, туда еще ноут влезает со всем этим барахлом
     

    Вложения:

    • IMG_2854.JPG
      IMG_2854.JPG
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      143
    • IMG_2857.JPG
      IMG_2857.JPG
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      144
    • IMG_2858.JPG
      IMG_2858.JPG
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      149
    • IMG_2859.JPG
      IMG_2859.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      146
  2. Если договоритесь, скажите сразу, в личку (тел. недоступен в деревне), я зарезервировал 135/1.8. Нужно тогда резерв снимать.
     
  3. Антон, я прошу прощения, финансово не срослось у меня на этот раз, резерв снимаю.
     
  4. Прошу переименовать тему на "Продам Sigma 50/1.4 в Москве. Пересыл."
     

Поделиться этой страницей