1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Солнечный Абу-Даби

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Orlando, 9 июл 2016.

  1. #1 9 июл 2016 в 23:03 | TRAVEL Солнечный Абу-Даби
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2016
    Вопреки здравому смыслу, летний отпуск решил частично провести в столице жарких ОАЭ. Это при том, что несколько лет назад был в Дубае.

    Ситуация усугублялась тем, что 8 из 10 дней пребывания в стране из-за поста до вечера нельзя было пить/есть/курить в общественных местах. Соответственно, не работали заведения общепита (некоторые только на вынос).

    Ехал с желанием поснимать современную архитектуру, которой в ОАЭ полно, причём самых интересных форм.

    Съёмка строений в Абу-Даби - процесс непростой :). Во-первых, частенько выбегают охранники, которые заявляют, что съёмка либо запрещена, либо требуется разрешение. Чаще всего первое, про разрешение мне сказали ровно один раз, на острове Almarya с красивыми башнями Abu Dhabi Global Market и некой The Galleria (причём на телефон снимать можно смело, а вот на фотоаппарат нельзя :)). Разрешение я даже пробовал получить, но, увы, ребята, которые могли его одобрить, собирались появиться в офисе только в это воскресенье, а уехал ещё вчера.

    Во-вторых, вокруг многих зданий ведётся стройка, территория которой огорожена заборами и проч., в нужное место бывает не подобраться.

    Снимая в Абу-Даби не раз вспоминал куда более удобный для этого Сингапур/Шанхай, где были всякие мостики, смотровые площадки на крышах торговых центров, которые давали возможность поднять точку съёмки. Здесь же я как обычный турист мог снимать только снизу, из-за чего все кадры выглядят однообразно.

    Первоначально был план съёмки определённых строений (типа Etihad Towers, Al Bahr Tower, здание отеля Yas Viceroy), но с учётом вышеописанных трудностей план этот решил не использовать и просто снимать на улице то, что посчитаю интересным (в пределах района, где находился отель, т.е. рядом с Abu Dhabi Mall).

    Сперва побывал в районе Al Ras Al Akhdar, где расположен Presidential Palace и отель Emirates Palace. Интересное место, где я хотел сделать снимки вечером, но ещё когда солнце было высоко подъехали непонятные ребята и попросили не снимать.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Башни Etihad Towers вечером

    [​IMG]

    Следующим районом стал Al Reem Island. На этом острове (или полуострове) как раз активно ведётся стройка, объекты, видимо, ещё не запущены. Вероятно, поэтому снимать ещё никто не запрещает :).

    Здесь, кстати, стоят башни Sky & Sun Towers, которые очень уж напоминают отель Marina Bay Sands в Сингапуре :).

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Прогулочные фотографии

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бохато строят!:cool:
    Красивые домики.
    Есть у нас один регион, где подражают всей этой роскоши. (На "Ч" начинается название этого региона)
     
  4. Чувашия? Челябинск :)?
     
  5. Красиво!
    Но удивительно мало народу на улицах)))) Даже непривычно после "нерезиновой":)
     
  6. Сейчас там не сезон, поэтому мало туристов. Народ в основном в помещениях, на улице даже ночью +30, поэтому желающих немного :).
     
  7. Гулять то можно пешком по Абу-Даби? Дорожки есть пешеходные?

    А как же город-герой Москва?
     
  8. Тротуары есть везде, только опять же стройки их сужают иногда. Ну и большую часть дня пешком ходить из-за жары не хочется :).
     
  9. И вновь:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Всем известная мечеть Sheikh Zayed Grand Mosque

    [​IMG]
     
  10. Фотографии с парка развлечений Ferrari World. В этом году, несмотря на месяц поста, народу было столько, что в очереди на горку Formula Rossa пришлось отстоять 40 минут, но оно того стоило. В прошлый раз я приезжал сюда из Дубая на экскурсию. Народу не было вообще. На каждом аттракционе я прокатился раза по 3 :).

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей