1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весёлые и занимательные задачи

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 20 июн 2016.

  1. Собственно вот она. По мне так для 2го класса, но нашел в сети заметку, что мол вызвала много трудностей у народа из сети.

    [​IMG]
     
  2. Очень много таких задач последнее время, и многих смущает, что различается количество элементов. На самом деле это не математика, а проверка на внимательность.
     
  3. Неправильно.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, меня нет в соцсетях, может и много. :unknown:
     
  4. 102 же.
    Хорошее задание на логику и внимательность.
     
  5. Сто два. А что сложного в задаче?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Задачка "из детства", произносить без интонаций: два плюс два умножить на два. Ответы бывают разные)
     
  7. Ответ может быть только один: 6. Ибо, независимо от интонации, если в примере присутствуют скобки, то и их тоже нужно произносить.
     
  8. Если правильный ответ 102 то меня,например,тоже смущает почему в первом случае цифра 2 обозначена "букетиком ",а во втором случае одним цветком.
     
  9. Точно! Даже не заметил. Тогда правильный ответ всё-таки 101.
     
  10. 81 реально сложно.... мозги не хотят работать:sorry:
     
  11. Аааа, тоже не заметил, что жёлтых два в букетике....Тогда верный ответ 101. Прошу прощения у Олега.
     
  12. А я думал вы правильный ответ знаете. И вы уверены что 101? Я уверен что 81.

    П.С.: если все было бы так просто, то не взорвало бы инет. Так что... не имея правильного ответа, можно тему превратить в оффтоп с руганью и банами))))
     
  13. Да. Согласен. 81. У синего цветочка 4 лепестка, а не 5.
     
  14. #15 20 июн 2016 в 08:34 | Весёлые и занимательные задачи
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    А я бы ответил 306...

    но смущает синий цветок в последнем примере с 4 лепестками... поэтому ответил бы еще и 6 :) если не опечатка с цветком )
     
  15. Я видел, что количество лепестков синего в последней строке - четыре, но исхожу из того, что цветы одного цвета всё равно стоят одинаково.
     
  16. Как решать будем, кто правильно ответил? На Камень, ножницы, бумага?:clapping:
     
  17. Обсчитался - то же за 101. И тоже считаю что синий цвет как один...потому что если принять что у синих цветков считаем лепестки, тогда и красный и желтый цветки надо так же привязывать к лепесткам :) Мы же не можем складывать разные величины
     
  18. Я не вижу повода для ссоры, даже если бы кто-то начал доказывать, что правильный ответ 17.
    Это просто развлекуха - не более.
     
  19. ))) А я и не утверждаю, что мой ответ правильный((( я думал, что вы знаете ответ, раз создали тему. Мож в инете есть ответ. Надо глянуть.

    А так конечно, очень интересно)))
     

Поделиться этой страницей