1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a100 разряжается в выключенном состоянии

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем andrrrew, 19 июн 2016.

  1. Доброго дня всем.
    Приобрел с рук Сони а100. Как новичок в принципе аппаратом доволен, но есть один обидный момент.
    Батарея садится менее чем за сто кадров. Я решил что просто дохлый аккумулятор, заказал пару новых на али, и устав их ждать купил еще один у себя в городе. Все три не оригиналы. Со всеми тремя проблема та же. Но хуже всего то, что в выключенном состоянии аккумуляторы очень быстро садятся. Трое суток, и камера уже не может включиться. При этом трое суток к аппарату никто не прикасался. Акумы же которые не были вставлены в камеру показывают полный заряд и через неделю после зарядки, если их вставить в тушку. Но дальше история повторяется. Плюс если приложить камеру к уху она все время жужжит (только во включенном состоянии), опыта у меня нет, я решил что это похоже на стабилизатор. Вот только он отключен...

    Я понимаю что скорее всего без визита в сервис мне обойтись не удастся. Вопрос собственно такой - частая ли это проблема у аппаратов, сильно ли страшна причина этой проблемы, и каков примерный бюджет лечения? Можете ли вы посоветовать хороший сервис в Барнауле?
     
  2. Если их вытаскивать пока камера не работает? Это как самый простой способ...
     
  3. Судя по описанию у вас сломан стаб - жужжащий звук это он, должен быть только во время экспонирования. Видимо, из-за его поломки садится батарея во включенном состоянии. Почему она садится в выключенном не знаю, но раз камера не здорова вариантов может быть много.
     

Поделиться этой страницей