1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять о Sony SEL 18-200

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем VulturGryphus, 18 июн 2016.

  1. Всем доброго времени суток!
    Решил приобрести SEL 18-200, но столкнулся с проблемой, что прочтя на форуме тему, я так и не понял, какой же из них лучше. Бурного обсуждения там не было, а поэтому выяснить этот вопрос я не смог. Если может кто поделиться впечатлениями, мнением - буду очень признателен. Особенно интересует SEL 18-200, о котором пишут на яндексе, что хобот сам выпадает, стираются резиночки и раз в год он ломается. А еще то, что LE поддерживает режим макросъемки (по характеристикам из того же яндекса) а обычная версия нет. Что это даст в данном случае? Минимальное фокусное всё равно не на стороне LE. И в конце - концов главный вопрос, стоит ли вообще покупать за 40000 рублей новый 18-200 или за 35000 LE, стоят ли они вообще этих денег? Использоваться будут вместе с sony a6000.
     
  2. Чтобы не создавать отдельную тему, хотелось бы доплонить ваш пост. Есть объектив Тамрон Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] https://market.yandex.ru/product/7981461?clid=502&hid=90613&nid=56195, который судя по описаниям похож на объективы Сони, но его цена заметно меньше, можно найти до 30 тыс. руб. А вопросы у меня такие же как у автора темы.
     
  3. Что нибудь выяснилось? Какой 18-200 купили и купили ли вообще?
     

Поделиться этой страницей