1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли..7M2

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем artsony, 18 июн 2016.

  1. Всем привет!
    Не успел пристреляться и нарадоваться и вот беда -
    вытянули из машины..:(

    камера куплена в pixel24 в январе
    зарегистрирована на sony.ru
    в полицию заявил
    на check-serial повесил в черный список

    вопрос знатокам: на этой камере есть геолокация или что-то что позволяет отследить ее местонахождение?
    и что еще можно и нужно предпринять?
    спасибо)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    К сожалению нет.
     
  3. ясно
    спасибо за оперативность)
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Напишите обстоятельства проишествия, для того чтоб другие выводы сделали. Где гуляли, где оставили, в чем была, где лежала, как стащили, и так далее. Просто для статистики, так сказать, чтоб не повторять ошибок. Думаю многим полезно будет.
     
  5. обстоятельства:
    гуляли по Балканам, недели через две всеобщего спокойствия и благоденствия начинаешь терять бдительность и как результат - оставленная камера на заднем сидении авто без чехла и ничем не накрыта (обычно сверху закрывал всяким вещизмом типа шорт и футболок чтобы не видно было. полиция говорит такое впервые. пять минут отсутствия и вытянули палкой, зацепив за ремешок на руку, через приопущенные на 10 см. стекла передних дверей. сам виноват, конечно, но сработано очень профессионально, ибо: очень оперативно, скорее всего наблюдали за местом (безлюдное, съезд с трассы к озеру, рукой не достать, если рукой изнутри открыть дверь, то сработала бы сигнализация, телефон, планшет даже не тронули..

    выводы - стекла закрывать, на видном месте не оставлять, а лучше вообще не оставлять..
    надеюсь мой горький опыт кому-то и пригодится

    ну и просто для информации: дело было в Боснии..
     
  6. Без обид, но это даже не украли. Это Вы сами ее кому-то подарили. Но в любом случае сочувствую .
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Только вчера читал похожую историю в Крыму. Там место, где автомобилисты останавливаются и выходят пофоткаться. На обочине стоял типок на бмв с украинскими номерами, караулил. Как только люди уходили и оставляли что-либо на сидении - бил стекло и сматывался. Поймали в итоге. К сожалению передали в лапы правосудия и всего похищенного уже не обнаружили. Говорю "к сожалению" потому что не верю в справедливость официального возмездия. Но как есть.

    - - - Добавлено - - -

    П.С.
    Местные говорят, что сейчас много "донецко-луганских" гастролеров в Крыму в джентельменов удачи играет.
     
  8. Я либо с собой беру, либо в бардачок заталкиваю, благо размеры камеры позволяют.
     
  9. не. я не дарил)
    и за много лет и тысяч километров такое впервые..
    я уже анализировал - в этой ситуации многое совпало..
    и понял что с моей беспечностью нас можно было не раз грабануть и при том много проще..
    а европа она такая - мне всегда казалась безопасной.. мне один раз в аэропорту вернули забытую мной сумку с фотоаппаратом, деньгами и всеми документами..
    наших видно по напряженным лицам практически всегда

    ладно..проехали
    вопрос был по геолокации и еще каких советов
    понимаю так что за неимением таковых пошли разговоры на тему "украинских типков"..

    - - - Добавлено - - -

    да, это правильно!
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совсем не так вы поняли. Просто рассказал похожую историю и о том, что ничего не бывает случайно.
    Совпадения случайны.
    А вот то, что даже в свой выходной жулик не устоит, увидев ценности в авто это правда.
     
  11. да, и это правильно!

    - - - Добавлено - - -

    скажите, есть фотоаппараты с геолокацией
     
  12. Помниться тоже пытались камеру стащить, однако одумались и вернули в итоге. Просто пригрозили на все здание, что ведется видеонаблюдение и воришка все равно будет найден.
     
  13. Есть, есть даже маячки (в загнивающей гейропе даже в сервисах ставят дополнительные секретки), но камера с геолокацией будет работать не более двух часов и её вообще можно отключить через меню камеры.
     
  14. Если босниец сумеет разобраться в русском меню...
     

Поделиться этой страницей